Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #5. Кипр.


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #5. Кипр.

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Кипр. Окунитесь в мир райского наслаждения

Если вы хотите отправиться в красивейшую, уютную и безопасную стану во всем мире, выберите пунктом своего назначения остров Кипр. Это местечко будто специально создано для идеального путешествия каждого человека!

Кипр по праву носит титул самой великолепной средиземноморской страны, в которой круглый год ярко светит ласковое солнце.

Cyprus.jpg Cyprus-curyum2.jpg Cyprus-curyum.jpg Cyprus-diving.jpg

Несмотря на сравнительно небольшую территорию, остров Кипр круглогодично принимает до нескольких сотен тысяч туристов со всего мира. Львиная доля отдыхающих – золотая молодежь. Здесь представляется масса самых разнообразных развлечений и возможностей для отдыха. На острове интересно все, начиная с подводной рыбалки и дайвинга и, заканчивая неспешной экскурсией в Пафос – Купальню Афродиты или на развалины древнего города Куриум.

Температура воздуха летом составляет порядка 37-ми - 40-ка градусов Цельсия, а зимой никогда не опускается ниже 20-25. Плавать в море можно, пожалуй, круглогодично, за исключением кратковременного сезона дождей и штормов (конец февраля – начало марта).

В курортной зоне Кипра располагаются многочисленные отели, начиная от первой береговой линии – в основном 5-ти звездные и заканчивая значительным удалением от морского побережья – 3-х, 4-х звездные. Все эти отели могут удовлетворить вкусы даже самых привередливых и зажиточных молодых туристов, приехавших на остров большой компанией в поисках приключений, но не желающих проигрывать комфорту.

Развалины древнего города Куриум. Приехав на Кипр с семьей или друзьями, не упустите возможность посетить легендарное место рождения богини Афродиты – развалины города Куриум. Вас непременно завезут во второй по площади кипрский город – Лимассол, и вы сможете воочию увидеть отлично сохранившийся греко-римский амфитеатр. На пути вам повстречается шикарный замок Колосси, который возвели в 13-м веке рыцари ордена Святого Иоанна, а проезжая вдоль цитрусовых плантаций Фассури, вы насладитесь великолепным ароматом апельсинов сорта Асинай.

Кипр славится своей уникальной историей виноделия. Секреты производства многих крепких вин и по сей день охраняются здешним законодательством. Разгласив такого рода тайну, можно угодить в тюрьму на пару десятков лет. Посетив один из винодельческих заводов, вы отведаете вино, которое было самым любимым у короля Ричарда Львиное Сердце и его супруги Беренгарии Наваррской.

Дайвинг и подводная рыбалка на острове Кипр. Из-за чего современная молодежь так стремится попасть на этот райский остров? По большей части из-за прекрасной возможности заняться любимым экстремальным развлечением – дайвингом и подводной рыбалкой.

Отметим, что здесь не все так просто. Дайвинг разрешен в любое время года, за исключением штормового сезона, а вот заполучить лицензию на подводную рыбалку гораздо сложнее. Во-первых, нужно разбираться в обитателях местных вод. Большинство рыб являются достоянием острова, и их истребление карается большими штрафами. Во-вторых, нужно иметь определенные навыки, поскольку экипировка выдается всего на пару часов, в течение которых и надо ухитриться на кого-нибудь поохотиться. Несмотря на все эти тонкости и сложности, подводная рыбалка на Кипре занимает почетное второе место, уступая разве что серфингу.

Остров Кипр – райский уголок для молодежного отдыха. Здесь много «крутых тусовок» и клубов для золотой молодежи, есть, где развернуться душе молодого миллионера (об этом мы расскажем в следующей статье). Но рядом с этим миром гламура и дорогих авто, находится другой, кристально чистый и неподкупный мирок, обитатели которого – обычные люди, добрые и искренние, готовые снять последнюю рубаху и отдать ее заплутавшему туристу, попавшему под проливной мартовский дождь.

Ночные клубы мира
Pacha. Бриллиант острова Ибица
Escape. Неон улочек Амстердама
Berghain. Электрический техно-дэнс
Fabric. Первый среди лучших

В избранное