Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Подебрады


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Подебрады

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Лечебные курорты мира
Курорт Подебрады является очень древним городом, расположенным ближе к востоку от столицы Чехии - Праги. Город как курорт стал известен не более 100 тому назад, после открытия в начале 20 столетия источников минеральных вод, обладающих большой мощностью.

Показания к посещению курорта

Основными показаниями пребывания на курорте Подебрады являются такие патологии:

  • заболевания и нарушения в работе сердечнососудистой системы;
  • нарушение метаболизма;
  • болезни костно-мышечной системы;
  • заболевания кожи (лишай, экзема, дерматиты, нейродермиты);
  • стресс и нарушение психологического состояния;
  • реабилитация после перенесенного острого ревматизма у детей в возрасте 1-3 лет;
  • реабилитация после перенесенных операций на сердце;
  • пороки системы кровообращения;
  • вегето-сосудистая дистония у подростков;
  • гипертензия у детей.

Минеральные воды источников, содержат большое количество углекислого газа, сероводорода, кальция, магния и других полезных микроэлементов. Немного позднее жители города основали в Подебрадах и курортный парк с базами отдыха. Курортным делом в городе стал заведовать профессор медицинского университета, доктор Вацлав Либенски. На сегодняшний день курорт Подебрады относится к числу международных мест отдыха и лечения, и поэтому, по праву включен в список самых здоровых городов всего мира.

Методы лечения

Большой популярностью курорта пользуются лечебные ванны (минеральные, переменные ножные, жемчужные, вихревые, углекислые), а также массажи, гимнастика, лечебная физкультура и ароматерапия.

Достопримечательности курорта

Подебрады являются городом с ухоженными парками, пляжами, теннисными кортами и местами для активного отдыха. В городе очень много магазинов, ресторанов, культурных заведений. Многие отдыхающие очень любят городской пляж с чистым песочком, где можно понежиться на солнце и хорошо отдохнуть.

Огромным спросом пользуется аренда лошадей в городе. Тут можно покататься верхом и посмотреть достопримечательности Подебрад. Также можно прокатиться на пароходе по сказочной Эльбе.

Кроме всего вышеперечисленного, в городе существует 14 заповедником с различной флорой и фауной редких видов.


Противопоказания к посещению курорта

Лечение на курорте противопоказано людям, имеющим заболевания в стадии декомпенсации, инфекционные поражения организма, онкологические новообразования.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное