Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гамбург: город-праздник


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Гамбург не похож на типичный немецкий город.  Он вообще не похож ни на какой другой город мира, он впитал в себя от всех понемногу.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

 Гамбург – город-космополит, в нем есть особая аура свободы, которую привозили сюда моряки, с приходивших в порт судов.  Возможно именно эта свобода, безудержная, абсолютная, так привлекала сюда «ливерпульскую четверку». И, наверное, именно она, эта самая свобода и по сей день влечет сюда неиссякаемый поток молодежи со всех концов Европы.

Сюда приезжают, чтобы гулять днем по гамбургским бульварам  и мостам,  сидеть в портовой пивной и есть баварские сосиски, запивая холодным свежим пивом.  Или гулять по магазинам, отдыхать в кафе наслаждаясь нежнейшими берлинерами и крепким кофе по-турецки.  Кого-то манят чувственные развлечения района Санкт-Паулу, а  битломаны отправляются в паломничество по клубам, в которых  выступали их кумиры и  в музей знаменитой четверки.

Один из самых известных туристических маршрутов  - район Санкт-Паули, знаменитая улица Красных фонарей. Гамбург и тут обошел и тихий чопорный Бонн, и демократичный Берлин, став «столицей  наслаждений и раскованности» Германии.  В Санкт-Паули царит эротика везде: в вывесках стриптиз - баров,  в порно-кинотеатрах, в секс-шопах и даже в музеях. Самая длинная улица района Репербан или как называют ее горожане, Греховная миля, заполнена яркими манящими вывесками эротических заведений. А на тротуарах стоят «ночные бабочки»  в ожидании клиентов, стараясь не попадаться на глаза охранникам публичных домов поблизости. Жизнь здесь кипит, откровенная, бесстыдная и от того маняще-притягательная. 

Цены в гамбургских  магазинах выше, чем в других немецких городах, однако, это не мешает заядлым шопоголикам целыми днями бродить по торговым центрам, а журналу «Forbes» объявлять его в числе 15 лучших городов для покупок.   Ни один город Европы не может похвастаться таким количеством  пассажей, тут можно проводить целые дни и даже недели, не опасаясь непогоды или солнечного удара.

Люксовые бутики расположились на  улице Neuer Wall.  Здесь можно купить одежду из последних коллекций модных дизайнеров, ювелирные украшения,  изысканные аксессуары. Именно тут расположены бутики и магазины Versace, Burberry, Giorgio Armani и многих других именитых Домов Моды.

В квартале Eppendorf среди студенческих  кафе и пивных притаилось немало недорогих магазинов  и сувенирных лавочек. Так как основные покупатели тут – студенты, то и цены здесь весьма либеральны.

Когда приходит вечер, экскурсии и шопинг сменяются посиделками в пивных и драйвом танцполов.  Гамбург любит и умеет отдыхать от души, так что кружится голова и теряется счет времени. Этот город буквально нашпигован ночными клубами и дискотеками, добрую половину из которых можно причислить к разряду культовых и легендарных.

Одна из легенд Гамбурга и всего рок-н-рольного мира – клуб «Индра», тот самый, на сцене которого прошло первое зарубежное выступление группы «The Beatles». Каким-то чудом  владельцам клуба удалось сохранить нетронутыми и интерьер и атмосферу тех  лет.  Маленькая сцена, на которой стояла ливерпульская четверка, стены в черно-белых фотографиях тех лет,  рок-н-ролл, звучащий на танцполе  погружают в веселые 60-ые  года прошлого века.

Сумасшедшими вечеринками известен клуб «Dollhouse». Здесь отдыхает «золотая» гамбургская молодежь и приезжающие знаменитости. Попасть в клуб непросто, входные билеты лучше бронировать заранее и само посещение не из дешевых, но клуб того стоит. Идеально выставленный звук, новейшая саундсистема и лазерные шоу  заставляют забыть времени и месте, полностью погружая в современные ритмы.

Гамбург – это город-праздник, праздник вне зависимости от времени суток или сезона. Он может вскружить голову, так что дни пролетят  как один, и наступит пора расставаться. И стоя на одном из двух тысяч мостов, уезжающие кидают горсти монет в Эльбу, надеясь вернуться сюда снова.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное