Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Карлова Студанка


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Карлова Студанка

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Лечебные курорты мира
Курорт Карлова Студанка является самым романтическим и интересным лечебным комплексом в Чехии. Этот чудный оазис расположен на высоте более 700 м над уровнем морского побережья, у подножия самой высокой горы Чехии – Моравии прадед. Располагается городок в центре чешского заповедника Есеники.

Показания к посещению курорта

Лечение в санатории Карлова Студанка показано людям с такими патологиями организма:

  • хронические заболевания органов дыхательной системы;
  • бронхиальная астма на всех стадиях развития;
  • аллергические заболевания кожи;
  • реабилитационный период после перенесенной пневмонии затяжной формы;
  • профессиональные болезни органов дыхания;
  • артериальная гипертензия;
  • восстановительный период после химиотерапии при онкологических заболеваниях;
  • отравление организма токсинами или ядами.

Город окружают леса, насаженные хвойными деревьями, что благотворно влияет на функцию дыхательной системы жителей и защищает их от холодных северных ветров. Тут практически никогда не выпадают осадки в виде туманов, но ночи знамениты своей прохладой.

Карлова Студанка знаменита самым чистым воздухом в стране, за счёт огромного количества хвойных деревьев и высоты расположения в горах.

Методы лечения на курорте

Курорт Карлова Студанка широко использует для лечения своих пациентов минеральные природные источники. Основой лечения являются водные процедуры минеральной водой, обогащенной сероводородом.

В зависимости от показаний к лечению, специалисты санаторного комплекса используют частичное или полное погружение в сероводородные ванны.
Лечебные минеральные ванны параллельно применяются с водными массажами. Курорт специализируется на вихревых, пузырьковых гидромассажах, а также шотландское впрыскивание. Широко применяются и воздушные ингаляции.

Помимо водных процедур, в санатории проводится реабилитационное лечение пациентов. Программы для восстановления организма пациента подбираются и разрабатываются строго индивидуально, учитывая специфику течения заболевания. Очень часто реабилитация сочетается с элементами йоги.


Противопоказания к посещению курорта

Лечение на курорте противопоказано беременным женщинам, людям с алкогольной и наркотической зависимостью, с кровотечениями, со злокачественными новообразованиями. Запрещено посещать курорт людям, с нестабильным состоянием психики или имеющимися психическими заболеваниями в анамнезе.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное