Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.02.2002 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 25.02.2002 18:38:50

МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ ПРИБЫЛ НА КОСМОДРОМ ПЛЕСЕЦК, ГДЕ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПЕРВОМ КОСМИЧЕСКОМ ПУСКЕ 2002 ГОДА

Министр обороны России Сергей Иванов Министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл на космодром Плесецк, где вместе с командующим Космическими войсками генерал-полковником Анатолием Перминовым будет присутствовать на первом в 2002 году пуске ракеты-носителя с отечественного космодрома. Пуск планируется провести в понедельник в 18:15 по московскому времени.

Программа пребывания руководства министерства обороны и ракетно-космической отрасли на космодроме также предусматривает посещение монтажно-испытательного корпуса, строящегося стартового комплекса для ракет семейства "Ангара", а также пусковой установки, реконструируемой для запусков модернизированных ракет-носителей "Союз-2".

В нынешнем году с северного космодрома РФ Плесецк планируется провести около 10 запусков ракет-носителей различного класса для поддержания российской орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначения.


Понедельник, 25.02.2002 18:33:26

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН С СУПРУГОЙ ПОСЕТИЛИ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II В ЕГО РЕЗИДЕНЦИИ И ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ТЕЗОИМЕНИТСТВОМ

Владимир Путин с супругой посетили Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Людмила Путина преподнесла Патриарху огромный бело-зеленый букет из роз, орхидей и лилий. Поздравляя Патриарха, Путин выразил надежду, что Алексий II и дальше будет "вносить вклад в становление новой России на основе того, что нам так дорого - духовных ценностей".

Владимир Путин Президент отметил, что с огромным уважением относится к деятельности Патриарха, поблагодарил его за все, что тот делает для России, пожелал "здоровья и всего самого доброго".

В свою очередь, Алексий II заметил, что последние 11 лет, которые он стоит во главе Русской православной церкви, ему было "нелегко вести церковный корабль". Патриарх также сказал, что сейчас все больше людей нуждаются в духовной поддержке, и главное - помочь душам россиян.


Понедельник, 25.02.2002 18:32:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

САМЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ В СОВРЕМЕННОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ИСТОРИИ БЕЛЫЕ ИГРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В АМЕРИКАНСКОМ ГОРОДЕ СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге Закрывая первую в XXI столетии зимнюю Олимпиаду, президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге поблагодарил участников Игр и весь американский народ за две незабываемые недели и выразил восхищение высокими спортивными достижениями, а также "духом честной игры и братства атлетов".

Шоу-представление на закрытии XIX Зимних Олимпийских игр Американцы постарались сделать церемонию закрытия особой - шоу получилось столь же впечатляющее, как и 17 дней назад, когда Игры открывались. Основное действие происходило на олимпийском стадионе Райс-Экксл. Под звуки американского гимна пятеро ветеранов, представляющие пять наций штата Юта, подняли национальный флаг Америки. На арене появляются фигуры древних динозавров - по преданиям, именно здесь когда-то обитало большое количество этих животных. Под музыку сводного студенческого оркестра по стадиону проплывают национальные флаги 78 стран-участниц Игр. У россиян флаг несла олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Пылева. Почему-то в объектив камер хозяев Олимпиады наши на церемонии закрытия не попали.

Шоу-представление на закрытии XIX Зимних Олимпийских игр В неофициальном зачeте по количеству медалей сборная России на четвeртом месте. У нас чемпионами Олимпиады стали Михаил Иванов (марафонская гонка на 50 км), Юлия Чепалова в лыжном спринте, Алексей Ягудин в одиночном фигурном катании, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе в парном катании, Ольга Данилова в гонке Гундерсена. Серебряные медали у россиян завоевали Лариса Лазутина, Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Ирина Лобачева и Илья Авербух. Бронза у Виктора Майгурова, Ольги Даниловой, Галины Куклевой, Светланы Ишмуратовой, Альбины Ахатовой, Юлии Чепаловой. Хоккейная олимпийская команда России заняла третье место на турнире.

Олимпийские медали Немецкие спортсмены завоевали 12 золотых наград, норвежцы - 11, а американцы - 10. На закрытии Олимпийских игр они шли все вместе, нарушив командный принцип. В небо взметаются три флага - греческий, итальянский, а между ними - олимпийский. Греческий, как страны, подарившей миру Олимпийские Игры, итальянский, как страны, которая примет в 2006 году следующую зимнюю Олимпиаду. Далее ревю американской музыки и буйство красок, грандиозное пиротехническое шоу. Под аккомпанемент звезд сцены катаются звезды фигурного катания. На ледовую арену Райс-Экклса выезжают "дети света", символизирующие победу добра над злом.

Телекомпания Си-эн-эн провела в предпоследний день Игр опрос на тему справедливости судейства на Олимпиаде. По мнению подавляющего большинства - 67 процентов его участников - судейство не было беспристрастным. Лишь треть опрошенных сочла его честным. Игры, установившие рекорд по стоимости организации - 1,9 млрд. долларов, завершились. Олимпийский огонь первой Белой Олимпиады третьего тысячелетия погас. Следующая Олимпиада пройдет через четыре года в Турине.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное