Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

По Индии на велосипеде


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в феврале (активный)

Путешественник в Индии – уже уважаемая личность. А если он совершает свой путь на велосипеде, то вдвойне. Жара, «броуновское» движение автомобилей на дороге, непривычная для европейца левосторонняя разметка дороги – эти и иные индийские особенности делают путешествие сложным и оттого более увлекательным.

Февраль в Индии – сухой сезон. В этом месяце практически не бывает дождей, что упрощает жизнь велосипедистам и уберегает их от опасностей на мокрых, не всегда качественных дорогах. Средняя температура воздуха составляет +30 С и зависит от региона страны. В Индии много что отличается от привычных нам быта, климата и обычаев. Февраль – это завершающий прохладный месяц, далее начинается индийское пекло. Эта страна, где люди верят во множество богов, и нельзя оказаться в Индии в месте, где нет храма. При этом именно в феврале отмечается почитаемый многими праздник Holi, или еще его называют «День весны».

Чем заняться в Индии в феврале

 ∙ Научиться не думать (не анализировать), хотя для этого многим индусам-отшельникам не хватает и жизни. Состояние неума позволит быстрее адаптироваться к индийской жизни и всем чуждым для европейца процессам в обществе и в быту.

Большинство туров, самостоятельных или организованных, начинаются с Дели. Обзорная экскурсия, но без велосипеда, порадует, вдохновит и немного приблизит к реалиям индийской жизни.

Приобрести велотур или самостоятельно спланировать маршрут. Если будет выбран первый вариант, то стоит быть готовым к необычным остановкам во время пути. Например, понаблюдать за птицами.

Совершить поездку на велосипеде в Калькутту. Этот город считается самым загадочным для европейцев: бедность, богатство, анархия на дороге и возможность торговаться только жестами и мимикой.

Как добраться до Индии

Самый разумный способ попасть в Индию – это самолетом. При этом стоит внимательно ознакомиться с условием перевозки велосипеда. Из Москвы в Дели прямой рейс продлится около шести часов. Стоит быть готовым к тому, что при выходе из самолета сразу почувствуются жара и влажность. При желании или потребности воспользоваться железнодорожным транспортом стоит приобрести абонемент, продаваемый по программе Indian Pass. По сути это единый на любой поезд в Индии. Для поездки потребуется наличие визы и медицинской страховки.

Сколько стоит отдых в Индии

Возможен скромный бюджет, в который входит комната за 5$ или 10$, ужин за 1$. При желании попробовать все оттенки индийской кухни и прелесть постельного белья из индийских тканей придется рассчитывать от 50$ в день. Дальше – больше, расходы зависят от запаса средств и намерения их потратить. Банковские карты удобны в городах, а в дороге, при поездке на велосипеде, толку от них не будет. 

 
ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Индии
Велобайк: «белая ворона» в аэропорту и белая кость в Индии
что посмотреть в Индии
что посмотреть в Индии

Индия – страна контрастов. Назвать ее бедной никак нельзя, зато здесь очень много беднейших слоев населения. Здесь ценят и боготворят чистоту, при этом туалетом может стать любой куст, причем прилюдно. Сохранилась и традиция уважения к бродячим аскетам, добровольно отказавшимся от всевозможных благ. Ценим и велосипед, как общедоступный транспорт для любого случая жизни.


читать далее
 
«Золотой треугольник»– веломаршрут №1 Индии
что посмотреть в Индии
что посмотреть в Индии

Каждый опытный велопутешественник обычно планирует свои собственные маршруты по Индии. Этому способствует опыт поездок, знание особенностей движения автомобилей в крупных городах и маленьких деревушках. Для новичков предлагается совершить свой первый велотур по классическому уже маршруту, известному как «Золотой треугольник».


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное