Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостел "Южный город"


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Лежащий на черноморском берегу легендарный город-герой Новороссийск это и  крупный транспортный узел РФ и  ее историческая гордость. Город вобрал в себя все величие природы Северного Кавказа: на фоне голубеющего Черного моря высятся седые вершины Маркотхского хребта Кавказских гор, достигающие700 метровой высоты. Город разделен на две части: промышленную, в которую входят морской порт и заводы и жилую.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Несмотря на близость более продвинутых в туристическом аспекте Сочи и Анапы, Новороссийск не сильно уступает в популярности, а посещают город в основном с целью ознакомления с местами боевой морской славы России. Так, на главной набережной Морского вокзала причален артиллерийский крейсер, ставший сегодня музеем боевой славы. До 1986 года крейсер служил в составе Черноморского Флота, а в 2002 году после реставрации пополнил собой немалый список городских музеев.

Многочисленные памятники павшим войнам и мемориалы, городские парки, а также аттракционы, гостям с детьми здесь будет где развернуться.

Помимо недешевых гостиниц или аренды частного жилья, которая может влететь в немалую копеечку семейного бюджета, многие гости Новороссийска, посещающие город не первый раз, пользуются услугами хостелов. Несмотря на распространение в других частях Российской Федерации, в Новороссийске хостелы пока только набирают популярность.

Привлекательность хостела «Южный город» в том, что гостю Новороссийска могут здесь предложить любой вариант размещения. Начиная от стандартного койко-места в просторном дорме на длительный срок и заканчивая личными апартаментами с посуточной арендой. Интерьер хостела «Южный город» практически ничем не примечателен, выделяясь лишь роскошным видом на бухту.  В каждой из четырех просторных комнат расположены одно или двухъярусные кровати. Также имеется стандартный пакет для гостя в виде бесплатного Wi-Fi, свежего постельного белья с полотенцем и гигиеническими принадлежностями. На просторной кухне могут одновременно готовить с комфортом несколько человек, а в комнате отдыха можно сыграть с соседом по комнате в видео игры.

Помимо чисто городских развлечений, стоит осмотреть достопримечательности расположенные недалеко от черты города. Интересны также и местные природные заповедники. Новогирская щель и расположенное неподалеку озеро Абрау является гордостью местных любителей пешего туризма. Можно заглянуть на знаменитую фабрику Абрау-Дюрсо, в которой разливают не менее знаменитое шампанское. Любителям пляжного веселья очень придутся по душе пляжи поселков Дюрсо и Алексино.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное