Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #25. Сентоза


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #25

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Остров Сентоза: вечеринки на песке

На земле есть немало удивительных мест, способных оставить приятные воспоминания. Но есть и те, в которые хочется возвращаться каждый год, чтобы снова окунуться в экзотику далекой страны. Сингапур - город-государство, располагается на плеяде островов Юго-Восточной Азии. Сингапур - город контрастов: здесь широченные бульвары сияют ночными огнями стеклянных небоскребов на фоне древних улочек с храмами, восточными базарами и музеями работ народных умельцев.

Пресытившись насыщенностью и сумасшествием ночного Сингапура, можно отправиться на райский остров Сентоза. Остров-рай, тропический заповедник, он, словно противоположность ярким огням города, располагает к полному релаксу на золотом песке своих пляжей. На остров можно попасть по канатной дороге «Singarope Cable Car». Из стеклянных кабинок туристам открывается сказочный вид тропических зарослей острова, местного порта и столичного великолепия из стеклянных небоскребов.

Sentosa1.jpg Sentosa2.jpg Sentosa3.jpg Sentosa4.jpg

Сентоза приглянется тем, кто ищет спокойствия и полного единения с дикой природой. Любители приключений могут отправиться в увлекательный поход в заповедные места, чтобы увидеть жителей тропических лесов в самых дальних уголках соседних островов, соединенных с Сентозой подвесными мостиками. Покормить цветастых попугаев с рук, посетить парк бабочек или наблюдать за игрой смешных обезьян – заповедники Сентозы не дадут заскучать ни на минуту.

Сентоза – это настоящий рай для любителей острых ощущений! Поплавать с акулами в одном бассейне, в страхующих  клетках отважиться не каждый турист. Местные крокодильи фермы устраивают экскурсии и настоящие шоу, в которых посетителям дают возможность покормить ненасытных хищников. Океанариум «Подводное царство» поражает воображение масштабностью своих подводных тоннелей, над которыми плавают самые экзотические виды рыб разных размеров и окрасок. Здесь можно почувствовать себя дрессировщиком розовых дельфинов, отдавая команды послушным животным  и приводя в восторг самых маленьких посетителей океанариума.

Кроме океанариума остров знаменит яркими дайв-сайтами, покоряющими сердца даже самых продвинутых подводных фотоохотников. Затонувшие фрегаты, коралловые сады и суетливые разноцветные стайки экзотических рыб, проявляющих любопытство к нежданным гостям.

Гордость острова  - его пляжи, которые облюбовали не только любители поваляться на теплом песке, но и те, кто предпочитает активный образ жизни. На пляже Силосо, помимо игры в волейбол, отдыхающие могут арендовать снаряжение для серфинга или каноэ. Пляжи Палаван и Танжонг больше подойдут для спокойного, семейного отдыха с маленькими детьми. Последние на пляже могут посетить Амфитеатр Палавана, где можно познакомиться с экзотическими попугаями и сфотографироваться с обезьянками.

Ночные клубы острова располагаются в основном на побережье и известны продвинутым клабберам всего мира, понимающим толк в качественной электронной музыке.
Клуб «Azzura Beach Club», прославился сумасшедшими пенными вечеринками под танцевальные сеты именитых ди-джеев мира на еще не остывшем песке среди пальмовой чащи. Днем клуб превращается в прокатное бюро гидроциклов и снаряжения для серфинга. Пляжные вечеринки сменяются водными развлечениями на искусственных волнах для серфинга на территории клуба «Wave House Sentosa». Под зажигательные миксы здесь до утра резвится молодежь, а местные бары угощают сингапурским слингом.

Сингапурский остров Сентоза - это  яркая экзотика Азии, завоевавшая сердца любителей активного отдыха. Отдыха, который оставит приятные воспоминания на долгие годы на одном из самых удивительных островов из сингапурской плеяды.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Лечебные курорты мира

Как сориентироваться в огромном выборе лечебных курортов, которые есть на планете Земля? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики и достопримечательности курортов по всей планете. Еженедельные выпуски с полезной и интересной информацией.

 


 

 

Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 


В избранное