Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.11.2005 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


15.11.2005 12:57 ДОЧЬ ИМПЕРАТОРА ЯПОНИИ АКИХИТО ВЫШЛА ЗАМУЖ И ЛИШИЛАСЬ ТИТУЛА ПРИНЦЕССЫ
15.11.2005 12:57 В ПРИМОРЬЕ НАЧАЛИСЬ СБОРЫ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАПАСА
15.11.2005 12:56 В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЕЩE 11 ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ДИАГНОЗОМ "ГЕПАТИТ"
15.11.2005 12:55 ПОЛИЦИЯ ГЕРМАНИИ ВЫШЛА НА СЛЕД ПОДОЗРЕВАЕМОГО, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОТРАВИТЬ ВОДУ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА
15.11.2005 12:49 ПОЛИТИКИ ПРОДОЛЖАЮТ КОММЕНТИРОВАТЬ КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И В ОКРУЖЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА
15.11.2005 12:48 ЕЩЕ 42 ЧЛЕНА НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ
15.11.2005 10:29 СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ
15.11.2005 10:16 ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ
15.11.2005 10:14 СИТУАЦИЯ ВО ФРАНЦИИ
15.11.2005 10:11 МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ УТРОМ В ПАКИСТАНСКОМ ГОРОДЕ КАРАЧИ
15.11.2005 10:07 ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ



15 ноября200512:57

Дочь императора Японии Акихито
ДОЧЬ ИМПЕРАТОРА ЯПОНИИ АКИХИТО ВЫШЛА ЗАМУЖ И ЛИШИЛАСЬ ТИТУЛА ПРИНЦЕССЫ

Дело в том, что еe избранник не принадлежит королевскому роду. Йосики Курода работает в токийской мэрии. На свадьбе присутствовали 120 человек. В том числе император с супругой. Их дочь Саяко теперь будет учиться обычной жизни. Она уже прошла курс занятий по вождению автомобиля, начала самостоятельно делать покупки в супермаркете. Бывшая принцесса переезжает из дворца.



печататьвидеофрагмент



15 ноября200512:57

Солдат
В ПРИМОРЬЕ НАЧАЛИСЬ СБОРЫ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАПАСА

В Находкинском погранотряде - пополнение. Военнослужащие запаса, на армейском языке - приписной состав, на 10 дней из городских квартир переселились в казармы. С резервистами занимаются боевые офицеры. Командиры довольны - их новые подчинeнные не ходят в самоволку, не нарушают форму одежды.

Успехи в стрелковой подготовке растут прямо на глазах. После занятий на полигоне за одним столом с походным котелком армейской каши собираются докер и предприниматель, фермер и рыбак. Сержант запаса Евгений на гражданке трудился инженером по переработке леса, в армии служил 20 лет назад. Говорит, что сейчас армейская кухня стала вкуснее. Сегодня в отряде призывникам демонстрирует своe мастерство пограничная элита. Группа быстрого реагирования показывает классику приeмов рукопашного боя. Инструкторы служебных собак со своими питомцами задерживают нарушителей границы. В конце 90-х годов программа по переподготовке военных запаса не финансировалась и была забыта. Сейчас еe возродили. Теперь раз в три года военнослужащие запаса поддерживают форму - вспоминают азы военного дела.



печататьвидеофрагментфото



15 ноября200512:56

Гепатит
В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЕЩE 11 ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ДИАГНОЗОМ "ГЕПАТИТ"

Интрига последних дней в Нижнем Новгороде заключается в том, кто ответит за вспышку гепатита "А". Источник заразы до сих пор не установлен. Кирилл заболел одним из первых в начале сентября. До этого его неделю лечили от простуды. "Скорая помощь" долго возила его по больницам.

Место нашлось только в стационаре для пожилых людей. Три недели Кирилла лечили раствором глюкозы. Потом, как положено, он встал на учeт в поликлинике, но его так и не вызвали. Жалуется, что печень болит до сих пор. Таких, как Кирилл, в городе почти 2700 человек. Все они были отправлены в больницы. Однако, по словам врачей, на одного госпитализированного человека приходится 4 - 5, перенесших заболевание в скрытой форме. Гепатит они могли принять за простуду. Это значит, что каждый день в город выходит около 10 тысяч носителей "желтухи". В октябре пришла вторая волна гепатита, который передаeтся от человека к человеку.

К поискам источника первой волны привлечены независимые эксперты. Когда посчитали ущерб от вспышки заболевания, прослезились. Это десятки миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и городского бюджетов на сверхурочные врачам, бригадам "скорой помощи", на дезинфекцию рынков, лекарства и вакцину. У больных к "желтухе" свои счeты. Было возбуждено уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. У прокуратуры несколько версий. В том числе умышленное занесение инфекции в системы водоснабжения и неумышленное инфицирование.



