Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Виши


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Виши

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Виши
Виши - известнейший французский курорт. Город дворцов и особняков, королевских купален и питьевых павильонов, похожих на царские палаты, Виши называют первым курортом мира, колыбелью бальнеологии. Здесь отдыхал весь свет Европы, тут проводили время и лечились императоры и короли. По сей день Виши не утратил славы места, где сама природа дарует молодость, красоту и здоровье.

Показания к посещению курорта
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта и печени
  • Нарушение обмена веществ, заболевания поджелудочной железы
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Стрессы, депрессии
  • Синдром хронической усталости
  • Анорексия
  • Дерматиты различного происхождения

Виши - бальнеологический курорт с мировой славой. Минеральные воды его источников относятся к классу гидрокарбонатно-натриевых. Из 15 источников 6 считаются уникальными, их целебные свойства высоко ценятся специалистами всего мира. Воды Виши применяются при лечении гепатитов, язвенных болезней, колитов. Хорошие результаты даёт применение при заболеваниях обмена веществ, таких как подагра, повышенный уровень холестерина в крови.

Возможно, притягательность Виши состоит не только в целебной силе источников и высококлассных специалистах санаториев. Невероятная красота "короля курортов", изящество парков и бульваров привлекают сюда туристов, желающих сочетать лечение и отличный отдых.

Летом открывается озерный пляж "Célestins" с мелким золотистым песком и после процедур можно поиграть в пляжный волейбол, участвовать в конкурсах, которые устраивают аниматоры для всей семьи, устроить пикник с барбекю на специальной площадке. Кроме того, в лечебном комплексе "Célestins" есть возможность принять минеральные ванны в закрытом бассейне, а косметологические процедуры в местном спа-салоне считаются одними из самых эффективных в Виши.

Самая знаменитая лечебница Виши "Дом" известна своими разработками в лечении дерматитов. Тут можно пройти как общеукрепляющие, так и лечебные программы. В клинике применяются душ Шарко, минеральный душ, грязелечение, углекислые ванны и аэрозоли. Кроме того в дермакосметологическом центре лечебницы можно приобрести уникальную косметику на базе минеральной воды из источника Люка.


Противопоказания к посещению курорта
  • Хронические болезни в стадии обострения
  • Острые инфекционные заболевания
  • Острые воспалительные заболевания
  • Острая сердечно-сосудистая недостаточность
  • Онкологические заболевания в стадии обострения
  • Псориаз и некоторые другие кожные заболевания
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное