Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Иордания - все измерения истории


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в марте (экскурсионный)

История Иордании начинается минимум со времен неолита – около десяти тысяч лет назад. Свой вклад в формировании культурного наследия страны оставили Древняя Греция, Рим, а сплетение различных религий и верований расширяет список интересных мест для экскурсий. Богата Иордания и природными артефактами.

Иордания расположена на Аравийском полуострове, вблизи двух морей, но с выходом только к Красному морю. Близость больших вод и климатического раздела Земли – Тропика Рака – отражается на комфортной для весны погоде.  – низкий туристический сезон, ведь пляжи страны полупустые. Минимум гостей сказывается на доступности отелей, авиабилетов, а средняя температура в +15 С только способствует экскурсиям, особенно в пустынные части страны.

Чем заняться в Иордании в марте

Съездить на Мертвое море. Помимо оздоровляющего эффекта туристы получают хороший психологический экстрим: это самое низкое (более четырехсот метров ниже уровня моря) место на планете. 

Если Содом и Гоморра, вероятно, расположены на дне Мертвого моря и недоступны для осмотра, то другая достопримечательность Иордании вряд ли утонет. Это Петра (девятьсот метров над океаном), входящая в число семи новых «чудес света».

Отправиться в Пеллу – столицу одноименного царства Александра Македонского. Сегодня этот город является музеем без крыши, хотя работает и большой Археологический музей.

Стоит посетить Эль-Карак с его знаменитым маврским замком. Постичь контраст климата поможет поездка в Вади-ас-Сир, где в противоположность Мертвому морю изобилие растительности, зелени и дворцов эпохи эллинизма.

Как добраться до Иордании

Для поездки понадобится виза, которую можно получить в аэропорту или в консульстве страны перед выездом. Шенгенская виза не дает права на пребывание в Иордании. Попасть из Москвы в столицу Амман можно лишь на самолете – время в пути около четырех с половиной часов. Внутри страны проще передвигаться на такси, далее следует автобус и железная дорога.

Сколько стоит отдых в Иордании

Английский язык распространен в стране, поэтому разобраться с банкоматами не составит труда. Цены на отдых, питание и проживание разнятся в зависимости от предпочтений туриста. Так, иорданский фаст-фуд стоит от 1 динара (около ста рублей), отели от 30 динаров, а вход в Петру около 50. Дешевле, всего 12 динаров, стоит посещение места вероятного крещения Иисуса Христа в Иордане

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Иордании
Петра – интрига в скалах
что посмотреть в Иордании
что посмотреть в Иордании

Петра - затерянный в пустыне город, который несколько раз появлялся в истории арабской цивилизации и пропадал. Последний раз он был открыт в 1812 году правоверным мусульманином Иоганном Людвигом Буркхардтом, совершившим по иронии судьбы открытия преимущественно христианских святынь.


читать далее
 
Учебник истории в формате 3D: Пелла и Эль-Карак
что посмотреть в Иордании
что посмотреть в Иордании

Любителям совершать экскурсии в архитектурные развалины в Иордании будет, чем заняться. Здесь много останков построек времен эллинизма и, в первую очередь, это относится к Пелле – одноименному городу родины Александра Македонского.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное