Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О городах и странах

  Все выпуски  

О городах и странах Фестиваль отборных курортов


Всем привет! Те, кто хочет поправить здоровье, могут отправиться на бальнеологические курорты, которых достаточно во многих странах. SPA-курорты есть не только на море. Куда поехать в отпуск в апреле – вопрос актуальный для тех, кому выпало отдыхать в этом месяце. Но, так уж получилось, что большинство горнолыжных курортов уже закрыто, а на пляжах ещё не так жарко, чтобы можно было купаться и загорать. Так что же делать тем, кому досталось не самое удачное время для отдыха? Давайте вспомним, какие есть курорты на свете. А все подробности, как всегда, читайте на Котомке странствий.

Карибские курорты

Карибские курорты притягивают многих туристов. А так как Карибские курорты довольно разнообразны и многочисленны, то выбрать есть из чего. И сегодня мы отправляемся в путешествие по Карибскому морю.

Красное море

Курорты на Красном море нам не так хорошо известны. Все знают, что здесь находится Египет, но, курорты на Красном море есть и другие. И сегодня мы поговорим о том, какие интересные места можно выбрать для отдыха на побережье этого моря.

Швеция

Курорты Швеции – это, в первую очередь, горнолыжные курорты. И сегодня мы с вами поговорим про курорты Швеции. Обсудим наиболее интересные.

Южная Корея

Курорты Южной Кореи достаточно многочисленны. И сегодня мы говорим про курорты Южной Кореи. Я постараюсь рассказать обо всех вкратце.

Турция

Один из любимых курортов россиян – Турция. Популярные курорты Турции давно и хорошо известны многим россиянам. Даже те, кто никогда не был в этой чудесной стране, всё равно слышали про популярные курорты Турции. А сегодня я немного расскажу вам о них.

Россия

Курорт Лужки расположен в Подмосковье. В последнее время, как и все российские горнолыжные курорты, курорт Лужки набирает популярность.  И сегодня я расскажу вам про этот российский курорт.

Горнолыжный курорт Токсово расположен в России в Ленинградской области, во Всеволжском районе. Часто горнолыжный курорт Токсово называют «Северный склон».  Сейчас во всём разберёмся.

Курорт Хибины находится в России. Обычно о России я пишу на сайте Такая большая Россия, но сегодня я расскажу про горнолыжный курорт Хибины здесь в Котомке.

Как добраться

Чехия

Карловы Вары курорт отличный! И сегодня мы поговорим про отдых в Карловых Варах.

Карловы Вары курорт для всех

Литва

Туры в Литву удобны и интересны. И сегодня мы поговорим о том, что для туристов приготовили туры в Литву. Так как платить в стране придётся меньше, чем в других странах Европы, то отдых, как на бальнеологических курортах, так и в других местах порадует тех, у кого не так много денег.

Италия

Отпуск в Италии лучше всего начать с выбора курорта. И в этой стране выбрать есть из чего, например, отпуск в Италии можно провести в Римини, на острове Сицилия или Искья, в Лигурии или Флоренции, в самом знаменитом месте – Венеции. Можно посетить Рим, Милан, Неаполь, Палермо или Тоскану.

Куба

Республика Куба привлекает многих россиян. И, несмотря на то, что отдых на Острове Свободы не из дешёвых, республика Куба долгое время остаётся очень популярным курортом для наших туристов. Давайте разберёмся в причинах популярности этой страны.

Канада

Наиболее известные горнолыжные курорты Канады

  • Биг-Вайт
  • Вистлер-Блеккомб
  • Кимберли
  • Сильвер-Стар (Серебряная звезда)
  • Сан-Пикс (Солнечные пики)
  • Тремблан
  • Фернье

Испания

Сьерра-Невада находится в Андалусии. Это юго-запад Испании. А в 32 км от этого курорта находится город Гранада.

Ирландия

Отдых в Ирландии давно полюбился многим туристам из Европейских стран. Тем, кто выбрал отдых в Ирландии, интересно посетить: Лимерик, Корк, Клифден, Уотерфорд, Аранские острова, Шеннон, Голуэй. Но, это лишь основные города и курорты, представляющие интерес для туристов.

Израиль

Израиль для туристов интересен в любое время года. И в этой статье я расскажу, что подготовил Израиль для туристов. Курорты Мёртвовго моря с успехом лечат болезни нервов, а местные хирурги знамениты на столько, что к ним едут на операции со всего мира.

Германия

Климат Германии умеренный. Здесь не бывает очень жарко, хотя есть и морские курорты. Германия выходит на Балтийский берег.

Вьетнам

Турпоездка во Вьетнам для многих начинается с покупки тура. Сейчас всё больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно. Турпоездка во Вьетнам обычно бывает привязана к курортам. Ещё один плюс этой страны состоит в том, что местные курорты устроены удобно для европейцев.

Венгрия

А и правда – какое оно это государство Венгрия? Вероятнее всего, вы сюда прилетите на самолёте. Большое количество термальных источников в стране породило и большое количество лечебных курортов.

Болгария

Летняя Болгария, как и зимняя очень гостеприимна и предлагает огромное количество экскурсий. Болгария экскурсии предлагает на любой вкус. Основные курорты, где вы точно найдёте что посмотреть – Варна, Пловдив, Бургас, Мелник.

Горнолыжная Болгария – это такие курорты как гора Витоша, Боровец, Пампорово, Банско, Чепеларе.

Андорра

Андорра по своим характеристикам похожа на Испанию. Эта страна представляет интерес для любителей горных лыж. Вообще говоря, Андорра горнолыжный курорт очень хорошего уровня.

Абхазия

Лучшие места Абхазии расположены вдоль побережья Чёрного моря. Есть где побывать и в горах. Лучшие места Абхазии связаны с известными курортами на севере страны – Гагра, Пицунда, Новый Афон.

Собираясь в путешествие, обратите внимание на оформление визы. Посмотрите особенности Бахрейна


В избранное