Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Салоу: спокойствия здесь нет


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Один из крупнейших развлекательных и разнообразных курортов побережья Коста Дорада – Салоу, ждет в гости всех любителей весело проводить время. Туристическая столица словно создана для отдыха: мягкий климат, золотые пляжи, теплое море и огромнейшее количество развлекательных парков и других не менее интересных мест для полноценного отдыха душой и телом. Не лишен курорт и достопримечательностей, разбросанных по нему как бисер на блюдце.

Молодежные курорты мира
Молодежные
курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Но в первую очередь, курорт популярен из-за большого количества гостиничных комплексов, к которым прилагаются развлечения на любой вкус. Недалеко от курорта находится парк аттракционов Port Aventura – второй в Европе по величине после парижского Диснейленда. Здесь в изобилии русские горки, театрализованные представления, цветущие сады и конечно же веселье. Только в Port Aventura можно «посетить» все континенты за один день, в парке представлена культура и архитектура Австралии, Азии, Полинезии, Америки и Средиземноморья. Здесь же можно попасть в центр водных развлечений Costa Caribe, где познакомиться поближе с жизнью морей и океанов.

Еще один отличный парк развлечений есть и в самом городе - Bosc Aventura. Туристы отправляются в него за игрой в пейнтбол, полазить по деревьям и канатам, да и просто отдохнуть на свежем воздухе на тенистых аллеях.

Курорт славен и своими фонтанами, самый красивый из которых Fuente Lluminosa или по-нашему «Светящийся фонтан», спроектированный знаменитым Карлесом Буигасом. Этому фонтану скоро будет 50 лет, а он по прежнему способен удивлять и оставлять незабываемые воспоминания. В программу подсветки заложено более 200 различных комбинаций, благодаря чему удается получить эффект светящихся и переплетающихся струй воды. Одно только огорчает – полюбоваться фонтаном можно только в теплое время года.

Еще один фонтан - Fuente Cibernética, поющий. Найти его можно в конце улицы Короля Хайме Первого. Оригинальное светомузыкальное шоу начинается в 9 часов вечера по пятницам и субботам. В теплое же время года, фонтан работает ежедневно в 10 вечера. К слову, фонтанов с подсветкой на курорте в избытке, и увидеть их можно прогуливаясь по тихим извилистым улочкам.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное