Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Июньский природный комфорт для экскурсий по Германии


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в июне (экскурсионный)
 

История современной Германии начинается с античных времен. Кельты, или на латыни галлы, многому научились у Древнего Рима, поэтому культура страны, исторические памятники несут в себе следы той эпохи. При этом издревле с кельтами проживало около трети славян, поэтому традиция Германии близка и понятна многим нашим соотечественникам.

Этот месяц для экскурсий является самым благоприятным. Причина кроется в теплой, до +20 °С погоде, преимущественно без дождей и пока без испепеляющей жары. Продолжающееся майское обилие свежей зелени, цветов с их буйством красок создает романтическую обстановку. Множество национальных праздников в июне познакомит с настоящим немецким менталитетом. Музеи и выставки малолюдны, как и отели, находящиеся в ожидании августовского высокого сезона.

Чем заняться в Германии в июне
  • Столица страны Берлин претендует на отдельный тур: Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Александрплатц, зоопарк и многое другое для почитателей экскурсий.
  • Посетить Дрезден стоит хотя бы из-за наличия там знаменитой галереи и мистически сохранившейся во время уничтожения города стены «Шествие королей».
  • Любителей немецкой готики приглашает Кельн с его знаменитыми соборами.
  • Экскурсии в Мюнхен разнообразны по содержанию: готика, Ренессанс в архитектуре, современные музеи, среди которых BMW, и, конечно, пивоваренные заводы.
  • Замок Нойшванштайн, Египетский музей Берлина, неуничтожимый при бомбежках Холерный фонтан в Дрездене, фестивали кино и Баха – все это малая часть из июньского туристического разнообразия.
Как добраться до Германии

Попасть в страну могут обладатели шенгена, получить который удастся самостоятельно в консульстве Германии или при помощи фирм-посредников. От Москвы до Берлина 1835 км, преодолеть которые получится за два дня на автобусе или поезде. На самолете из Москвы потребуется потратить 2 часа 45 минут из отпускного времени. На 15 минут дольше продлится полет в Мюнхен.

Сколько стоит отдых в Германии

Для экономных туристов пребывание в хостеле обойдется от 1000 рублей в сутки, а отели предлагают свои бюджетные номера от 2500 рублей. Вместе с музеями, выставками и питанием в сутки потребуется от 100€, при этом есть и бесплатные интересные объекты. Так, в часе езды на северо-запад от Берлина, в городе Кириц, работает Музей лжи. Вход в заведение свободный.

 
ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Германии
Насыщенный экскурсионный Берлин
что посмотреть в Германии
что посмотреть в Германии

Знакомство с Германией чаще всего начинается с Берлина. Несмотря на богатую палитру экскурсионных достопримечательностей, музеи города по праву являются туристическим хитом. В них сосредоточено прошлое непосредственно Германии и Европы в целом, а концентрация музеев приходится на Шпрееинзель – знаменитый Музейный остров. 


читать далее
 
Сокровища музеев Дрездена
что посмотреть в Германии
что посмотреть в Германии

Дрезден компактен по размерам, при этом в нем сосредоточено большое количество знаменитых экскурсионных мест. В Германии этот город называют также «Флоренция на Эльбе» из-за наличия в нем разнообразных культурных сокровищ: картин, архитектуры, мозаичной живописи и настенных панно. При этом Дрезден считается самым дешевым городом страны, что сказывается на выборе его как места выгодного шопинга.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное