Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Анталия для маленьких туристов


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в сентябре (детский)

Турция уже давно снискала популярность как место для отдыха с детьми, и тому есть веские доводы. В этой стране множество курортов, однако сентябрьская Анталия как курорт для семейной поездки с ребенком обладает рядом преимуществ.

В первый месяц осени климат курорта так же благоприятен, как и летнее время. Температура воздуха днем составляет +30 С, ночью +18 С, воды +26 С. Но солнце уже не столь испепеляющее, что благоприятно для детского организма. Сентябрь – начало учебного года, поэтому число туристов с детьми не так велико. Начало осени и в теплой Турции означает сбор урожая, а значит, овощи и фрукты появятся в большем ассортименте. Кроме того, пик кишечных инфекций, приходящийся на июль-август, уже закончился.

Чем заняться в Анталии в сентябре
  • Отправиться на пляж. Лучший вариант – выбор отеля с собственной песчаной береговой линией. Однако в Анталии присутствуют и общественные пляжи – как платные, так и со свободным входом.
  • Посетить два аквапарка – Dedeman и Aqualand. Активный отдых в них будет интересен и взрослым, а в Aqualand работает дельфинарий.
  • Стоит отправиться с детьми и в обычный зоопарк, посетить аттракционы луна-парка. Любители морских обитателей совершают экскурсию в океанариум.
  • Подняться на гору Тахталы по канатной дороге и посмотреть на город с высоты. Вечером работают многочисленные кафе, а в центре города сверкает огнями музыкальный фонтан.
  • Морская экскурсия на яхте понравится детям, особенно мальчишкам. В маршруте обычно предусмотрено несколько остановок – для купания и экскурсионного осмотра острова.
Как добраться до Анталии

К несомненным достоинствам детского отдыха в Анталии относится наличие на курорте собственного аэропорта. Это минимизирует время поездки в отель. Также в Анталию выполняется несколько регулярных и чартерных рейсов без пересадки – напрямую. Время полета составляет три часа с небольшим. Предварительное получение визы не требуется. Все оформляется после прилета. Крайне рекомендовано иметь на руках заранее купленные обратные авиабилеты.

Сколько стоит отдых в Анталии

Минимум необходимых трат можно просчитать: стоимость визы – по 20$ на персону, включая и ребенка, средняя цена экскурсии – около 50$. Если отель оплачен, а питание входит в пакет «все включено», то ориентировочно в сутки с одним ребенком и одним родителем потребуется до 100$. День, проведенный только в отеле и на его пляже, таких денег не потребует.

В большинстве случаев взрослые выбирают гостиницу с собственной песчаной линией, поэтому мы расскажем вкратце об экскурсиях.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Турции
Аквапарки Анталии
что посмотреть в Анталии
что посмотреть в Анталии

Дети любят игры. Находясь на морском курорте, лучший способ совместить детские шалости и водные процедуры – отправиться в аквапарк.


читать далее
 
Увлекательное путешествие на гору Тахталы
что посмотреть в Анталии
что посмотреть в Анталии

Если снег в океанариуме искусственный, то в Анталии есть место, где он вполне настоящий. Побывать в этом мире зимы интересно даже видавшему виды сибиряку.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное