Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Белграда


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Столица Сербии очень гостеприимна и атмосферна. Это один из старейших городов Европы и ко всему – ворота на Балканы. Давным-давно здесь пересекались торговые пути, и по ныне пересекаются две реки – Дунай и Сава. Современный портрет сербской столицы нарисован крупными штрихами тенистых парков, шумных проспектов, изящных дворцов, величественных храмов и стеклянных небоскребов. Здесь, несомненно, стоит побывать.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Остановиться на ночлег можно в хостеле или отеле. Первый вариант предпочтительней, поскольку в Белграде они стоят смешных денег, да и весьма разнообразны. Например, хостел Good Morning. Он расположился в пяти минутах от здания парламента и всего в полтора километрах от центрального железнодорожного вокзала. Хостел предлагает постояльцам бесплатный беспроводной интернет, уютные оборудованные номера, отличный вид из окон на ботанический сад и экскурсии по городу.

Еще один примечательный хостел Spirit Hostel находится в старом районе Белграда. Гости хостела могут пользоваться общей кухней, а чай и кофе они могут пить бесплатно. Помимо этого, также совершенно бесплатно можно пользоваться феном, гладильными принадлежностями, картами и информационными брошюрами. В каждом номере установлен кондиционер и индивидуальные шкафчики с замками. Ванные комнаты, к сожалению, только общие. Зато совсем рядом с хостелом расположилось огромное количество кафе и баров, а также река Дунай, Зоопарк и средневековая крепость с парком Калемегдан.

Своеобразный хостел, с номерами в африканском стиле, расположился в районе Врачар. Хостел Sun окружен кафе, ресторанами и барами. Всего в пяти минутах от него находится музей Святого Саввы и музей Николы Теслы. Постояльцев ждет не только комфортные номера, но и меблированный сад и зона для барбекю на заднем дворе. Также можно пользоваться общей кухней, просторным лаундж с кабельным, небольшая библиотека и несколько бесплатных компьютеров.

И, пожалуй, самый необычный хостел Белграда - ArkaBarka Floating. Этот плавающий хостел можно найти на берегу реки Дунай. Номера обставлены просто, зато оснащены большими окнами. Постояльцы, помимо проживания, получают в распоряжение снэк-бар, террасу и принадлежности для барбекю. Также хостел предлагает туристам велопрогулки и даже снабжает велосипедами совершенно бесплатно. За отдельную плату можно организовать лодочный тур по реке.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное