Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Камчатка - отдых для активных и при деньгах


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в сентябре (активный)

Так случилось, что отправиться в далекую заграничную страну сегодня проще и обыденней, чем совершить путешествие на Камчатку. Географическая удаленность даже отражена в названии Камчатского региона – Дальний Восток. Для тех же, кто рискнул приехать сюда, открываются разнообразные возможности для многочисленных видов отдыха. Да и не такой уж, оказывается, он недоступный и далекий этот дальневосточный берег.

Начало осени радует падением спроса на гостиницы, авиабилеты и услуги гидов-проводников. Климатические условия также способствуют комфортному досугу: теплые, ясные, солнечные дни с температурой воздуха от +10 С до +20 С в зависимости от места на полуострове. Радует и множество сухих дней, минимальное количество осадков. Прозрачность воздуха, яркие краски сопок, белоснежные вершины гор и голубая синь неба ¬– все это доступно лишь в сентябре. Далее погода будет стремительно ухудшаться.

Чем заняться на Камчатке в сентябре

Совершить пеший поход к Вилючинскому водопаду, Верхне-паратунским горячим источникам.

Попробовать свои силы в восхождениях на вулканы Камчатки. Удобные для новичков маршруты проложены к вершинам Авачинской сопки и вулкана Горелый.

Испытать рыбацкое счастье. Трофеем будут палтус, окунь, чавыча, микижа, голец, кижуч и хариус.

Стать на время жителем деревень Мэндек или Пимчах. Это для почитателей этнографического туризма.

Сесть за руль джипа или на своих двоих добраться до тихоокеанского побережья. Океан и черные песчаные пляжи вблизи Петропавловска-Камчатского создают отличный фон для фотопейзажей. Сухой, прозрачный воздух создаст отменную глубину снимка.

Выбрать для себя что-нибудь из оставшегося: рафтинг, сплавы, джип-туры, конные маршруты, квадроциклы, каякинг или орнитологический туризм.

Как добраться до Камчатки

Лучше самолетом и желательно прямым авиарейсом. Из российской столицы в аэропорт Петропавловска-Камчатского Елизово путь продлится всего 8 часов 15 минут. Для желающих сократить время полета предлагается иной маршрут: Владивосток – Петропавловск-Камчатский. Он займет 3 часа 15 минут. Правда, до Владивостока придется ехать на поезде примерно неделю. На полуострове Камчатка рельсы пока не проложили.

Сколько стоит отдых на Камчатке

Из финансовых плюсов стоит отметить отсутствие необходимости обменивать валюту: на Камчатке, как и по всей России, российские рубли в ходу. Минусом является потребность в их большом количестве. На полуострове довольно дорогой отдых, за исключением его «дикого» варианта. Цена одноместного номера начинается от 3 000 рублей. На еду, гидов и иные траты нужно еще примерно 2 000.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Камчатки
Природные символы Камчатки
что посмотреть на Камчатке
что посмотреть на Камчатке

Вулкан Вилючинский считается одним из самых популярных как у краеведов, так и у туристов, желающих совершить восхождение. Известность склона сегодня настолько велика, что для многочисленных желающих покорить его вершину проложено несколько пеших маршрутов. При этом горная, альпинистская подготовка приветствуется, но не является обязательной.


читать далее
 
Национальный колорит Дальнего Востока
что посмотреть на Камчатке
что посмотреть на Камчатке

На Камчатке много природных достопримечательностей, но есть и уникальные рукотворные. На полуострове расположено несколько деревень, в которых сохранился традиционный образ жизни эвенков. Вход в эти поселения открыт в первую очередь для почитателей этнографического туризма.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное