Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 17.07.2002 15:00:22


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 17.07.2002 12:44:31

АКТИВИСТЫ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ КАМПАНИЮ ПО ЗАЩИТЕ ОДНОГО ИЗ ЧУДЕС СВЕТА

Великая китайская стена Кампанию по защите одного из чудес света решили провести активисты международной организации "Друзья Великой стены". Десятки лет туристы выковыривали из неe камешки на сувениры, а крестьяне нередко используют камни древней стены для строительства домов и загонов для скота.


Среда, 17.07.2002 12:42:20

В США ВСКОРЕ НА ВООРУЖЕНИИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОЯВИТСЯ ЗВУКОВОЕ ОРУЖИЕ

Пентагон разработал новый тип оружия, в котором в качестве поражающего фактора используется звук. Резкому ускорению исследований учeных в этой области послужили трагические события в США.

Новое звуковое оружие Принцип действия заключается в использовании полимерной трубки небольшого диаметра, которая преображает электрические сигналы в звуковые волны. Громкость звука составит 140 децибел. Болевой порог для человека лежит на отметке 120 децибел. Новое оружие будет использоваться против террористов, а также для успокоения мятежных толп. Предполагается, что после звуковой атаки человек будет испытывать невыносимые головные боли. Также разработка может поразить команду военного судна на расстоянии. Но пока неясно, не будут ли при использовании этого оружия поражены ни в чeм не повинные граждане.


Среда, 17.07.2002 12:41:02

УНИКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ОТКРЫЛСЯ В ВАШИНГТОНЕ

Автомобиль Джеймса Бонда Посетители смогут увидеть настоящее шпионское оборудование. Среди экспонатов - миниатюрные видеокамеры, подслушивающие устройства и замаскированные под камни контейнеры. Самым крупным экспонатом стал прототип автомобиля легендарного Джеймса Бонда.


Среда, 17.07.2002 12:39:56

СУЗДАЛЬ В ЭТИ ДНИ СТАЛ МУЗЫКАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ

Уникальная творческая школа вот уже 10 лет собирает молодых талантливых исполнителей с разных концов света.

Музыкант Каждый год музыкальная элита на несколько дней покидает столицу и переезжает в Суздаль. Ежегодно в старинном русском городе молодым талантам даeтся шанс получить мастер-классы у профессоров московской консерватории и деятелей искусств. В уникальной творческой школе в Суздале разработана система поиска и отбора одарeнных детей. Сюда приезжают молодые исполнители из разных стран мира. В эти дни уникальная школа отмечает десять лет с начала своего создания.

Здесь можно увидеть, как молодые исполнители превращаются в мастеров искусства. И, конечно, каждый из них волнуется перед выходом к аудитории. Несмотря на то, что выступают здесь молодые музыканты, купить билеты на концерты сложно. В летней школе 18 дней самые одарeнные заимствуют опыт у профессионалов. Возможно, что многие имена выпускников школы скоро появятся в афишах знаменитых залов мира.


Среда, 17.07.2002 12:37:29

В МОСКВЕ ОТКРЫВАЮТ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ ЛEТЧИКУ ТИМУРУ АПАКИДЗЕ

Он погиб ровно год назад во время показательных полeтов в Псковской области.

В Москве открывают памятник герою России лeтчику Тимуру Апакидзе Герой России погиб год назад на авиабазе "Остров". Трагедия произошла в День морской авиации. Генерал выполнял демонстрационный полeт на палубном истребителе СУ-33. Он уже заходил на посадку, когда машина скрылась за деревьями и через несколько секунд все увидели клубы чeрного дыма. В печальную годовщину на Троекуровском кладбище собрались конструкторы палубных истребителей, командование Военно-морского флота, палубные лeтчики и лeтчики-испытатели. Тимур Апакидзе был первым строевым лeтчиком, который посадил самолeт на палубу авианосца. Те, кто его знал, говорили, что Апакидзе "тащил" на себе всю корабельную авиационную программу России, особенно когда он был заместителем Командующего Морской авиации. Сегодня его дело продолжают его ученики.

В Москве открывают памятник герою России лeтчику Тимуру Апакидзе Сегодня здесь были и те, кого Тимур Апакидзе "ставил на крыло". Его ученики прилетели из Крыма, где тренируется единственный в России корабельный полк. Они говорили, что развитие палубной авиации в России - лучшая память палубному лeтчику номер один.


Среда, 17.07.2002 12:35:15

АФГАНСКИЕ КОНТРАБАНДИСТЫ ВЗЯЛИ В ПЛЕН ЧЕТВЕРЫХ ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА

Таджикистан Российские и таджикские пограничники делают всe для спасения заложников.

Шурабадский район находится на высоте около двух с половиной тысяч метров над уровнем моря. Это один из самых сложных участков таджико-афганской границы, охраняемой совместными усилиями таджикских и российских пограничников.

Кишлак Порвор от афганской территории отделяет река Пяндж. По одной из версий, жители кишлака задолжали афганским наркоконтрабандистам крупную сумму в долларах США. Чтобы вернуть деньги афганцы пересекли границу и взяли в заложники четырeх жителей кишлака. Сейчас усилиями погранвойск РФ, Министерства безопасности внутренних дел России проводятся работы по освобождению заложников. Ведутся переговоры. Контрабандисты требуют выкуп в 80 тысяч долларов. Ситуация осложняется тем, что бандиты угрожают убить заложников, если их требования не будут выполнены. Следственной группе также предстоит выяснить, через какой участок границы перешли вооружeнные наркоконтрабандисты.


Среда, 17.07.2002 12:33:12

МЕЖДУ ИСПАНИЕЙ И МАРОККО РАЗРАСТАЕТСЯ КОНФЛИКТ ВОКРУГ ОСТРОВА ПЕРЕХИЛЬ

Утром туда высадились испанские военные. Спорная территория вновь перешла под управление Мадрида. Этот остров называют стратегическим.

Военные испанские корабли в Гибралтарском проливе Марокканские десантники заняли необитаемый островок в ночь с 11 на 12 июля и водрузили там флаг своей страны. Перехиль расположен в Гибралтарском проливе в территориальных водах Марокко. На резкое требование Испании покинуть Перехиль власти Марокко ответили отказом. Они также проигнорировали аналогичное требование со стороны руководства ЕС. Испания отозвала из Марокко своего посла. И хотя премьер-министр страны до последнего момента отвергал предположения, что конфликт может быть решeн силовыми методами, к острову были стянуты испанские военные корабли, а на соседних островах, принадлежащих Испании, усилены военные гарнизоны.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2002, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное