Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Эквадора


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Пожалуй, Эквадор - самая таинственная и интригующая страна в Южной Америке по посещаемости не уступает гостеприимной Бразилии. Эквадор – страна контрастов, здесь современные кварталы из стеклянных высоток соседствуют с районами горожан которые, живут далеко за чертой бедности. И все это находится в непосредственной близости от памятников архитектуры в виде особняков колониального стиля и величественных вулканов, возвышающихся над городами.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Прилетев в Эквадор, стоит обязательно заглянуть в Национальный парк Эль-Ангел по тропинкам, которого бродят туристы, наслаждающиеся видом десяти вулканов. Это необычное место сами жители Эквадора назвали «Аллеей Вулканов», которая протянулась аж на 64 километра.

В окрестностях Национального парка почти у самой вершины величественного вулкана Чимборасо проложена уникальная действующая железная дорога, входящая в тройку высокогорных путей мира.

Древняя столица Кито, основанная еще в X веке индейскими племенами, расположена всего в 24 километрах от линии экватора. Границы города обрамляет действующий вулкан Пичинча. Да и сам город расположен на высоте 2800 метров над уровнем моря.

Хостелы в Эквадоре - это в основном современные недорогие частные гостиницы с минимумом удобств и рассчитанные на гостей из соседних стран.

Столичный «Hostel Revolution» находится в непосредственной близости от исторической части города и размещен в здании, которое является архитектурным наследием Эквадора. Построенное в начале XX века здание, оно ничем не отличается от остальных особняков, создающих неповторимый облик Кито.

Хостел, рассчитанный всего на 22 человека гостей имеет несколько уютных спален на 2-3 койко- места и пара 6-местных дормов с двуярусными кроватями. В каждом номере есть своя душевая, кондиционер, а также возможность любоваться горными возвышенностями из окна своего номера.  Просторная кухня дает возможность приготовить каждому гостью приготовить себе поесть, а в уютной комнате отдыха с террасой и выходом в цветущий сад можно найти завести новые знакомства с туристами из разных континентов. Мини-футбол, бесплатный Wi-Fi отвлекут от утомительных экскурсий, которые можно заказать прямо на месте. Несмотря на расположение практически в центре города, «Hostel Revolution» не работает 24 часа в сутки, поэтому данный факт стоит учитывать при бронировании номеров.

Чтобы отдых на Эквадоре оставил еще больше приятных впечатлений при минимуме затрат стоит присмотреться к круизу на яхте на Галапагосские острова. При этом не съезжая из своего номера в столице. Сотни километров нежного песка местных пляжей, бесконечная лазурь океана и удивительная фауна, состоящая из пингвинов и игуан. А еще здесь обитают гигантские черепахи!

Небольшой пляжный городок Монтанита, лежащий на побережье Тихого океана, прославился на весь мир благодаря своим изумительным волнам, которые по достоинству оценили серферы. Поэтому несколько раз в год этот небольшой городок превращается в в Мекку любителей активного отдыха.

Потрясающий по своей организации и быту хостел «Esperanto» способен завоевать сердца даже самых взыскательных постояльцев. Четыре двухместных номера с личными душевыми и двуярусными кроватями или два четырехместных дорма готовы принять гостей только по предварительной брони. Общая кухня с террасой с видом на Тихий океан, бесплатный интернет и ежедневная уборка – вот тот минимум, который необходим для хорошей организации хостела на другом конце земного шара.
 


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное