Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.11.2005 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


09.11.2005 12:46 ДУМА ВНОВЬ ОБСУЖДАЕТ СИТУАЦИЮ С ЛЬГОТНЫМИ ВЫПЛАТАМИ
09.11.2005 12:44 ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РАССЛЕДУЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВООРУЖEННОГО ИНЦИДЕНТА В ЧЕЧЕНСКОМ СЕЛЕ СТАРЫЕ АТАГИ
09.11.2005 12:43 ВО ФРАНЦИИ, В ЛИОНЕ, СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА СЪEМОЧНУЮ ГРУППУ КАНАЛА РТР
09.11.2005 10:11 МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ США ОСТАНУТСЯ В ИРАКЕ ЕЩЕ НА ОДИН ГОД
09.11.2005 10:08 НОВЫЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПО СЕВЕРОКОРЕЙСКОЙ ЯДЕРНОЙ ПРОБЛЕМЕ
09.11.2005 10:05 ИНЦИДЕНТ В АМЕРИКАНСКОЙ ШКОЛЕ
09.11.2005 09:57 ЕВРОПЕЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НАМЕРЕНЫ РАСКРЫТЬ ТАЙНЫ УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ



09 ноября200512:46

Михаил Зурабов
ДУМА ВНОВЬ ОБСУЖДАЕТ СИТУАЦИЮ С ЛЬГОТНЫМИ ВЫПЛАТАМИ

Соответствующий закон вступил в силу почти год назад. Утром на заседание прибыли глава Минфина Алексей Кудрин и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Вопрос реализации закона о льготных выплатах Дума обсуждала уже несколько раз. Сегодня перед депутатами выступят глава Минздрава Михаил Зурабов и министр финансов Алексей Кудрин. Члены правительства отчитались о выполнении закона и назвали множество цифр. Например, в этом году льготники совершили 247 млн. поездок на пригородном транспорте, выдано 900 тысяч путeвок в санатории. Отдельная тема - лекарства.

Также Дума в третьем чтении приняла закон о максимальных тарифах на электрическую и тепловую энергию. Правительство будет теперь определять эти цифры до внесения в Думу федерального бюджета.



печататьвидеофрагментфото



09 ноября200512:44

Старые Атаги
ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РАССЛЕДУЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВООРУЖEННОГО ИНЦИДЕНТА В ЧЕЧЕНСКОМ СЕЛЕ СТАРЫЕ АТАГИ

Этой ночью на его окраине взорвались несколько снарядов, предположительно выпущенных из миномeта. Были частично разрушены дома, пострадали пятеро местных жителей.



печататьвидеофрагмент



09 ноября200512:43

Чрезвычайное положение во Франции
ВО ФРАНЦИИ, В ЛИОНЕ, СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА СЪEМОЧНУЮ ГРУППУ КАНАЛА РТР

Неизвестные бросили камень в стекло автомобиля, где находились журналисты. Никто из них не пострадал. Волнения во Франции продолжаются 13-й день. Сегодня в полночь в стране вступил в силу закон о чрезвычайном положении.

Пригород Парижа Сен-Дени был одним из центров беспорядков. Теперь о былых погромах напоминают лишь брошенные на обочине сожжeнные автомобили. После введения в стране чрезвычайного положения очагов насилия стало заметно меньше, но кое-где машины по-прежнему горят. Последние новости больше напоминают фронтовые сводки. Введение чрезвычайного положения местные жители считают мерой адекватной. Они только недоумевают, почему правительство так долго не решалось на этот шаг и выпустило ситуацию из-под контроля. За свою безопасность жители Сен-Дени не боялись даже тогда, когда на подмогу в этот пригород были вызваны армейские вертолeты. Однако они опасаются повторения кризиса, так как правительство так и не оказало помощь тем, кому это обещало - жителям "спальных районов", которым трудно интегрироваться во французское общество. За время беспорядков было задержано 1,5 тысячи человек. Среди них много несовершеннолетних, самому младшему из них - 10 лет. Комендантский час с 22.00 до 6.00 распространяется как раз на тех, кому не исполнилось 16. Это принципиальный момент, ведь для французских подростков поджигание машин превратилось в своеобразное соревнование, кто больше сожжeт. Чрезвычайное положение продлится 12 дней. В случае необходимости парламент может его продлить.

Неспокойно и в соседних с Францией странах. Этим утром в Берлине неизвестные сожгли 6 автомобилей. Еще 4 машины сгорели в Кeльне. Задержать хулиганов не удалось. Накануне вечером в столице Бельгии были сожжены 5 автомобилей. Эхо французских беспорядков докатилось и до Австралии. В пригороде Сиднея трое молодых людей подожгли полицейскую машину.





печататьвидеофрагментфото



09 ноября200510:11

В Ираке
МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ США ОСТАНУТСЯ В ИРАКЕ ЕЩЕ НА ОДИН ГОД

За это решение проголосовали все страны Совета Безопасности ООН, в том числе и Россия. Накануне заседания Совбеза к нему обратился премьер-министр Ирака Ибрагим Джаафари с просьбой продлить пребывание иностранных войск в стране.

Он подчеркнул, что новой иракской армии и силам безопасности еще нужно время, чтобы полностью обеспечивать безопасность и стабильность в стране. Впрочем, как указывается в принятой резолюции Совбеза, коалиционные войска могут быть выведены и досрочно - по просьбе иракского правительства не позднее 15 июня следующего года.



печататьфото



09 ноября200510:08

Пекин
НОВЫЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПО СЕВЕРОКОРЕЙСКОЙ ЯДЕРНОЙ ПРОБЛЕМЕ

Его участники - Россия, Китай, США, Япония, Южная Корея и КНДР собрались сегодня в Пекине. По итогам предыдущей встречи Пхеньян взял на себя обязательство отказаться от военных ядерных программ.

В обмен на это Соединенные Штаты выразили свою готовность к сотрудничеству в экономической и энергетической сферах. Однако стороны никак не могут договориться, кто должен сделать первый шаг. Пхеньян - вернуться в договор о нераспространении ядерного оружия или Вашингтон - предоставить обещанную помощь.

Кроме того, накануне переговоров масла в огонь своими высказываниями подлил Джордж Буш. Во время недавнего турне по Латинской Америке он назвал Ким Чен Ира тираном. В ответ северокорейская сторона заявила, что никому не простит критики в адрес своего лидера.



печататьфото



09 ноября200510:05

Полиция США
ИНЦИДЕНТ В АМЕРИКАНСКОЙ ШКОЛЕ

Один из учеников открыл стрельбу на территории учебного заведения городка Джексборо в штате Теннеси. В результате убит заместитель директора. Сам директор и еще один сотрудник получили ранения.

На вертолете их срочно доставили в больницу. Положение обоих врачи оценивают как тяжелое. Ни один из полутора тысяч учеников школы не пострадал. Все они были эвакуированы, здание закрыто. Полиция задержала виновника - 15-тилетнего подростка. Полиция пытается выяснить, что же толкнуло его на преступление.





печатать



09 ноября200509:57

Венера
ЕВРОПЕЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НАМЕРЕНЫ РАСКРЫТЬ ТАЙНЫ УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ

Они отправили миссию на Венеру. Несколько часов назад с космодрома Байконур стартовала российская ракета Союз с европейской межпланетной станцией Венера-Экспресс.

Она достигнет планеты в апреле, и затем проведет на ее орбите как минимум два венерианских дня - по земным меркам это почти полтора года. Аппарат будет исследовать атмосферу Планеты загадок - так называют Венеру потому, что ее поверхность почти невозможно разглядеть из-за плотных облаков. А еще ее называют сестрой Земли. Они очень похожи по размерам, массе и минералогическому составу. И специалисты полагают, что изучение атмосферы Венеры поможет им лучше понять изменение климата на нашей планете.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное