Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Праги. Уютно и недорого


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Посетив несколько разных хостелов в Праге, оказалось, что они примерно одинаковы по структуре. В каждом аккуратный холл, кухня, бар, душевая и, конечно же, бесплатный интернет. В комнатах стоят кровати, и довольно часто – двухэтажные, а сами номера могут быть двух или одноместные. Но, несмотря на похожесть, каждый из них уникален, как старинные дома в столице Чехии.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Главное преимущество пражских хостелов – недорогое размещение в центре города. И в каждом из них посетителей ждет веселая интернациональная компания.

Один из самых популярных хостелов «русский» Orange. Он расположен в самом центре, на Вацлавской площади. Хостел оборудован камерами слежения, в нем круглосуточный ресепшен, служба безопасности быстрого реагирования и высокоскоростной интернет. На крыше оборудована вместительная терраса, а в здании несколько кухонь, оборудованных по последнему слову техники.

Еще один интересный хостел Pension & Hostel Artharmony расположился между ресторанами и кафе, буквально в 5 минутах от Карловой площади. В хостеле есть кухня с холодильником, лоджия с большим телевизором, несколько компьютеров общего пользования и номера, оформленные каждый в уникальном стиле. Но есть у этого хостела и минус – слишком низкие потолки в спальне не дают возможности передвигаться в полный рост.

Чуть дальше от центра, всего 10 минут на трамвае, расположился уютный хостел Sir Toby’s Hostel. В нем замечен, опять-таки, уникальный дизайн, а в комнатах даже присутствуют элементы антиквариата. Почти в каждом номере есть свой душ и обеденный стол. Кухня расположена на первом этаже, а еще ниже, в подвале, разместили кафе и бар.

Весьма бюджетный хостел находится в старинном здании (13 век постройки), в живописном квартале Мала Страна, недалеко от центра. У хостела под названием Little Town Budget Hotel свой дворик, а каждая комната может похвастать собственной ванной и мини-кухней. Отличный выбор для летнего путешествия, а вот зимой в номерах весьма прохладно.

Не менее интересны и такие хостелы как Hostel Franz Kafka, Budget Studios, HostelOne Prague и Equity Point Prague. Но самое главное – Прага, очаровательный и милый по-настоящему европейский город, населенный улыбчивыми и добродушными чехами.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное