Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Зарка Маин


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Зарка Маин

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Зарка Маин
Неподалеку от иорданского города Мадаба есть место, знаменитое еще в библейские времена. Зарка Маина, в горячих источниках которой купался сам царь Ирод, до сих пор способна удивлять. Целебная сила воды ценилась и во времена правления Византа, а затем слава ее померкла. Сейчас, спустя века, источники были открыты вновь и в Зарка Маине теперь стоят современные водолечебницы и санатории.

Показания к посещению курорта
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Гинекологические заболевания, в том числе и бесплодие
  • Мужское бесплодие, импотенция, аденома предстательной железы
  • Дерматиты, нейродермиты, псориаз
  • Аллергия
  • Лор-заболевания
  • Ревматизм, артриты, артрозы

Чтобы попасть на курорт нужно спуститься на дно огромного каньона Сат по сбегающей серпантином дороге. Маинские источники серебристыми лентами стекают все дальше сквозь горы, устремляясь к Мертвому морю. Здесь лечатся ревматизм и лор-заболевания, проблемы желудочно-кишечного тракта и аллергия, кожные заболевания и многое другое.

Зарка Маина - место уникальное, по целительным свойствам превосходящее многие именитые термальные курорты. Больше шести десятков водопадов, родников и ключей, разных по составу, способны творить чудеса, вылечивая от мужского и женского бесплодия, проблем с печенью и почками. У подножья водопадов есть впадины, образующие природные купальни, в которых пациенты санаториев нежатся, получая удовольствие от лечения. Сернистый состав воды благотворно влияет на кожу, заживляя раны, тонизируя и подтягивая ее. Высокая температура маинской воды позволяет минеральным веществам быстрей проникать в кожу, усиливая регенерацию и обновление клеток.

Регулярные ванны с минеральными водами курорта улучшают самочувствие, устраняют кожные проблемы, вылечивают от аллергии. Все назначения и подбор индивидуальных программ лечения делают высококвалифицированные специалисты оздоровительных центов и санаториев, поэтому стоит взять с собой результаты предыдущих обследований, анализов, выписки из медицинских карт, переведенные на английский язык.


Противопоказания к посещению курорта
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Онкологические заболевания
  • Сердечно-сосудистые болезни
  • Тахикардия
  • Трофические язвы, тромбофлебит
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное