Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Такая загадочная Румыния


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в мае (экскурсионный)

Решили отдохнуть с комфортом в странах ЕС, но еще не определились с конкретным государством и городом? Тогда стоит оценить все преимущества отдыха в Румынии — одной из самых древних, загадочных, живописных стран Европы.

Румыния является одной из крупнейших стран ЕС. Здесь всё словно создано для туризма — бесчисленные морские пляжи, относительно хороший сервис в отелях, продолжительный купальный сезон, который начинается с мая месяца и огромное количество достопримечательностей — как в столице Бухарест, так и в провинциальных городах. 

Чем заняться в Румынии в мае
Сами коренные жители не могут представить свою жизнь без туризма — они стараются целыми семьями на выходные или праздники выезжать для того, чтобы отдохнуть на море, посетить развалины замков, насладиться первозданной природой в лесах, горах.
  • Отдых на море в летнее время доставит вам конечно же истинное наслаждение. Однако уже в мае открывается купальный сезон и туристов встречает чистый золотистый песок, ухоженные побережья, прозрачная морская вода.
  • Если цель вашего отдыха — посмотреть большое количество достопримечательностей, то вам в Бухарест.
  • Кроме Бухареста настоятельно рекомендуется посетить Брашов — старинный город у подножия Карпат. Можно сказать, что Брашов — это сердце Трансильвании. Наполненный мистикой и древними преданиями, город является жемчужиной Румынии.
Все курортные города на побережье плавно переходят друг в друга, хотя есть и некоторые отличия — например, в Нептуне отдых спокойной, всё зеленое вокруг, тогда как в близ расположенной Констанце сильнее чувствуется влияние цивилизации — это уже крупный курорт с большим количеством развлекательных заведений, магазинов.
Как добраться до Румынии в мае

Традиционным способом попасть в Румынию является авиаперелет Москва-Бухарест, длительностью три часа.

Мало того, что в столице много интересных памятников, сооружений и достопримечательностей, так отсюда еще и легче отправиться на экскурсии в любой уголок страны. Для хотя бы поверхностного знакомства с культурой, историей, легендами Румынии лучше всего нанять персонального гида с личным автомобилем. Многие города страны делятся, как и почти везде в Европе, на старый и новый город.

Сколько стоит отдых в Румынии

В Румынии две национальных валюты – румынский лей и общеевропейская валюта Евро. Жилье доступно от 25 ронов, а цены на еду схожи с российскими. Банковские карты принимаются почти везде.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Румынии
Бухарест — всё лучшее, чем славятся европейские столицы
что посмотреть в Румынии
что посмотреть в Румынии

Столица Румынии, как и многие европейские города, делится на старый и новый город. Тут много как известных достопримечательностей, встречающихся в каждом справочнике туриста, так и вполне самобытных, уникальных мест, которые редко посещают путешественники. Итак, что же стоит обязательно посмотреть в Бухаресте? 


читать далее
 
Брашов — настоящая столица Трансильвании
что посмотреть в Румынии
что посмотреть в Румынии

Брашов можно по-праву считать городом, с которого начинается Трансильвания. Густой частый лес, включающий и непроходимые дебри, старинные замки и готические храмы, узкие улочки, старые дома, чем-то напоминающие туристам архитектуру Праги — всё это вы можете встретить в городе, расположенном у самого подножия Восточных Карпат.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное