Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чехия - все самое важное.

  Все выпуски  

Ипотеки в Чехии стали дешевле


Чехия - Все Самое Важное

Хорошее время для покупки жилья в Чехии

Лучшие предложения авиа билетов

Найдите и забронируйте билет по выгодной цене!

Закажите билет на CZGO.ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Каждую неделю новостные агентства в Чехии уделяют внимание ситуации на рынке ипотечного кредитования. И не случайно, ипотека подешевела.

Думаю вам будет интересно получить прямые ссылки на все самые крупные банки в Чехии, которые предоставляют ипотечный кредит и входят в индекс Hypoindex.

Вы найдете все ссылки и кроткое описание банков на одной стрнице с новой статьей:


Ипотека в Чехии - финансовая сторона

Хочется дополниетльно отметить, что четыре из одинадцати банков имеют свои дочерние подразделения в России:

  • Citibank.
  • GE Money Bank.
  • Raiffeisenbank.
  • UniCredit Bank.

НОВОСТИ

Ипотеки в Чехии стали дешевле
Проценты по ипотечным кредитам в настоящее время самые низкие за всю историю Чехии. Средняя ставка по ипотекам в декабре составила 3,17%, одновременно повысилась средняя сумма кредита. Теперь она составляет 1 712 611 крон. Учитывая, что цены на недвижимость все еще остаются ниже по сравнению с докризисным 2008 годом, начало 2013 года является самым подходящим периодом для купли новой квартиры или дома. В 2012 году было в Праге продано 4700 новопостроенных квартир, что тоже является рекордом.


Ипотечные кредиты на вершине популярности
Низкие процентные ставки у ипотечных кредитов и сокращение стоимости недвижимости подталкивают чешских граждан к приобретению жилья. Общая сумма предоставленных чешскими банками ипотечных кредитов в прошлом году составила 123 миллиарда крон (почти 5 миллиардов евро). Это второй лучший результат в данной сфере в истории Чехии. Увеличился не только объем кредитов, но и количество новых клиентов. Банки также заявляют о плюсовой тенденции развития данного сегмента рынка.


Продукты питания в Чехии дорожают
Подавляющее большинство продуктов в чешских магазинах за истекший год ощутимо подорожали, некоторые на десятки процентов. Данные опубликовало Чешское статистическое управление. Например, картофель подорожал на 40%, яйца на треть. 10% увеличение средней цены зарегистрировано у мяса и копченостей. Примерно на прежнем уровне в течение 2012 года оставались только молоко и хлебобулочные изделия.


Почти 70% чехов ожидает ухудшения своей финансовой ситуации
Большинство чехов в наступившем году ожидает ухудшения благосостояния своих семей за счет увеличения расходов на жизнь, выяснила компания Provident Financial, которая занимается кредитованием. Усложнения своей финансовой ситуации ожидает почти 70% чехов, улучшения – 7%. Потерять работу боится 13% опрошенных. Для сравнения – в Словакии за свои финансы боится в этом году 28% респондентов.


Финансовая ситуация 90% чешских граждан стала хуже или не изменилась
90% чешских граждан, что касается финансов, стали жить хуже или же их ситуация не изменилась. Таковы результаты исследования, проведенного аналитиками ING банка. Более всего на ухудшение финансовой ситуации граждан повлиял рост цен. На благосостоянии множества респондентов также отразилась потеря работы или же непредвиденные денежные расходы. Недовольны граждане и объемом денег, который им удалось сэкономить, в первую очередь это касается финансового резерва на случай непредвиденных обстоятельств.


До середины года в Чехии откроются три гигантских информационных банка

До середины 2012 года в Чехии будут созданы три гигантских информационных банка для хранения научно-исследовательских данных. Первый из них уже эксплуатируется в Пльзени объединением вузов CESNET и Западочешским университетом (ZČU), еще два центра, которыми смогут воспользоваться все чешские вузы, будут находиться в Брно и Йиглаве. Стоимость одного информационного центра составляет 30-35 миллионов крон, информировал Ян Грунторад, директор CESNET, членом которого также является Академия наук ЧР.

Новости  получены с сайта: www.radio.cz

 

PS Пожалуйста, пишите, присылайте ваши вопросы и пожелания. О чем рассказать на станицах сайта czgo.ru, в рассылке?

С уважением, Георгий Пичугин.

 
©2010-2013   czgo.ru

В избранное