Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Британские всполохи сквозь дождь


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в ноябре (экскурсионный)

Многие праздники утратили свой первоначальный смысл за долгие века существования. Некоторые из них превратились в веселое представление и отмечаются уже, как шоу, несмотря на трагичность своего происхождения. Именно так обстоят дела с национальным, отмечаемым всей страной, но не государственным праздничным мероприятием в ноябрьской Великобритании. Имя ему – Ночь Гая Фокса.

Ноябрь в этой островной стране приносит обычно дождливую, прохладную погоду. Температура воздуха днем около +10 С, а число дождливых дней составляет в среднем пять в неделю. Такой климат ограничивает число любопытных туристов, создавая тем самым для действительно влюбленных в Англию простор. Демократичность англичан позволяет принять участие во множестве ноябрьских праздников людям любой нации, при этом сами гости страны могут почувствовать себя настоящими леди и джентльменами.

Чем заняться в Великобритании в ноябре

 ∙ Принять участие в ежегодно проводимом 5 ноября празднике Ночь костров или, как его иначе называют, Ночь Гая Фокса. 

Объединиться с представителями индийской культуры 11 ноября. В этот день отмечается праздник индийской диаспоры в Великобритании – Дивали. Как и Ночь Гая Фокса, главный участник празднества – огонь.

Мужчинам отрастить усы в знак всеобщего обращения нации к вопросам мужского здоровья. Наиболее активные могут выступить с инициативой организовать в стране день защиты здоровья женщин.

Научиться танцевать танец кейли. Несмотря на свое ирландско-шотландское происхождение, кейли популярен во всей Британии. А бесплатный наставник обязательно найдется 30 числа во время празднования ирландско-шотландского дня Святого Андрея.

Как добраться до Великобритании

Авиасообщение с островом сегодня наиболее удобно и быстро. Рейс из Москвы в Лондон регулярен и продлится около четырех часов. Из северной столицы России Санкт-Петербурга примерно на полчаса быстрее. Для поездки потребуется виза, получить которую можно в консульстве Британии. Стоит отметить, что наличие у гражданина России открытой шенгенской визы не дает возможности въезда в Англию. 

Сколько стоит отдых в Великобритании

Валюта страны – фунты стерлингов, а банковские карты распространены повсеместно. Самый дешевый тип проживания в Лондоне («постель-завтрак») в отеле стоит от 40 фунтов (около 3000 рублей). За обед в среднем кафе придется заплатить 15-20 фунтов. Без отеля в день понадобится минимум 50-60 фунтов или около 5 000 рублей. Групповая туристическая поездка будет немного выгодней, чем индивидуальная.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Британии
Гори в огне чучело заговорщика!
что посмотреть в Великобритании
что посмотреть в Великобритании

Многие праздники пришли к нам из средневековья. Это время поиска новых форм общественной жизни, ответов на суть явлений природы. Также это эпоха инквизиции. Объединяет поиск и казнь тех лет – огонь, как наиболее действенный способ. Именно с огнем и связано одно из множества проводимых мероприятий Великобритании. Сегодня оно известно под названием Ночь Гая Фокса или Ночь костров.


читать далее
 
Праздники доброты и небесного заступничества
что посмотреть в Великобритании
что посмотреть в Великобритании

Если ранее Англия владела Индией, то теперь, пусть и один день в году, Индия покоряет свою бывшую колониальную владычицу. Это происходит ежегодно в ноябре, во время празднования национального индийского праздника Дивали. 


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное