Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Друскининкай


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Друскининкай

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Друскининкай
Один из старейших курортов Литвы, Друскининкай входит в первую десятку лучших курортов Европы и мира. Уникальный климат, целебная вода, лечебные грязи создали всемирную славу скромному литовскому городку. Во времена Советского Союза тут были построены здравницы и санатории, все они функционируют до сих пор. Кроме этого, есть несколько новых санаториев, которые предлагают сочетание отдыха и высокоэффективного лечения.

Показания к посещению курорта
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Заболевания верхних и нижних дыхательных путей
  • Эндокринные нарушения
  • Дерматиты, нейродермиты, псориаз
  • Заболевания ЖКТ
  • Расстройства нервной системы
  • Гинекологические заболевания
  • Реабилитация после ожогов, травм, обморожений
  • Сердечно-сосудистые заболевания

Мягкий климат Друскининкая позволяет комфортно лечиться тут практически круглый год. Минеральные горячие источники и торфяная грязь, целебный друскининкайский воздух, пропитанный сосновым ароматом, творят настоящие чудеса, даря здоровье. Курорт специализируется на лечении заболеваний нижних и верхних дыхательных путей, болезнях желудочно-кишечного тракта, расстройства нервной системы, нарушения обмена веществ и многих других.

Санатории курорта оборудованы современным оборудованием, в каждой лечебнице работает высококвалифицированный персонал. Пациентам рекомендуют привозить с собой результаты обследований, анализов и выписки из медицинских карт. На основании осмотра и предыдущих обследований пациентам назначается прием натриево-хлоридных вод, лечебного душа, минеральных йодобромистых, скипидарных ванн по индивидуальной схеме.

Отдельным направление стоит грязелечение. Состав торфяных грязей региона таков, что он идеально подходит для ванн, компрессов и аппликаций. Друскининкайскую грязь применяют при лечении позвоночника и суставов, при гинекологических заболеваниях, при кожных проблемах и в косметологии.

Друскининкай славится как грибной и рыбный рай. После оздоровительных процедур можно отправиться на одно из местных озер на рыбалку, или прогуливаясь в сосновом бору, насобирать целую корзинку грибов. А для любителей активного отдыха можно посоветовать велосипедные прогулки и катания на лодках.


Противопоказания к посещению курорта
  • Открытая форма туберкулеза
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Сердечная недостаточность
  • Онкологические заболевания
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное