Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.11.2005 12:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


10.11.2005 10:40 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
10.11.2005 10:39 СОЧИ БУДЕТ ВЫДВИНУТ В КАЧЕСТВЕ ГОРОДА-КАНДИДАТА НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ-2014
10.11.2005 10:38 НЕСМОТРЯ НА КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС, ВО ФРАНЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ БЕСПОРЯДКИ
10.11.2005 10:36 ВИЗИТ В ТЕЛЬ-АВИВ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ДМИТРИЯ КОЗАКА
10.11.2005 10:33 СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКОМ ООН
10.11.2005 10:31 АМЕРИКАНКЕ ПЕГГИ ХИЛТ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В ПРЕДНАМЕРЕННОМ УБИЙСТВЕ
10.11.2005 10:29 ЖЕРТВАМИ ТЕРАКТОВ В СТОЛИЦЕ ИОРДАНИИ СТАЛИ 67 ЧЕЛОВЕК, ОКОЛО 300 РАНЕНЫ



10 ноября200510:40

Милиция
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Накануне министр Внутренних дел России Рашид Нургалиев встретился с родственниками сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

Медаль "Золотая звезда" и грамоту Героя Российской Федерации Нургалиев передал вдове полковника Василия Чубенко, погибшего при выполнении задания на Северном Кавказе.

По словам министра, в этом году награды за профессионализм и мужество получили более трех тысяч милиционеров. В честь погибших героев названы 80 улиц, открыто 287 памятников и мемориалов. Руководство МВД уделяет особое внимание вопросам оказания помощи их семьям и близким.



печатать



10 ноября200510:39

Олимпийский комитет России
СОЧИ БУДЕТ ВЫДВИНУТ В КАЧЕСТВЕ ГОРОДА-КАНДИДАТА НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ-2014

По словам министров, соответствующая заявка в Международный олимпийский комитет обойдется почти в 160 миллионов долларов.

Большинство денег пойдет на создание инфраструктуры, сейчас в Сочи нет ни одного спортивного объекта необходимого уровня. Заявки претендентов МОК будет рассматривать в июне.

И сегодня же правительство обсудит реформу российских железных дорог. Министр транспорта Игорь Левитин выступит с докладом и расскажет о том, что будет сделано в этой области в следующие три года.



печатать



10 ноября200510:38

Беспорядки во Франции
НЕСМОТРЯ НА КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС, ВО ФРАНЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ БЕСПОРЯДКИ

Минувшей ночью во Франции, несмотря на комендантский час, введенный в 38 городах и департаментах, продолжались беспорядки.

По всей стране были сожжены около двухсот автомашин - примерно столько же, сколько и вчера. В полиции отмечают, что сегодня ночью обошлось без пострадавших.

Неспокойно было и в соседней Бельгии. Здесь хулиганы сожгли 13 автомобилей. Уличные беспорядки происходили в Брюсселе, Антверпене, Льеже и других городах.



печататьфото



10 ноября200510:36

Дмитрий Козак
ВИЗИТ В ТЕЛЬ-АВИВ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ДМИТРИЯ КОЗАКА

Сотрудничество России и Израиля в борьбе с терроризмом стала главной темой визита в Тель-Авив полпреда президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

У Израиля огромный практический опыт в этой сфере, и многое из него может быть полезным для России. Нашей делегации - первой иностранной - удалось в виде исключения посетить один из секретных комплексов израильских спецслужб.

Это центр мониторинга чрезвычайных ситуаций. Туда стекается вся оперативная информация сразу после теракта. И оттуда идет управление всеми подразделениям, которые участвуют в ликвидации его последствий.

Система также может сымитировать нештатную ситуацию в любой точке Израиля и просчитать наиболее эффективные действия спецслужб.



печатать



10 ноября200510:33

ООН
СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКОМ ООН

Материалы, подготовленные прокуратурой по делу сотрудника ООН Владимра Кузнецова, насчитывают около семисот страниц. Его обвиняют в соучастии в преступной схеме по отмыванию денег.

По данным прокуратуры, в 2000 году этот дипломат основал оффшорную компанию для сокрытия незаконных средств, которые он, якобы, получал от одного из чиновников ООН. Тот, в свою очередь, брал взятки с компаний-подрядчиков ООН.

48-летний Владимир Кузнецов, занимавший пост председателя консультативного комитета ООН по административным и бюджетным вопросам, свою вину не признает. Его содержат в Бруклинской федеральной тюрьме, она считается одной из лучших тюрем предварительного задержания в округе. Сотрудники российского консульства посещают Владимира Кузнецова еженедельно.

Александр Демкин, сотрудник Генерального консульства РФ в Нью-Йорке: "Наш соотечественник и дипломат держится очень хорошо, старается заниматься спортом, старается много читать".

Владимир Кузнецов в 1999 году в личном качестве был избран председателем влиятельного комитета ООН. Его статус должностного лица, обслуживающего Генеральную Ассамблею, не предусматривает дипломатической неприкосновенности. Консульство оказывает ему помощь просто как российскому гражданину.

Лишь два месяца спустя после ареста дипломата обвинение предоставило адвокату все материалы.

Александр Демкин: "Адвокату дано время - месяц до 12 декабря текущего года. Дано время для ознакомления с материалами и подготовки соответствующей линии защиты".

Владимира Кузнецова могут выпустить под залог. Размер залога определен судьей в полтора миллиона долларов, причем 500 тысяч из них должны быть выплачены наличными.



печатать



10 ноября200510:31

Пегги Хилт
АМЕРИКАНКЕ ПЕГГИ ХИЛТ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В ПРЕДНАМЕРЕННОМ УБИЙСТВЕ

Суд пришел к выводу, что Пегги Хилт совершила умышленное убийство двухлетней Нины Хилт, удочеренной ею в одном из детских домов Иркутска.

2 июля приемная мать вызвала "скорую", сообщив, что Нина перестала дышать. В ходе расследования выяснилось, что девочка умерла от побоев. Экспертиза показала: в момент убийства Пегги Хилт была вменяема.

Если она будет признана виновной, то может провести в тюрьме до 40 лет. Сейчас она находится под арестом. Еще один приемный ребенок Хилт - девочка из Украины - взята под опеку местными органами социальной защиты.



печатать



10 ноября200510:29

Иордания
ЖЕРТВАМИ ТЕРАКТОВ В СТОЛИЦЕ ИОРДАНИИ СТАЛИ 67 ЧЕЛОВЕК, ОКОЛО 300 РАНЕНЫ

Массированная атака террористов. Так оценивают эксперты происшедшее минувшей ночью в столице Иордании, которая, даже несмотря на близость к Ираку, до сих пор считалась "оазисом безопасности" на Ближнем Востоке. Отныне и Амман в черном списке экстремистов.

Сразу три взрыва прогремели с интервалом всего в несколько минут. Сначала - в фешенебельном отеле "Рэдиссон", затем - совсем рядом, в гостинице "Гран Хайатт", а мгновение спустя - в небольшом отеле "Дэйз Инн", расположенном в квартале Арабия, близ израильского посольства.

Во всех трех гостиницах на момент теракта было очень много людей: постояльцы, в основном, туристы из США, Израиля, Западной Европы, - как раз к этому часу вернулись в свои номера или сидели в барах отелей. А, кроме того, в банкетных залах "Рэдиссона" и "Гран Хайатта" отмечали свадьбы.

Ашраф аль-Халид, жених: "День, которого мы с невестой так ждали, обернулся трагедией. Мы пригласили 250 человек гостей, хотели отпраздновать это событие. И что теперь? Я потерял отца, многих друзей, десятки моих родственников в больнице. Те, кто совершил это зверство, не мусульмане, не люди. У них нет сердца".

По словам полиции, взрывные устройства очень большой мощности были закреплены террористами под потолком. Именно поэтому осколки мрамора и стекла разлетелись на такое значительное расстояние. Даже те, кто выжил, получили тяжелые ранения.

Женщина: "Я увидела, как сверху как будто летит огненный шар. Вспышка, хлопок, а потом я потеряла сознание".

Мужчина: "Взрывной волной в отеле выбило стекла, люди в панике начали прыгать из окон. В этой суете мне чудом удалось выбраться наружу".

Местные власти попытались сразу взять ситуацию под контроль. Район, где произошли взрывы, оцепили стражи порядка, все подъезды к нему перекрыли. Кроме того, было официально объявлено о закрытии внешних границ Иордании.

Марван Муашир, вице-премьер королевства Иордания: "Мы уже знаем, что бомбы взорвали террористы-смертники. Пока трудно назвать конкретных заказчиков, но не исключено, что к терактам могут быть причастны группировки, действующие в Ираке".

Король Иордании Абдалла прервал свою поездку в Казахстан и в спешном порядке вернулся на родину. Он пообещал найти и наказать виновных.

В Иордании сегодня день траура. Будут закрыты все официальные учреждения, приспущены государственные флаги. На улицах Аммана и других городах пройдут митинги солидарности с жертвами терактов.

Сразу после терактов Иордания приняла решение закрыть свою сухопутную границу. Покидать королевство разрешено только гражданам соседнего Израиля.

Совет Безопасности ООН по просьбе Иордании проведет сегодня экстренное заседание в связи с взрывами в Аммане. Оно пройдет под руководством постоянного представителя России в ООН Андрея Денисова.

Как ожидается, на заседании будет принято заявление, осуждающее эти акты терроризма. С подобными заявлениями уже выступили лидеры около десяти государств, в том числе США, Великобритании, Франции, а также руководство Евросоюза.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное