Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

По России и Европе на авто: Дорога из Анапы в Сочи


Отдохнув неделю в Анапе, попутешествовав по окрестностям, мы поехали дальше по Черноморскому побережью Кавказа. Следующим пунктом на нашем 24-дневном южном маршруте стал Сочи. До Адлера предстояло проехать 360 километров. Признаюсь, дороги этой, несмотря на всю её живописность, я побаивалась. Дальше Джубги на машине мы здесь не ездили. А отзывы других путешественников если не пугали, то настораживали. Что за дорога? Сложная? Опасная? Что за "тёщины языки"? Неужели серпантин между Туапсе и Сочи круче, чем в Крыму? Впрочем, любопытства всё равно было больше, чем страхов.

А ещё была ностальгия. Часть пути, от Анапы до Джубги, мы изучили, когда исследовали черноморские городки Большого Геленджика и Туапсинского района - Дивноморское, Джанхот, Криницу, Бетту, Архипо-Осиповку, Джубгу. Чуть дальше - до Шепси - я ездила во время рекламного тура "Анапа - Геленджик - Туапсинский район" (для представителей турфирм). Если сами мы ездили больше по достопримечательностям и пляжам, знакомились с курортными и туристическими возможностями этих мест, то в рекламнике я смотрела отели, санатории, пансионаты. Я и полюбила наш юг, когда узнала его широко в профессиональном плане - поняла, что здесь можно великолепно отдыхать, с комфортом, просто надо знать где. :)

Сегодня я покажу вам дорогу из Анапы в Сочи. Вы познакомитесь с замечательными южными местами, увидите, как всё выглядит - природа, дороги. Мне хочется, чтоб этот путь перестал быть для вас абстрактным и пугающим. Чтоб вы поняли, что Черноморское побережье - изумительно красиво.

Читать дальше... 


В избранное