Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Франция - классика горнолыжного отдыха


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в декабре (активный)

Горнолыжный отдых во Франции интересен по причине большого количества трасс, мягкой, несуровой зимы и высокого европейского уровня сервиса. Все именитые горнолыжные курорты расположены во французских Альпах, которые в настоящее время окутаны целой сетью железнодорожных и автомобильных дорог. 

Практически все французские курорты рассчитаны на прием как профессиональных лыжников, так и новичков. Их зоны катания отделены друг от друга, что делает отдых безопасным и увлекательным. Во Франции привлекает и приятное сочетание двух факторов – человеческого и технического. Так, завсегдатаи горнолыжных курортов уже привыкли к радушию, гостеприимству, деликатности персонала и отменному техническому оснащению. Великолепно налажена аренда лыж и иной амуниции. Комфортный климат с температурой не ниже –10 С также делает катания доступными для всех возрастных категорий.

Чем заняться во Франции в декабре

Выбрать для себя одну или несколько горнолыжных трасс: в общей сложности во французских Альпах их насчитывается около четырех тысяч.

Отправиться на культовый для спортсменов Монблан и расположенный у его подножья горнолыжный курорт Шамони.

Побывать по очереди в таких легендарных местах, как Куршавель, Мерибель, Валь-Торанс. Все они входят в состав объединенного горнолыжного комплекса «Три долины».

Провести время в местечке, названном в честь мирового чемпиона Жана Клода Килли – Эспас-Кили. Здесь ценителей активного отдыха научит стоять на лыжах и даже спускаться с ледника по «черной», экстремальной трассе. Бассейн, турецкая баня, фитнес, солярий и иные виды оздоровительных процедур дополнят досуг.

Как добраться до Франции в декабре

На выбор любым видом транспорта: самолет, поезд, автобус, автомобиль. Для поездки в Куршавель сначала выбирается ближайший аэропорт в Лионе или Женеве. Далее по железной дороге или на автобусе. Визовые условия стандартные для шенгенской зоны: обязательно наличие визы и медицинской страховки на весь период пребывания в стране.

Сколько стоит горнолыжный отдых во Франции в декабре

Цена на горнолыжный досуг зависит от многочисленных составляющих, включая уровень сложности спуска, стоимость подъемника, прокат инвентаря и престижность курорта. Билет на подъемник стоит около 50€, цена обычного полного обеда в кафе или недорогом ресторане начинается от 20€. Выгодно приобретать абонемент сразу на всю область, доступную для катания – Sky Pass. Это разнообразит отдых и сэкономит средства. Детям до 5 лет и лицам старше 72 – бесплатно.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Франции
Шикарный Куршавель полюбился россиянам
что посмотреть во Франции
что посмотреть во Франции

Элитарный Куршавель все реже отображается в СМИ как место отдыха только финансовых воротил. Курорт стал более демократичным, сохранив при этом свой отменный уровень сервиса и разнообразие горнолыжных спусков. Он популярен среди отдыхающих с детьми, новичков, завсегдатаев и мастеров.


читать далее
 
Курорты-легенды зимней Франции
что посмотреть во Франции
что посмотреть во Франции

Всего 160 километров от Женевы отделяют туристов от посещения легендарного горнолыжного курорта Эспас-Килли. Здесь найдут отдых взрослые и дети, мастера и новички. Интересно будет посетить музей, посвященный Олимпиаде-92.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное