Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эйлат: этот город, непохожий ни на что вокруг...


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Древний как мир и такой же юный, солнечный, жаркий Эйлат   - один из самых ярких и молодежных курортов Израиля.  Эйлат – это город моря, солнца, веселых людей и  развлечений. Сюда приезжают виндсерферы, дайверы, любители пляжного релакса и клабберы. Акабский залив, на берегу которого стоит город,  прячет в коралловых зарослях  тысячи разновидностей мелких пестрых рыбок. Сухой ветер гонит волны и надувает паруса виндсерфов.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Пляжи заполнены отдыхающими,  в прохладе пабов и баров пьют пиво, дожидаясь ночи.  А после заката вспыхивают огни тысяч дискотек и ночных клубов.

С высоты птичьего полета город  похож на радужный  мираж, окруженный пустыней.  Среди  красно-коричневых песков и скал внезапно появляется ультрамариновая полоса залива, окаймленная золотистым песком. Сверкающие небоскребы отелей возвышаются на д сочной зеленью садов, в которых яркими пятнами спеют, рыжие как огонь, апельсины. А на водной глади залива, словно чайки, парят паруса.

Эйлат – это город дайверов! Знатоки утверждают, что тут – один  из самых красивых морских пейзажей, самая прозрачная вода и самые разнообразные обитатели. В прозрачной бирюзе воды проплывают наполеоны и рыбы-бабочки, в гротах прячутся мурены, а по дну скользит тень огромного ската. Мощь акул, красота и изящество ярких коралловых рыбок, стремительность барракуд вызывают восторг и восхищение причудливой фантазией природы. Дайвинг у берегов Акабского залива -  это незабываемые впечатления.

Один из самых популярных дайв-сайтов Эйлата  - гроты за пляжем «Маяк».  Коралловые сады скрывают поразительных рыб, в гротах  прячутся  осьминоги и мурены, неподалеку находится один из самых красивых рифов мира – «Парадиз». Ветер, дующий из пустыни,  манит на побережье виндсерферов. Паруса скользят по водной глади, подгоняемые жарким и сухим ветром. Кроме того, тут популярен и яхтинг,  подводная охота  и кайтсерфинг.

Эйлатовские пляжи – это километры чистейшего песка,  кафе, шезлонги и лежаки. Диких, пустынных пляжей тут практически нет, побережье делится на Коралловый пляж и Северный берег.  Белоснежный мягкий, словно пудра песок Кораллового пляжа манит  любителей пляжной неги, солнца и прозрачных волн.  Одно из самых популярных мест отдыха горожан – пляж Мигдалор, оснащенный бесплатными креслами и шезлонгами. Благодаря каменистому дну море тут всегда прозрачное. Северное побережье – это золотистый песок и галька.  Каждый пляж оборудован лежаками, вдоль линии песка стоят  кафе и бары,  работают аниматоры для детей и взрослых. Тут можно поучаствовать в чемпионате побережья по пляжному волейболу, погонять на «банане» или на аквабайке.

Пляжам, экскурсиям и путешествиям  отданы солнечные жаркие  дни, ночи принадлежат драйву и танцполам! Горожане устраивают вечеринки на крышах домов, ночные клубы и дискотеки заполняют толпы веселых загорелых людей,  в порту стоят десятки «плавучих» казино-яхт – так в Эйлате   обходят закон страны, запрещающий азартные игры.

Слава ночного клуба «Пентхаус» разлетелась далеко за пределы Эйлата. «Пентхаус» - это современная саундсистема, идеальная акустика, световые и лазерные шоу и модные ди-джеи,  на нескольких огромных танцполах создающие  непринужденную курортную атмосферу. Клуб работает до последнего посетителя, а по четвергам проходят «взрослые» шоу-программы,  на которые допускаются  посетители от 25 лет.

Эйлат – это город солнца, моря и веселья! Здесь царит драйв, развлечения и хорошее настроение. Эйлат по праву считается  самым ярким самым молодежным курортом Израиля и мировым центром отдыха.   Этот город, непохожий ни на что вокруг умеет закружить в феерии развлечений, умеет сделать отдых незабываемым.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное