Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гент: город цветов, студентов и пива


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Окруженный цветочными полями и изумрудными лугами, под синим небом  Фландрии, стоит Гент, город цветов, столица провинции Ост-Фландерен.  Этот город, умеющий сочетать прошлое и настоящее, гармонию и красоту, в своем цветочном наряде покоряет безыскусностью, прелестью и шармом.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Гент, после веселого Антверпена и чуть чопорного Брюсселя, вызывает порой  удивление  дневной тишиной и неспешностью и ночной активной жизнью. Словно это два разных города, два мира, которые,  почти  не смешиваясь, живут параллельными жизнями.

День  - это прогулки среди цветников  по  гентским улочкам, музеи, уютная атмосфера настоящего средневекового города  и посиделки в кофейнях и пабах.  Любимое развлечение горожан – катание на лодках по городским каналам,  путешествия на речных трамваях и прогулочных катерах. Мимо проплывают парки и соборы, особняки и городская ратуша,  городской пейзаж дарит гармонию и умиротворение.

Любители шопинга прогуливаются по торговому  комплексу «Groot Vleeshuis». В средневековом здании расположились  ряды с морепродуктами, яркими сочными фруктами и овощами. Огромный выбор цветов, саженцев, семян и клубней можно найти на Цветочном рынке на улице Kouter, который работает ежедневно до полудня. В магазинчиках и сувенирных лавках, рассыпанных по всему городу, можно купить знаменитые фламандские ткани, кружева ручной работы. Самый популярный сувенир Бельгии – фигурка писающего мальчика и статуэтка Тиля Уленшпигеля. Кроме  этого, по уик-эндам в Генте разворачиваются блошиные рынки, на которых можно приобрести немало интересных вещей, от винтажа до антиквариата.

Бельгия знаменита своим пивом и Гент как типичный бельгийский город, может похвастаться немалым количеством пивоварен, пабов и таверн в которых можно неплохо отдохнуть за кружкой вкуснейшего пива. К примеру, на одной только улице Overpoortstraat расположено больше трех десятков пивных и пабов на любой вкус, всех цветов и размеров. Тут гуляют студенты, отдыхающие от «гранита науки» и зубрежки. Потому и сама атмосфера улицы и обстановка заведений непринужденная, молодежная. В Plan B  можно почувствовать настоящую атмосферу средневекового бара, где за дубовыми столами можно выпить кружку свежайшего пива и любоваться  видом на реку.

Еще одна туристическо-пивная Мекка – паб «Waterhuis aan de Bierkant». Четыреста сортов пива, наливки настойки по старинным рецептам способны надолго задержать тут любителей пенного напитка. А для особо стойких и безбашенных есть бар «'t Dreupelkot», в котором больше двух сотен сортов еневеры, местной водки. Те, кто хочет испытать на прочность голову, стоит попробовать перцовой, сбивающую с ног даже самых стойких.

Ночной Гент – это веселые студенческие пирушки до утра в пабах, драйв вечеринок в ночных клубах и огни дискотек. В  популярном «Decadance» звучит техно хаус и хип-хоп. Каждый вечер тут новые программы и тематические вечеринки, а в клубном баре – огромный выбор напитков, коктейлей и несколько сотен сортов пива. «Boom Boom» -  это старый добрый рок-н-ролл, кантри и фолк. В «Den Drummer» стены сотрясаются от рока и металла. Ценители джаза и культуры хиппи уже три с лишним десятка лет отдыхают в «Damberd Jazzcafé». С момента открытия клуб не раз менял интерьер, но общая атмосфера всегда оставалась легкой и непринужденной, в стиле «детей цветов».

Гент, город, цветов пива и студентов, удивительный и прекрасный,  веселый и неспешный,  с юной душой и харизмой, способен подарить чудесный отдых, в котором  неторопливые прогулки по  старинным городским  улочкам сменяются вечеринками в  не менее старинных пабах.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное