Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Карловы Вары


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Карловы Вары

Лечебные курорты мира Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Курорт Карловы Вары находится за западе Чехии и является самым крупным городом этой страны. Главными украшениями этого города стали архитектурные особняки, отели с колоннами и лечебные источники, к которым съезжаются все народы мира. На Карловых Варах побывали известные и знаменитые писатели, музыканты, артисты. Например, Бетховен, Тургенев, Гоголь, Гончаров и многие другие.


Показания к посещению курорта

Пребывание на Карловых Варах показано людям, имеющим заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, хронические заболевания почек, желчного пузыря, при наличии камней в желчном пузыре. А также при таких состояниях:

  • заболевания ротовой полости (гингивиты, стоматиты и т.п.);
  • стресс и депрессия;
  • ожирение;
  • подагра;
  • повышенный уровень холестерина в крови;
  • боли в суставах и позвоночнике;
  • остеохондроз;
  • сахарный диабет.

Что предлагает курорт?

Основой лечебных процедур курорта Карловы Вары стало комбинирование процедур лечебной физкультуры, ванн и питьевых источников. В этом городе насчитывается более 60 минеральных целебных источников, однако наиболее часто для лечения используют только 12 из них. Не смотря на такой широкий ассортимент лечебных вод, все они имеют свой индивидуальный состав, температуру и производительность.

Одним из крупнейших источников данного курорта является "Вржидло" - гейзер, выбрасывающий в минуту более 2000 литров минеральной воды с глубины превышающей 2500 метров.

Термальные воды Карловых Вар относятся к бикарбонат серно-хлоридо-натриевым источникам, что помогает справиться со многими заболеваниями организма. Лучше всего пить воду сразу у источника, так как она быстро теряет свои лечебные качества при наборе в емкость.

Лечебные качества воды

Минеральная вода из источников Карловых Вар благотворно влияет на работу печени и желчевыводящих протоков. Оказывает противовоспалительное и спазмолитическое свойства на работу органов желудочно-кишечного тракта. Усиливает перистальтику кишечника, способствует естественному очищению организма от шлаков.


Противопоказания к посещению курорта

Лечение на курорте противопоказано людям с наличием послеоперационных стенозов, прободении язвы желудка и 12-ти перстной кишки, закупоркой желчного протока камнями, при остром панкреатите, глистных инвазиях, истощении, злокачественных новообразованиях, при беременности, эпилепсии, алкоголизме, при психических болезнях.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное