Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествие по Южной Корее: ёгваны и хостелы


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Путешествие по Южной Корее превращается в открытие удивительной страны, сочетающей в себе курортное безделье жаркого морского побережья, яркие огни ночных клубов Сеула  и многочасовые прогулки по королевским садам. Здесь невозможно усидеть на одном месте, ведь каждый сезон в Корее по-своему великолепен и раскрывает все краски ее поразительной природы.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Корейцы предпочитают останавливаться в уютных небольших гостиницах называемых ёгванами. Это уютные отели, с небольшими чистыми комнатами с кондиционером, телевизором и душевой. Стоит учесть, что в таких комнатах отсутствуют привычные кровати, из-за привычки коренных жителей  спать на полу. Однако спальные циновки могут стать дополнительной экзотикой для тех, кто любит необычное. Для тех же кто предпочитает привычный комфорт, в Корее есть немало вполне европейских хостелов с удобными кроватями.

Столица Кореи Сеул запомниться удивительными памятниками архитектуры Кёнбоккун, королевского дворца окруженного тысячами гектар парка с множеством водопадов и бронзовых статуй. Сеульский хостел «Shinchonра» расположен в самом модном районе Мапо. Уютные просторные комнаты оснащены кондиционерами и телевизорами. На кухне можно приготовить обед, а в прачечной постирать вещи. В местном экскурсионном бюро смогут предложить любой вариант тура по стране.

Еще один столичный хостел «Mr.Kim's Friends Guest» расположен в шаговой доступности от интереснейших мест города. Самые лучшие рестораны и бары можно найти в квартале от хостела. Чистые и просторные дормы, уютная гостиная с телевизором и компьютерами позволят отдохнуть от долгих прогулок по городу.

Из года в год набирает популярность размещения в буддийских монастырях. Жить и наблюдать за жизнью монахов, путешественникам разрешается за определенную плату. Убранство комнат не отличается большой оригинальностью, однако есть все необходимое для комфортного размещения. Древние храмы, тишина садов и пагод, чистейшие волны моря и очарование современного города с тихими улочками и небольшими кафе. Пусан – портовый корейский город запомнится вкусом приготовленных морских ежей и видом на символ города - мост Кванъан.

Симпатичный молодежный хостел с забавным названием «Miss Egg Hostel» встречает забавным сочетанием цветов своих стен и оригинальным дизайном. В оформленном в ярких тонах хостеле можно найти   комфортабельные 6-местные комнаты, есть душевые и уютная гостиная. Здесь имеются несколько компьютеров с выходом в интернет и настольные игры. Чистый и светлый хостел оставит о себе приятные впечатления.

Южная Корея способна влюбить в себя даже самого искушенного путешественника. Однако, стоит помнить о различиях между национальными ёгванами и европейскими хостелами, и уточнять этот момент при бронировании, чтобы не испортить себе отдых и впечатления отсутствием привычной кровати.
 


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
 

В избранное