печататьвидеофрагментфото



15 ноября200512:55

Боденское озеро
ПОЛИЦИЯ ГЕРМАНИИ ВЫШЛА НА СЛЕД ПОДОЗРЕВАЕМОГО, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОТРАВИТЬ ВОДУ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА

Местные власти утверждают, что опасности нет. Анализ воды показал, что содержание ядов не превышало допустимого уровня.

Был усилен контроль за состоянием воды. Теперь использовать воду из озера абсолютно безопасно. Несколько дней назад на дне водоeма обнаружили две канистры с ядохимикатами. Злоумышленником может быть один из местных крестьян. 18 октября неизвестный связался с Боденской водозаборной компанией и сообщил о своeм намерении.



печататьвидеофрагментфото



15 ноября200512:49

Борис Грызлов
ПОЛИТИКИ ПРОДОЛЖАЮТ КОММЕНТИРОВАТЬ КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И В ОКРУЖЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА

Борис Грызлов: "Начну с Собянина Сергея Семeновича. У нас длительные партийные отношения. Я, естественно, приветствую данное назначение. Что касается перехода Медведева Дмитрия Анатольевича в правительство, я думаю, здесь важно то, что задачи по реализации национальных проектов, которые были сформулированы Президентом РФ, будут решаться в одном месте, в правительстве. Это один центр влияния, центр нашей исполнительной власти. И взаимодействие между правительством и Госдумой ещe более станет тесным".



печататьвидеофрагмент



15 ноября200512:48

Еще 42 члена новой Общественной палаты России
ЕЩЕ 42 ЧЛЕНА НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ

Как сообщается, на этот момент есть около 200 кандидатов. Общественная палата задумана как совещательный орган, своеобразный посредник между обществом и властью. Первую треть палаты уже утвердил Президент. И уже они путeм голосования сегодня будут выбирать вторую группу заседателей.



печататьвидеофрагмент



15 ноября200510:29

Мощное землетрясение в Японии, на северо-востоке острова Хонсю
СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ

Подземные толчки почти в 7 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в Тихом океане недалеко от восточного побережья острова Хонсю.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Землетрясение ощущалось на обширной территории страны от северного острова Хоккайдо до Токио. Подземные толчки вызвали временные отключения электроэнергии и остановки в движении скоростных поездов.



печататьфото



15 ноября200510:16

Уго Чавес
ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ

Отношения между Мексикой и Венесуэлой на грани разрыва. Страны отзывают своих послов, и причина тому - резкое высказывание президента Венесуэлы Уго Чавеса. Он давно известен своими несдержанными формулировками, но на этот раз, похоже, превзошел сам себя, назвав мексиканского лидера "щенком Вашингтона".

Далее последовало обвинение в том, что Винсенте Фокс "встает на колени перед США". Мехико отреагировал на этот выпад незамедлительно, потребовав официальных извинений. Чавес это сделать отказался.



печататьфото



15 ноября200510:14

Беспорядки во Франции
СИТУАЦИЯ ВО ФРАНЦИИ

Будет ли во Франции в ближайшее три месяца действовать чрезвычайное положение - этот вопрос обсудит Национальное собрание, нижняя палата парламента страны. А окончательное слово скажет Сенат, куда предложение направят завтра.

Левые политики уже обрушились на власти с лавиной критики, назвав подобные методы "репрессивными". Жаку Шираку пришлось отбиваться от нападок. В своем телеобращении он заявил, что данные меры - временные и будут применяться лишь там, где это необходимо.

Жак Ширак, президент Франции: "Нынешние беспорядки во Франции - симптом серьезной болезни общества и кризиса национального самосознания. Я предлагаю выход из этой ситуации. Создается гражданская служба, которая будет помогать молодым людям в поисках работы. К 2007 году специальные дружины должны будут обучить различным профессиям порядка 50-ти тысяч человек. Что же касается зачинщиков беспорядков, то юстиция задействована, она прольет свет и ответ будет жестким. Каждый должен знать, что закон безнаказанно не нарушается. Я также распорядился усилить борьбу с нелегальной миграцией и подпольным трудом".

Жак Ширак выступил с обращением к нации впервые с начала погромов. Города полыхают с наступлением темноты уже две с половиной недели, и эта ночь не стала исключением. По данным полиции, было сожжено свыше 200-т машин. И около ста хулиганов удалось арестовать.



печататьфото



15 ноября200510:11

Пакистан
МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ УТРОМ В ПАКИСТАНСКОМ ГОРОДЕ КАРАЧИ

По словам полиции, устройство было заложено в автомобиле, припаркованном у здания, где расположены офисы крупных нефтяных и газовых компаний. Сразу же возник пожар, потушить пламя не удается до сих пор. На этот час известно о шести погибших, по словам очевидцев, счет раненых идет на десятки.



печатать



15 ноября200510:07

Боевая граната
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Местный житель подорвал гранату в отделении милиции; тяжело ранены семь человек. В настоящее время медики делают все возможное, чтобы спасти их жизни. Злоумышленника задержали. Им оказался трижды судимый житель города, который таким образом пытался отомстить милиции. Теперь ему грозит пожизненное заключение.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное