Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • В Греции и на Кипре мест хватит не всем
  • Дубай: взрывной рост турпотока после отмены визового сбора
  • В Пулково молнии попали в два заходивших на посадку самолета
  • Туристам покажут технические помещения Останкинской башни
  • Условия парковки в Пулково изменятся
  • Новая достопримечательность открылась в Нячанге
  • Попасть в Третьяковскую галерею теперь можно по «Тройке»
  • «Победа» хочет открыть полеты в Стамбул

В Греции и на Кипре мест хватит не всем

Греция и Кипр пользуются повышенным спросом по акции раннего бронирования. Взрывной интерес может привести к тому, что мест на курортах может не хватить всем желающим. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.
Эксперты отмечают, что некоторые отели уже полностью забронированы на весь предстоящий сезон. Активные продажи Греции у ICS Travel Group стартовали в январе 2017 г. и уже превысили прошлогодние объемы в пять раз. Продажи же Кипра начались еще в ноябре 2016 г.: на данный момент спрос выше прошлогоднего в 2,5 раза.
В свою очередь «Музенидис Трэвел» сообщает, что спрос увеличился на 400%. Продано более 20% полетной программы на все лето.

Источник

Дубай: взрывной рост турпотока после отмены визового сбора

Новые рекорды туристической индустрии Дубая принесло начало 2017 г. Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая объявил, что по результатам первых двух месяцев наступившего года прирост туристического потока составил 12% по сравнению с тем же периодом в 2016 г. За отчетный период в эмирате отдохнули более 3 млн туристов, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.
И хотя популярность Дубая заметно растет на всех ключевых рынках, особенный скачок в объеме туристического потока за первый квартал произошел благодаря гостям из Китая и России. Наиболее впечатляющим ростом отметились россияне: плюс 84% по сравнению с началом 2016 г. В феврале приехало на 140% больше россиян.
Таким образом, Россия впервые поднялась на 11 место по количеству посещений Дубая иностранцами.

Источник

В Пулково молнии попали в два заходивших на посадку самолета

В Пулково молнии попали в два заходивших на посадку самолета.jpg
В два пассажирских самолета, заходивших на посадку в воздушной гавани Санкт-Петербурга, угодили молнии. Инциденты произошли вечером 26 марта 2017 г. Об этом сообщает «Интерфакс».
Командир заходившего на посадку самолета из Самары сообщил, что перед посадкой в самолет ударила молния. Спустя 15 минут об аналогичном случае доложил пилот лайнера, следовавшего из Москвы. По словам капитана воздушного судна, разряд был такой силы, что свет на несколько секунд залил салон, ограничив видимость пилотов.
К счастью, оба самолета благополучно приземлились в Пулково. Во время постполетных осмотров на их фюзеляжная обнаружены следы попадания молний.

Туристам покажут технические помещения Останкинской башни

Туристам покажут технические помещения Останкинской башни.jpg
В ближайшем будущем туристы смогут посещать технические помещения Останкинской телебашни в качестве дополнения к основной экскурсионной программе. Об этом сообщает портал мэра Москвы.
Посетители высотки узнают об истории достопримечательности, а также получат ответ на вопрос, за счет чего сохраняется устойчивость 540-метрового сооружения. На 85 этаже будет открыта специальная смотровая площадка, откуда можно будет заглянуть внутрь телебашни.
Отметим, что Останкинская башня считается восьмым по высоте сооружением в мире.

Условия парковки в Пулково изменятся

Условия парковки в Пулково изменятся.jpg
С 1 апреля 2017 г. изменятся правила парковки в воздушной гавани Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба управляющей Пулково компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Так, в зонах краткосрочной парковки будет отменено бесплатное время. Минимальный часовой тариф и стоимость долгосрочной аренды парковочных мест будут снижены. Тарификация на парковках P2 и P3 будут производиться с момента въезда.
На парковке P4 тариф «Час» снизится со 150 RUB до 100 RUB, стоимость долгосрочной парковки также сократится. Тариф «Дополнительные сутки» со 2 недели составит 200 RUB вместо 350 RUB, а каждая дополнительная неделя обойдется в 1 тыс. RUB вместо 2 тыс. RUB.
Остальные тарифы останутся неизменными. Сохранятся и бесплатные 15 минут при подъезде непосредственно к терминалу для посадки или высадки пассажиров.
Отметим, что в минувшие выходные Пулково перешел на летнее полетное расписание.

Новая достопримечательность открылась в Нячанге

Новая достопримечательность
открылась в Нячанге.jpg
На территории парка острова Tri Nguyen в Нячанге открылся новый морской театр «Шоу Морских котиков». Гостей театра ждет динамичное и веселое представление с участием южно-американских морских котиков.
Представления для туристов проходят 3 раза в день: в 10:00; 13:00 и 15:30. Добраться до острова Tri Nguyen можно как самостоятельно, взяв лодку из Южного порта, так и в составе экскурсионных групп.
Стоимость посещения парка, корабля-аквариума и Шоу морских котиков составляет 150 тыс. VND для взрослых и 85 тыс. VND для детей.

Попасть в Третьяковскую галерею теперь можно по «Тройке»

Попасть в Третьяковскую галерею теперь можно по «Тройке».jpg
Планирующие посетить Третьяковскую галерею туристы могут сэкономить время и избежать необходимость покупки билета. Попасть в художественный музей теперь можно, просто приложив к считывающему устройству проездную карту «Тройка».
Деньги за вход будут автоматически списываться с баланса проездного. Третьяковская галерея установила два считывающих устройства в холле галереи, около стоек контроля. Нововведение действует с 22 марта 2017 г.
Отметим, что приобрести билет в Третьяковскую галерею также можно онлайн на сайте музея.

«Победа» хочет открыть полеты в Стамбул

«Победа» рыбий глаз.jpg
Российский бюджетный авиаперевозчик намерен получить разрешение на полеты в Стамбул. Руководство «Победы» подало соответствующую заявку в Росавиацию. Об этом сообщает ТАСС.
Предполагается, что запрос лоукостера будет рассмотрен на собрании Межведомственной комиссии при Министерстве транспорта РФ в конце марта 2017 г. Отметим, что ранее «Победа» уже запрашивала допуск на полеты в Стамбул.
Первым же направлением в полетной программе «дочки» «Аэрофлота» станет Аланья: дебютный вылет запланирован на 21 апреля.


В избранное