Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.11.2005 12:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


06.11.2005 11:04 ВО ФРАНЦИИ ПОЛЫХАЮТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ СТРАНЫ



06 ноября200511:04

В пригородах Парижа продолжаются столкновения молодежи с полицией
ВО ФРАНЦИИ ПОЛЫХАЮТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ СТРАНЫ

Президент Ширак молчит, а организаторы бесчинств требуют отставки главы МВД Саркози. И так - десятую ночь подряд.

Вечерние выпуски новостей поспешили сказать - субботний вечер начался без происшествий. А примерно в 10 вечера неизвестный коктейль Молотова прямо в центре Парижа в районе площади Республики. Туристы наблюдали за тем, как полиция оцепляет квартал за кварталом. Но поиски ничего не дали. Злоумышленнику удалось скрыть.

В это время в пригородах Парижа полиция патрулирует те места, где в последние дни прошли стычки с молодeжью африканских стран. Несмотря на усилия стражей порядка, несколько автомобилей было сожжено к северу от столицы. Правительство решило придерживаться жeстких мер в борьбе с уличным насилием. Министр внутренних дел Николя Саркози заявил, что не только зачинщики, но и участники беспорядков будут наказаны длительными тюремными сроками. В ответ молодeжь с парижских окраин говорит, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока глава МВД не подаст в отставку.

Мусульманская община Франции считает, что Николя Саркози несeт персональную ответственность за смерть двух арабских подростков. Скрываясь от полиции, они забрались в трансформаторную будку и были убиты электрическим током. В Париже к столкновениям на окраинах относятся двойственно. С одной стороны, беспорядки мешают людям жить. Но многие французы сочувствуют жителям иммигрантских окраин, которые даже политкорректная французская пресса называет "каменными джунглями".

Сейчас многие обозреватели полагают, что ночные протесты заставят правительство пересмотреть социальную политику. Ночной вандализм уже стал национальным явлением. В последние часы поступают сообщения о стычках с полицией в Руане и Марселе. А в Тулузе было сожжено здание муниципальной библиотеки. Ближе к утру, корреспонденты национального радио передают о сотнях сожжeнных машин. Но получить официальные подтверждения этим цифрам пока не удаeтся. Ясно одно - несмотря на обещания властей, волна насилия в эти выходные так и не пошла на спад.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное