Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нью-Йорк... Нью-Йорк...


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Нью-Йорк, пожалуй, можно назвать легендарным городом. Культовым. Сюда приезжают экстремалы, клабберы, шопоголики и просто студенты.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные
курорты мира
Молодежные курорты мира

Здесь день сменяет ночь незаметно,  теряя границы в ярких огнях витрин, а гул мегаполиса звучит нескончаемой музыкой. Здесь нет туристического сезона, Нью-Йорк манит во все времена года и  городские улицы всегда заполнены людьми.  Нью-Йорк – это энергетика, бурлящая, бешеная, захлестывающая с головой. Здесь даже люди среднего возраста становятся вдруг снова юнцами, а молодежь  чувствует себя… дома. Там где всегда интересно.

Нью-Йорк – это шопинг. Сумасшедший, сбивающий  с ног во время распродаж, рождественских ярмарок,  затягивающий в обычные дни.  Нью-йоркский шопинг похож на расследование: где сегодня акция, где дешевле.  И шопоголик становится детективом, перерывая с утра весь интернет в поисках  скидок, акций, флаеров  и распродаж в бутиках и торговых центрах.  Это не жажда халявы, не стремление сэкономить, это здравый смысл в сочетании с азартом. Потому что в соседних магазинах одинаковая пара джинсов может отличаться по цене раза в два. Потому что это стало национальной игрой. Потому что… да просто, потому что это интересно!

Каким бы заманчивым и выгодным не был Нью-Йорк в плане шопинга, все выгоды могут  испариться  при виде прайсов на гостиничный номер.  Цены в отелях  не просто большие, временами они заоблачные. Поэтому молодежные компании и студенты предпочитают останавливаться в хостелах. Там весело, удобно и недорого. Однако следует помнить – в Нью-Йорке нет туристического сезона,  он полон туристов всегда. А значит, лучше забронировать место в хостеле заранее, еще из дома.

Нью-Йорк не спит. Никогда. Этот город не страдает от бессонницы, он ею живет, наслаждается, дышит. Как только гаснут витрины магазинов, вспыхивают вывески ночных клубов, ресторанов, бродвейские театры наперебой манят афишами, заманивают в сети театралов.  А  клабберы устремляются на танцполы.

Фанатам-клабберам необходимо побывать хоть один раз в культовом «Copacabana», клубе, чьи стены помнят выступления Фрэнка Синатры, Джерри Ли Льюиса и многих легендарных исполнителей.   За 70 лет существования клуб не потерял ни славы, ни актуальности, здесь, как и прежде отдыхает нью-йоркская богема и  элита. Поэтому стоит помнить  что поход в «Copacabana» во-первых обойдется не дешево (но он того стоит), во-вторых в клубе действует строгий дресс-код, поэтому наряд нужно продумать до мелочей.  В-третьих,  необходимо забронировать место заранее, танцпол клуба не пустует никогда.

Еще одна «клубная звезда», входящая в пятерку лучших нью-йоркских заведений – ночной клуб «Cielo». Это один из самых необычных клубов страны, здесь напитки подают не в бокалах, а прямо в бутылках, тут необычный дизайн и  танпол.  Он оборудован лучшей в мире стереосистемой, а за диджейским пультом стоят лучшие ди-джеи страны.   Вход в клуб платный, цены в баре достаточно высоки, но удовольствие от посещения, от пронизывающей  каждую клеточку тела вибрации напрочь затмевают все остальное.

Однако чтобы оторваться на танцполе хорошего ночного клуба в Нью-Йорке, можно и не быть миллионером.  Клубы в районе Бруклина недорогие, но драйва и веселья там не меньше, чем в знаменитых заведениях. К примеру, бруклинский «Kings County» получил звание нового центра нью-йоркской ночной жизни.

Нью-Йорк… Нью-Йорк… он похож на коктейль, пьянящий, кружащий голову, смешавший  в себе все расы, все языки,  все интересы и возраста.  Он заставляет влюбиться в авеню и стриты, в статую Свободы и тишину парков, и когда наступает время покидать его, чуть щемит сердце и хочется вернуться сюда снова.
 


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное