Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Австрии: комфорт, удобство, экономия


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Музыкальный Зальцбург, блистательная Вена, снежные вершины Инсбрука и затерянная в Альпах деревушка Зельден... Австрия – страна удивительная, многогранная и прекрасная и поток туристов сюда не иссякает. В то же время не каждый может позволить себе дорогие венские отели или инсбрукские апартаменты. Поэтому многие предпочитают останавливаться в скромных хостелах, получая необходимый комфорт за минимальную цену.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Еще одна категория тех, кто предпочитает останавливаться в хостелах – это студенты австрийских языковых школ. Английские и немецкие языковые школы Австрии проводят набор круглый год и можно приехать по приглашению на несколько недель и сочетать обучение и знакомство с удивительной страной. Такие студенты предпочитают селиться в университетских или близлежащих хостелах, недорогих и комфортных.

У самого берега Дуная, в одном из самых популярных районов Вены расположился молодежный хостел «Downtown Franz Vienna». Многоместные спальни и отдельные номера, общая просторная гостиная и игровая комната привлекают в хостел не только молодежные группы но и семейные пары. Каждый номер оборудован отдельной душевой и туалетом, есть телевизор, кондиционер, свежее постельное белье. Те, кто останавливается в общих спальных, могут воспользоваться сейфом администрации. В хостеле работает прачечная, есть прекрасно оборудованная кухня.

Мощеные улочки Зальцбурга манят ценителей истории и музыки. Моцартовские вечера и фестивали, духовой оркестр городского сада, пропахшие шоколадом кондитерские в маленьких переулках придают городу обаяние и очарование.

Неподалеку от старых кварталов Зальцбурга есть небольшой уютный хостел «Muffin». Удобные спальни, большая уютная гостиная и хорошее расположение здания сделали его популярным среди туристических групп. Бесплатный интернет, бесплатная парковка рядом с гостиницей, комната отдыха и гостиная делают пребывание тут комфортным и по-домашнему уютным. Кроме того всего в нескольких минутах ходьбы находится городской бассейн и старый парк, в котором летними вечерами проходят моцартовские вечера.

Хостелы на фешенебельных горнолыжных курортах Австрии делают зимний отдых удобным и при этом довольнонедорогим . В ста километрах от Зальцбурга есть небольшое местечко Касберг с ошеломляющими трассами, фристайл-парком и недорогим хостелом «Treehouse». Проживание в номерах гостиниы обойдется всего в 20-30 евро в сутки, а вкусно поужинать можно всего за 10 евро – столько, сколько стоит стакан пепси в ближайших пафосных отелях.

Путешествие по Австрии может быть весьма бюджетным и комфортным. Нужно лишь выбрать удобный для себя хостел и красота ослепительной Вены, аристократизм Инсбрука и снежные Альпы покорят навсегда.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное