Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Будапешта: разнообразие отдыха


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

В столице Венгрии прекрасно все – Будапешт пленяет и влюбляет в себя с первого раза. Город давно стал не только центром страны, но и ее сердцем и душой, именно поэтому в нем так приятно отдыхать и проводить время, а люди, живущие в нем, - счастливы.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Визитной карточкой Будапешта является Буда – крепость, чьи могущественные стены отгораживают вековую историю от современной суеты и яркости. Для контраста с древностью в столице Венгрии есть не менее значимое, но современное место – парк Варошлигет, излюбленное место не только гостей города, но и его жителей. Найти живописный парк можно недалеко от знаменитой Площади Героев.

Путешествуя по Будапешту стоит озаботиться хорошим местом отдыха, после длительных прогулок и знакомства с городом. Лучшим решением будет хостел, тем более, что выбрать есть из чего, и каждый из них чем-то удивителен. Например Carpe Noctem Hostel заявляет, что знает Будапешт на все 100% и готовы поделиться любой информацией о городе за чашечкой чая. Небольшой и уютный хостел, больше подойдет для молодежи.

Один из самых популярных хостелов The Groove расположен идеально для осмотра достопримечательностей столицы – в двух минутах от Комедийного Театра. К слову, в окрестностях хостела много ночных клубов и жизнь в районе бурлит не переставая. В номерах хостела предлагается беспроводной интернет, душ, полотенца, телевизор, а заселиться можно в любое время суток.

Есть в Будапеште и The Loft Hostel Budapest, пожалуй самый необычный из всех хостелов. Это не просто общежитие, это настоящее сообщество по интересам. Если вы интересуетесь стилем Лофт и любите встречать рассвет на крыше, вам здесь обязательно понравится. Помимо интересного досуга туриста ждет уютная кровать, горячий душ, вкусная еда и приятная компания. Владельца хостела обещают недорогой и качественный отдых, даже если вы заехали к ним всего на час.

Направляясь в Будапешт не забудьте заехать в Аквинкум – самый большой археологический музей-парк на территории страны. Музею уже более ста лет, а ценность его с годами только растет. Не отстает от него и здание Парламента Венгрии – знаменит на весь мир и является образцом готической архитектуры уже на протяжении нескольких десятков лет.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать
отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное