Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодежный анТУРаж

  Все выпуски  

Молодежный анТУРаж В пражском SaSaZu выступит Кеша


Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!

в сегодняшней рассылке:

  • Туристический сезон 2013 – новые отели Турции
  • Отдых весной в Египте - интересно и полезно
  • 3 марта в Египте стартовал фестиваль «Русская волна»
  • «Диснейленд» Александра Великого появится в Греции
  • В Милане впервые пройдет фестиваль святого Патрика 
  • Новые отели Анталии, готовые принять постояльцев
  • В Стамбуле показали мотоновинки
  • В пражском SaSaZu выступит Кеша
  • Nickelback в Праге в "красный день календаря"
  • Программы и туры, примерные цены

Туристический сезон 2013 – новые отели Турции

Надо заметить, что с каждым годом туристический бизнес развивается в Турции все стремительнее. Если раньше здесь ежегодно возводились 10-15 новых отелей, то в прошлом сезоне эта цифра была перекрыта почти в два раза.
А 2013 год обещает стать просто рекордным – в апреле-июне ожидается открытие сразу 35 новых роскошных туристических комплексов и гостиниц. Причем абсолютное большинство из них должны быть класса «люкс».

В 2012 году отличилась Алания – этот курорт порадовал отдыхающих появлением сразу пяти новых шикарных гостиниц. Все новые отели Турции 5 звезд расположены в этом местечке буквально в двух шагах от моря, самый «удаленный» − Diamond Hill Resort, хозяева которого грустно сознаются, что от побережья он находится – подумать только! – на расстоянии целых 100 метров.

А вот Ozkaymak Select Resort и Annabella Diamond Hotel расположились так удачно, что в теплые морские волны можно нырнуть чуть ли не с крыльца. Впрочем, каждый новый отель в Турции может похвастаться не только близостью моря, но и традиционно высоким сервисом – отличные пляжи, собственные бассейны, в номерах – Интернет и мини-бары.

В Анталии открылся прекрасный пансион для туристов с детьми. 5-звездочный Delphin Imperial Lara находится в 17 км от центра города, еще ближе отсюда до аэропорта. В отеле 750 номеров, со всеми возможными удобствами, а на территории комплекса масса всевозможных детских развлечений – бассейны для малышей и подростков, водные горки, разнообразные аттракционы.

По заявлению владельцев, новые отели Турции 2013 года распахнут свои двери для туристов по большей части в апреле. Лидером по числу вновь построенных гостиниц стал курорт Сиде (если в прошлом году там открылись 5 элитных отелей, то в нынешнем их будет 14).
Новые отели Турции 5 звезд есть и в Мармарисе. Здесь недавно открылся один из самых шикарных отелей в области, Lotus Beach Spa Resort 5*.


Источник:antalyatoday.ru


Отдых весной в Египте - интересно и полезно

Начало весны не самое популярное время для отдыха в Египте. Но это не так. Именно весной так хочется тепла и ласкового солнышка. В этот период туристов здесь немного, а погода радует безоблачным небом и высокой температурой. Горы, как правило, надежно защищают курортные зоны от нежелательного вторжения сильных ветров. 

А еще туристов ожидает множество интересных событий. 3 марта здесь начнется фестиваль «Большая русская волна». Так что все, кто отправился на отдых в Шарма-Эль-Шейх, смогут принять участие в насыщенной программе фестиваля. И если выбрать для отдыха праздничные дни, то можно убить двух зайцев сразу: поздравить с праздником любимого человека и поучаствовать в фестивале. В рамках фестиваля пройдет множество интересных мероприятий.

Это – спортивные соревнования, тестирование оборудования для водных видов спорта, мастер-классы фотографии, семинары по йоге, интеллектуальные игры, конкурс бодиарта, уроки латиноамериканских танцев. И, конечно, всех гостей фестиваля ожидают зажигательные вечеринки и праздничные шоу-программы. Сами названия чего стоят: флибустьер партии, латино партии, халатная вечеринка и другие.

А еще можно увидеть пирамиду тайну которой ученым только предстоит разгадать. Она была обнаружена совсем недавно при раскопках на одном из холмов Шейх Абд эль-Курна в Луксоре.

Источник:egipta.ru


3 марта в Египте стартовал фестиваль «Русская волна»

 3 марта, на знаменитом Египетском курорте Шарм-Эль-Шейх стартовал крупнейший российский фестиваль по экстремальным водным видам спорта и музыки «Русская волна». Продлится он до 10 марта. Участников ждут яркие выступления и соревнования, мастер классы от профессионалов и масса развлечений. 

Местом проведения фестиваля станет роскошный отель курорта и всего Египта - Grand Rotana Resort & Spa отель класса де люкс. Итак, гости фестиваля смогут стать зрителя соревнований по слалому в виндсерфинге, по фристайлу в кайтбординге. В соревнованиях примут участия действующие чемпионы в данных видах спорта с России и Украины. По настоящему яркими событиями станут показательные выступления тоу ин виндсерфингу.

В программе фестиваля и мастер классы для болельщиков от чемпионов. Вас научат стоять на доске, будут работать школы по вейкборд, виндсерф. Для профессионалов, конечно, будут интересно тестирование нового оборудования от ведущих производителей таких как Brunotti Boards, Xenon, Red Paddle. 

Дневная программа фестиваля это соревнования, а ночью гости смогут поучиться танцевать румбу, меренге и бачате в клубе отеля Malecon. Расслабиться от насыщенной программы помогут занятия йогой. 

В отеле также будет открыта школа по экстремальному фото под водой. Будут проведены интеллектуальные соревнования, победитель получит хрустальную софу и конкурс красоты «Русская волна». 

Источник:egipta.ru


«Диснейленд» Александра Великого появится в Греции

Власти города Салоники мечтают «оживить» историю и подвиги Александра Великого в тематическом парке развлечений в стиле диснейленда. «Александерленд» станет одной из интереснейших достопримечательностей северной столицы Греции. 

На территории парка, площадь которого составит 300 га, будут устраивать реконструкции битв великого полководца, а благодаря современным технологиям зрители смогут почувствовать себя в самой гуще событий той далекой эпохи. Любой желающий сможет буквально «прожить» жизнь Александра Македонского и поближе познакомиться с историей военных походов.

Группа специалистов Университета Аристотеля приступила к разработке соответствующих компьютерных программ. Преподавателями кафедр истории, археологии и экономики будут проведены необходимые исследования, которые лягут в основу бизнес-плана для потенциальных инвесторов. 

Власти города не сомневаются в наличии инвестиционного потенциала у этого  проекта и рассматривают несколько вариантов расположения Александерленда. Возможно потребуется реконструкция части исторического центра города, однако окончательное решение будет принято инвесторами.

По словам вице-губернатора Центральной Македонии господина Георгиоса Цамаслиса, этот амбициозный проект не только возродит славу национального героя, но и поможет развитию туризма.

Источник:greek.ru


В Милане впервые пройдет фестиваль святого Патрика 

С 15 по 17 марта в Милане впервые будет проведен фестиваль, посвященный покровителю Ирландии – святому Патрику.

День святого Патрика отмечается 17 марта во многих странах мира, а в самой Ирландии считается государственным праздником.

Кельтская арфа, ирландские танцы и пиво, концерты, культурные события, регби и национальная ирландская кухня – таковы составляющие фестиваля, который позволит всем его участникам окунуться в атмосферу Ирландии, ближе познакомиться с историей, традициями и легендами народа этой страны, сообщает Italia-ru.

Фестиваль святого Патрика разместится в выставочном комплексе Rho-Pero, его организаторы - центр ярмарок и выставок Милана и Кельтский проект при поддержке посольства Ирландии в Италии и туристического центра Ирландии.

«В 2012 году количество итальянских туристов в Ирландии увеличилось на 14%, - говорит сотрудница ирландского турцентра в Италии Орнелла Гамакьо. – Теперь и в Италии ночь святого Патрика будет зеленой – к примеру, зеленым будут подсвечены Пизанская башня и Палаццо Лоджия в Брешии». 

Источник:euromag.ru


Новые отели Анталии, готовые принять постояльцев

Анатолийское побережье сегодня застраивается достаточно активно – с каждым годом местные курорты становятся «богаче» на десятки отелей.

Лидером этого туристического бума можно по праву считать Сиде – в этом популярном средиземноморском местечке за последние два года введены в эксплуатацию 20 гостиничных комплексов. По большей части все они – 5-тизвездочные.

Второе место занимает Алания – на самом удаленном от аэропорта Анталии и самом «семейном» курорте этого региона в 2012-2013 годах выстроено 11 новых отелей.

Что касается самой Анталии, то на сегодняшний день ее пляжная зона застроена уже очень плотно. Поэтому сказать, что гостиницы здесь растут, как грибы, было бы сильным преувеличением.

Год 2012 – отель Delphin Imperial Lara 5*

В 2012 году новые отели Анталии пополнились всего одним 5-тизвездочным Delphin Imperial, очередным комплексом, входящим в состав популярнейшей сети турецких «Дельфинов». Его местонахождение – самый элитный пляж Лара, буквально на линии прибоя.

Комплекс поистине огромен – 9-этажное здание, в котором к услугам туристов более 500 номеров разного уровня комфортности.

Отель находится совсем недалеко от аэропорта – трансфер занимает буквально несколько минут. Впрочем, для особо впечатлительных туристов это момент раздражающий – шум самолетов, идущих на посадку, судя по отзывам, вызывает недовольство некоторых отдыхающих.Все туристы отмечают красоту и удобство нового отеля – номера оформлены в современном стиле и снабжены всем необходимым для комфортного проживания.

Туристы, успевшие побывать в Delphin Imperial Lara, остались довольны кулинарными изысками, которые подают в нескольких местных ресторанах – итальянском, греческом, османском, французском и традиционном средиземноморском, который славится рыбными блюдами.В то же время, в адрес комплекса звучит один и тот же упрек – в отличие от других гостиниц этой серии, новый отель Лара слишком велик по сравнению с размерами прилегающей территории, из-за этого в сезон возникает излишнее столпотворение в барах и возле бассейнов.

Поэтому его вряд ли стоит рекомендовать туристам, которые ценят тихий семейный отдых и быстрый ненавязчивый сервис.

Новые отели Анталии 2013 года – сезон начнется в апреле

В 2013 году в Анталии построены два отеля, оба они относятся к разряду 4-звездочных и находятся также в районе пляжа Лара.

Первый – Grand Park Lara, расположен в 16 км от центра города и буквально в километре от аэропорта. До пляжа добираться довольно долго, а на самой территории только 2 бассейна – один взрослый и один детский. Зато обещана масса развлечений для детей, к тому же обслуживание и питание в отеле будет осуществляться по принципу «ультра все включено»

Второй новый отель – Lara Family Club 4* - находится в 500 метрах от пляжа и гораздо ближе к центру Анталии. Это крупное здание на 544 номера с центральной системой кондиционирования воздуха. Предусмотрены даже апартаменты для коллективного детского отдыха, рассчитанные на 5-6 подростков и одного сопровождающего.

Здесь много баров для взрослых и много развлечений для детей. Пляж – собственный, и все блага вроде зонтиков и шезлонгов предоставляются бесплатно. Отель ждет своих постояльцев в апреле 2013 года.

Источник:antalyatoday.ru


В Стамбуле показали мотоновинки

В Стамбуле в пятый раз подряд проходит главное мотособытие континента — шоу The Eurasia Moto Bike Expo. Смотр собрал за четыре дня 80 тысяч зрителей. Как всегда, любители быстрой двухколесной техники пришли поглазеть на новинки, а профессионалы их с удовольствием демонстрировали и заключали важные сделки. На ярмарке присутствовали 148 компаний со всего мира. Устроители отметили, что в этот раз было много представителей Балканских стран и государств Персидского заливы. 


Любопытно, что многие мировые производители мототехники признались, что показали свои новые модели на автосалоне в Женеве, а вот в поисках инвестиций приехали именно в Турцию. В свою очередь, для Турции смотр стал испытательной площадкой для проб новой системы инвестирования, которую продвигает правительство. 

Источник:ru.turkrus.com


В пражском SaSaZu выступит Кеша

Американская певица и рэпер Кеша Роуз Себерт, выступающая под именем Кеша (Ke$ha) и появившаяся также на экранах в качестве актрисы, 18 июля выступит в рамках своего европейского турне в популярном пражском клубе SaSaZu. Для 25-летней исполнительницы из Лос-Анджелес, сотрудничавшей в написании нескольких хитов для Бритни Спирс и других певцов - она записывалась с ними как бэк-вокалистка, это будет ее первый концерт в Праге. Несмотря на столь молодой возраст Кеши, ее песни пробились на престижные места хит-парадов и были удостоены многих наград - композиция «TiK ToK», к примеру, стала самым успешным цифровым синглом 2010 года.

Источник: ILoveCZ.ru


Nickelback в Праге в "красный день календаря"

7 ноября в пражской арене O2 впервые в Чехии выступит канадская рок-группа Nickelback, известная, в частности, записью саундтрека к фильму «Человек-паук». В прошлом году группа представила в Европе свой новый альбом Here and Now, а теперь решила вернуться и порадовать своих поклонников лучшими хитами. На концерте прозвучат такие успешные песни канадских рокеров, как How You Remind Me, Photograph, Burn It To The Ground, Rockstar, When We Stand Together, Bottoms Up, Lullaby и другие. Группа играет в стиле пост-гранж. Она пять раз была номинирована на «Грэмми», трижды была награждена American Music Awards, журнал Billboard назвал ее в 2009 году «Группой десятилетия». Билеты по цене от 990 крон поступят в продажу 15 марта.

Источник: ILoveCZ.ru


Программы и туры, примерные цены

Турция

Aydinbey Kings Palace & Spa 5*
курорт: Сиде
17 мар.
воскресенье
10 дней / 9 ночей
Всё включено
 43000 руб (1356 USD) 
Lykia World Oludeniz HV-1*
курорт: Фетхие
27 апр.
суббота
6 дней / 5 ночей 56200 руб (1770 USD) 
Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*
курорт: Белек
17 мар.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
Всё включено
 47800 руб (1505 USD) 
Calista Luxury Resort 5*
курорт: Белек
17 мар.
воскресенье
7 дней / 6 ночей 62200 руб (1962 USD) 

Египет


The Three Corners Triton Empire 3**

курорт: Хургада
17 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 19100 руб (600 USD) 
с человека в DBL

Pharao Hotel Al Mashrabia 4**
курорт: Хургада
17 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 20600 руб (647 USD) 
с человека в DBL

Magawish Swiss Inn Resort 4**
курорт: Хургада
17 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 21300 руб (671 USD) 
с человека в DBL

Magawish Swiss Inn Resort 4**
курорт: Хургада
17 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 21300 руб (671 USD) 
с человека в DBL

Shams Safaga 4**
курорт: Сафага
17 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
Всё включено
 22100 руб (695 USD) 
с человека в DBL

Чехия

Start 3**
курорт: Прага
28 мар.
четверг
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 25200 руб (612 EUR) 
с человека в DBL

Juno 3**
курорт: Прага
28 мар.
четверг
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 27700 руб (672 EUR) 
с человека в DBL

Don Jiovanni 4**
курорт: Прага
24 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 34600 руб (840 EUR) 
с человека в DBL

Merkur 3**
курорт: Прага
23 мар.
суббота
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 39000 руб (948 EUR) 
с человека в DBL


До новых встреч!


В избранное