Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Пляжи Крыма обзаведутся бесплатным Wi-Fi
  • Польша приглашает отдохнуть за полцены
  • Пятизвездочные отели курортов РФ проигрывают Турции
  • Отель только для взрослых открывается на Крите
  • Авиакомпании смогут на год запрещать летать дебоширам
  • Самый дорогой бургер в мире стоит 10 тысяч долларов

Пляжи Крыма обзаведутся бесплатным Wi-Fi

Пляжи Крыма обзаведутся бесплатным Wi-Fi.jpg
Пляжи российского полуострова обзаведутся бесплатным беспроводным интернетом к новому летнему сезону. Об этом сообщил крымский туристический портал.
К лету-2017 на побережье между Феодосией и Евпаторией планируется установить 710 точек доступа для бесперебойного подключения к Wi-Fi. 500 точек уже прошли тестирование и начали свою работу. К началу сезона доступом в интернет планируется оснастить порядка 40% общедоступных туристических зон. Бесплатный Wi-Fi уже работает на пляжах АлуштыАлупки, Евпатории, Коктебеля, Феодосии и Ялты.
Отметим, что в новом сезоне на полуострове начнут работать около 150 новых пляжей.

Польша приглашает отдохнуть за полцены

Гданьск.jpg
Отели, хостелы, музеи, рестораны и прочие туристические объекты Польши проведут акцию «Выходные за полцены». Как сообщает «Новый Калининград», в рамках программы туристы смогут получить услуги со скидкой 50%.
Министерство спорта и туризма Польши создало специальный сайт, на котором можно уточнить полный список участвующих в программе компаний. Воспользоваться предложением можно с 31 марта по 2 апреля 2017 г.
Отметим, что акция проходит уже во второй раз. В прошлом году скидками воспользовались порядка 60 тыс. туристов.

Пятизвездочные отели курортов РФ проигрывают Турции

Пятизвездочные
отели курортов РФ проигрывают Турции.jpg
Россияне массово скупают путевки в Турцию по акции раннего бронирования. Как сообщил генеральный директор туроператора НТК «Интурист» Виктор Тополкараев, до 70% продаж приходятся именно на Турцию.
Взрывной спрос обусловлен привлекательными ценами, которые предлагают турецкие отельеры. Стоимость туров снизилась на 25 — 30% по сравнению с прошлым годом. Повышенным спросом пользуются пятизвездочные отели: у некоторых туроператоров до 80% продаж приходятся на данную категорию гостиниц.
При этом российские курорты подняли цены минимум на 5 — 7%, а в ряде случаев стоимость увеличилась на 30 — 40%. Разумеется, это негативно сказалось на продажах. Сильнее всего, по мнению гендиректора НТК «Интурист», пострадают отели категории 5* на черноморских курортах, поскольку они значительно уступают турецким конкурентам в соотношении цены и качества.

Отель только для взрослых открывается на Крите

Отель только для взрослых открывается на Крите.jpg
31 марта 2017 г. на крупнейшем греческом острове открывает летний сезон новый отель, который предоставляет размещение только туристам в возрасте от 16 лет.
Находящийся на побережье курорта Ханье Domes Noruz Chania предлагает туристам насладиться атмосферой спокойствия и уединенности, которая достигается за счет статуса «Только для взрослых». На территории отеля работают бары, а также ресторан, спа-центр и джакузи.
Номерной фонд отеля для взрослых насчитывает 83 комнаты категорий стандарт и люкс.

Авиакомпании смогут на год запрещать летать дебоширам

Авиадебошира оштрафовали на 200 тыс. рублей из-за экстренной посадки рейса.jpg
Российские авиаперевозчики получат возможность запрещать полеты дебоширам, нарушившим порядок на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя профильного комитета Госдумы РФ по транспорту Евгения Москвичева.
Соответствующие поправки в воздушный кодекс уже подготовлены и будут рассмотрены на пленарном заседании Госдумы на первой неделе апреля. Перевозчик сможет запрещать авиадебоширу летать рейсами компании в течение 1 года.
При этом на черные списки других авиакомпаний запрет распространяться не будет. То есть запрет будет действовать на рейсах именно того перевозчика, перед которым провинился дебошир.

Самый дорогой бургер в мире стоит 10 тысяч долларов

Проданный в Дубае за 10 тыс. USD бургер официально стал самым дорогим в мире. Блюдо было приобретено в рамках благотворительного аукциона: вырученные средства направлены в фонд борьбы с раком груди. Об этом сообщает Gulf News.

Самый дорогой в мире бургер был приготовлен шейхом Мохаммедом Абдуллой аль-Тани, который работает в правительстве эмирата Шарджа. Покупателем выступил индонезийский журнал Villa77.
В состав бургера за 10 тыс. USD вошли: булочка с шафраном, сыр чеддер, телячий бекон, острый соус харисса и смесь специй.


В избранное