Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Монтевидео - памятники истории и мясная диета


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в феврале (экскурсионный)

Монтевидео – это административный, экономический и культурный центр Уругвая. Город является местом проживания более половины всех граждан страны, что говорит о привлекательности жизни в нем. Монтевидео всего триста лет, однако он уже успел обрести уникальные достопримечательности. 

Конец зимы в Европе – это завершение лета в Южной Америке. Климат в феврале комфортен, благоприятствует проведению экскурсий. Уже не так жарко, как в разгаре лета, но прогреваемый до +25 С воздух явно не даст замерзнуть. При этом являясь портовым городом, Монтевидео располагает собственным пляжем Montevideo Beach. Его посещение позволит совместить разнообразит экскурсионный досуг отдыхом на солнце, песке и в теплых прибрежных водах залива Ла Плата.

Чем заняться в Монтевидео в феврале

Подкрепиться с дороги жаренными на углях мясными продуктами: в стране преобладает мясная «диета». На десерт – сладкое мучное и прекрасное уругвайское вино.

Посетить Национальный исторический музей и Ботанический сад.

Отправиться в Музей декоративного искусства, Педагогический музей, Музей истории искусств. 

В Старом Городе посмотреть экспонаты Музея естественной истории. Один из них, панцирь глиптодонта, найден самим Чарльзом Дарвиным.

Побывать на Площади Независимости. Здесь установлен памятник-мавзолей основателю Уругвая Хосе Артигасу. Там покоятся останки политика.

Ратуша, рыбный рынок Меркадо дель Пуэрто, театр «Солис», Дворец Сальво и Дворец Законодателей – все это доступно для посещения.

Посмотреть на животных в двух зоопарках города – Willa Dolores и Parque Lecoq. Условия содержания зверей в них приближены к естественным.

Как добраться до Монтевидео

Только самолетом понравившейся авиакомпании: морское сообщение превратит поездку в длительное кругосветное путешествие. Прямого авиаперелета между столицами России и Уругвая пока нет – все полеты проходят с одной или двумя пересадками. Провести в небе (и на земле, в хабе) придется около суток. Принимающий международные рейсы столичный аэропорт Карраско расположен всего в пяти километрах от Монтевидео.

Сколько стоит отдых в Монтевидео

Уругвай иногда называют латиноамериканской Швейцарией из-за высокого для региона уровня жизни. Стоимость номеров в отелях начинается от 50$. В зависимости от выбранной кухни в день на еду понадобится минимум 25–30$ на человека. С экскурсиями стоит ориентироваться на 100$ в день. Валюта страны – песо. Нет проблем с банковскими картами, но для свободного обмена наличной валюты лучше разбить дома крупные купюры, особенно банкноты в 500€.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Монтевидео
Историческое ядро города – Plaza Independencia
что посмотреть в Монтевидео
что посмотреть в Монтевидео

В Монтевидео есть Площадь Независимости – Plaza Independencia. Ее посещение входит в большинство обзорных экскурсий по городу по разным причинам. Одна из них довольно весома и высока. Это здание Palacio Salvo, не заметить которое из-за размеров и монументальности просто невозможно.


читать далее
 
Компактность и разнообразие – экскурсионные места в Монтевидео
что посмотреть в Монтевидео
что посмотреть в Монтевидео

Монтевидео – довольно компактный город, несмотря на статус миллионника. В нем большинство интересных мест сконцентрировано в центре, и находятся они друг от друга в шаговой доступности. Но для начала неплохо будет совершить обзорную экскурсию.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное