Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.11.2005 18:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


17.11.2005 15:46 УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА"
17.11.2005 15:45 ГЛАВНАЯ ТЕМА ДОКЛАДА, ОПУБЛИКОВАННОГО ЦРУ, - СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ КУБИНСКОГО ЛИДЕРА ФИДЕЛЯ КАСТРО
17.11.2005 15:43 ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
17.11.2005 15:41 КАРТИНЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ
17.11.2005 15:39 ВО ФРАНЦИИ СКОНЧАЛАСЬ ДОЧЬ БЕЛОГВАРДЕЙСКОГО ГЕНЕРАЛА МАРИНА ДЕНИКИНА
17.11.2005 15:38 ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ГАЗОПРОВОД, КОТОРЫЙ ПРОЛОЖЕН ИЗ РОССИИ В ТУРЦИЮ
17.11.2005 12:59 В США НАЙДЕНА РУКОПИСЬ ЛЮДВИГА ВАН БЕТХОВЕНА
17.11.2005 12:57 СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ДОПРОСА САДДАМА ХУСЕЙНА
17.11.2005 12:55 ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ



17 ноября200515:46

Футбольный матч
УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА"

Он пройдeт в феврале будущего года между сильнейшими командами России и Украины. О времени, месте и правилах состязания сегодня договорились представители "Спартака", ЦСКА, киевского "Динамо" и донецкого "Шахтeра". Играть будут на первоклассном стадионе сборной Израиля в Тель-Авиве. Призовой фонд - 2 миллиона долларов.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200515:45

ЦРУ
ГЛАВНАЯ ТЕМА ДОКЛАДА, ОПУБЛИКОВАННОГО ЦРУ, - СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ КУБИНСКОГО ЛИДЕРА ФИДЕЛЯ КАСТРО

По данным американской разведки, Кастро страдает болезнью Паркинсона. Сотрудники ЦРУ пришли к такому выводу после анализа публичных выступлений кубинского вождя. Официального подтверждения болезни нет. Кубинские власти отказываются комментировать заявление ЦРУ. Сам Фидель не раз опровергал сообщения о своих болезнях.



печатать



17 ноября200515:43

Михаил Фрадков
ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

В своeм вступительном слове Михаил Фрадков с воодушевлением говорил о новых коллегах.

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ: "В нашем полку прибыло. Прибавка значимая. Мы вправе рассчитывать на серьeзное укрепление правительства, повышение эффективности его работы, на результаты, которые ждут от нас и в обществе, и Президент. Предприняв вот эти дополнительные меры по развeртыванию национальных проектов, и усиливая уровень координации работы министерств в составе правительства. Людей, которых подобрали на выполнение этих задач, хорошо знают в нашей стране. Это серьeзная гарантия того, что мы эти задачи своевременно и качественно выполним".

Одно из направлений, которое будет курировать Дмитрий Медведев, - национальные проекты.

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ: "Дмитрий Анатольевич включился "с места в карьер". Завтра проводит заседание президиума Совета при Президенте".

Два из этих проектов "Здравоохранение" и "Сельское хозяйство" рассматривали сегодня в кабинете министров. Михаил Зурабов представлял программу развития здравоохранения. Она рассчитана на 5 лет. В ближайшие 2 года планируется оснастить новейшим диагностическим оборудованием 11 тысяч поликлиник. Зарплата врачам общей практики увеличится до 10 тысяч рублей, сeстрам - до 5 тысяч. Всего в будущем году на этот проект будет выделено порядка 57 млрд. рублей.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200515:41

Картины из коллекции Пушкинского музея
КАРТИНЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ

Грузовики с картинами Пушкинского музея покинули территорию экспедиторского склада. Операция по выводу машин была произведена столь секретно, что никто не видел, какой дорогой грузовики выехали из города.

Скорее всего, ближе к вечеру машины достигнут Кeльна, где будут оформлены необходимые дорожные документы. По автотрассам грузовики будут двигаться отдельно друг от друга - таковы правила перевозки ценных грузов. Перед выездом из Женевы нам удалось поговорить с представителем Пушкинского музея. По еe словам, музей будет оценивать последствия ночного ареста. Освобождением коллекции занимались сотрудники посольства России в Берне и женевского консульства.

Они не исключают, что подобные ситуации с российской собственностью могут повторяться и в будущем. Пока часть коллекции загружали в грузовик, водители рассказывали о том, как происходил арест. По их словам, это была хорошо подготовленная акция, а действия таможенников - чересчур жeсткие. Арест на выставку был снят специальным решением швейцарского правительства. В юридической практике этой страны это уникальный случай.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200515:39

Марина Деникина
ВО ФРАНЦИИ СКОНЧАЛАСЬ ДОЧЬ БЕЛОГВАРДЕЙСКОГО ГЕНЕРАЛА МАРИНА ДЕНИКИНА

Совсем недавно она успела выполнить волю отца. Останки генерала Деникина были доставлены в Москву и перезахоронены в Донском монастыре.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200515:38

новый газопровод, который проложен из России в Турцию
ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ГАЗОПРОВОД, КОТОРЫЙ ПРОЛОЖЕН ИЗ РОССИИ В ТУРЦИЮ

Кортеж Президента РФ прибыл на станцию "Дурусу". Это место, где проводится замер газа, поступившего из России в Турцию по газопроводу "Голубой поток". Сейчас вместе с премьер-министром Италии и премьер-министром Турции проходит осмотр станции.

Это совместный проект России, Турции и Италии. Этот газопровод самый глубоководный в мире. Он проходит по дну Чeрного моря. С экологической точки зрения он абсолютно безопасный. Этот газопровод даeт возможность России поставлять газ без посредников, напрямую, а не через территорию Украины. Это означает стабильность и прогнозируемость поставок. Выгода и для России, и для Турции очевидна. Сейчас обсуждаются маршруты продолжения газопровода в другие страны. Роль газопровода будет увеличиваться. Россия становится серьeзным поставщиком на мировом энергетическом рынке.

Открытие газопровода, который прошeл по дну Чeрного моря, может помочь другому масштабному проекту. На Чeрном море строители справились с большой глубиной и агрессивной сероводородной средой. А на Балтике - глубина меньше и водная среда благоприятная. Проект укладки труб по дну Балтики будет реализован в намеченные сроки.

Сегодняшний визит в Турцию начинает очередную зарубежную поездку Президента РФ. Владимир Путин на этой неделе побывает также в Японии и в Южной Корее. В южнокорейском портовом городе Пусан в пятницу начинает работать встреча на высшем уровне АТЭС. Россия является полноправным членом АТЭС и намерена расширять сотрудничество по всем направлениям. Об этом говорится в статье Владимира Путина, размещeнной на интернет-сайте главы государства и опубликованной в прессе стран-членов АТЭС. Россия готова участвовать в формировании новой транспортной системы. Говорится также и о других вопросах, где очевидна необходимость совместных действий.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200512:59

рукопись Людвига Ван Бетховена
В США НАЙДЕНА РУКОПИСЬ ЛЮДВИГА ВАН БЕТХОВЕНА

Впервые в истории музыканты получили возможность взглянуть на черновик последнего значительного произведения Бетховена "Большая Фуга". Манускрипт композитора пропал из виду в конце 19 века. Его случайно нашeл библиотекарь духовной семинарии Палмер на окраине Филадельфии.

Во время уборки сотрудник заинтересовался содержанием папки на одной из полок в хранилище архива. Здесь среди старых газет и журналов и лежала рукопись Бетховена в течение 150 лет. Находка сразу показалась необычной, но только после оценки первого эксперта стало понятно, что нашли редчайшую рукопись. Такие находки случаются раз в десятилетие. Теперь специалисты могут проанализировать, как Бетховен создавал это революционное для своего времени произведение за четыре месяца до своей смерти. Рукопись показывает, с какой страстью работал композитор. Нотная бумага во многих местах перечeркнута, порой даже порвана. Кое-где, чтобы внести изменения, Бетховен стирал написанное лезвием ножа. Некоторые страницы были заклеены воском.

На них композитор допустил серьeзные ошибки и не хотел, чтобы переписчик нот случайно их скопировал. С тех пор воск рассыпался, и мы можем увидеть, что пытался скрыть композитор. По словам музыкантов, эти ошибки столь серьeзны, что мелодию просто нельзя сыграть. Манускрипт Бетховена выставлен на продажу. Торги состоятся в декабре в Лондоне. Эти 80 страниц оценили в полтора миллиона фунтов стерлингов.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200512:57

Саддам Хусейн
СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ДОПРОСА САДДАМА ХУСЕЙНА

Телекомпания "Аль-Арабийя" сообщает, что на Саддама напали судебные клерки. Служащие набросились на него и ударили несколько раз. Это объясняется тем, что будучи суннитом, бывший президент Ирака якобы пренебрежительно отозвался о шиитских святых - имаме Хусейне и имаме Аббасе.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200512:55

Швейцария
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

Накануне мы все следили за тем, что происходит с полотнами всемирно известных художников из коллекции Пушкинского музея.

Скандал вышел на международный уровень. В ситуацию с арестом картин вмешался российский МИД и швейцарское правительство. И вот сейчас путь свободен. Выставочную коллекцию везут домой.

Колонна из грузовиков должна была покинуть Женеву рано утром. Но оформление бумаг задержало их. По заявлению женевских властей, нет никаких препятствий для вывоза коллекции из этой страны. В настоящий момент погрузка 9 картин на таможенном складе завершена. Эти полотна всю ночь находились в комнате, где поддерживался особый микроклимат. Нам удалось побеседовать с водителями грузовиков, на которых перевозится выставка. Они сказали, что прошедшая ночь была для них самой спокойной за последние двое суток. Им и сотрудникам Пушкинского музея впервые предложили гостиницу, где они смогли выспаться и прийти в себя после вчерашних приключений. Картины, по их словам, во время вынужденного простоя на таможне не пострадали. Ожидается, что колонна выйдет из Женевы через час. Путь будет проходить через Германию и Польшу. В Кeльне грузовики совершат небольшую остановку для оформления дорожных документов. Примерно через двое суток машины должны достичь территории России.

По возвращении в РФ картины из Пушкинского музея пройдут экспертизу, чтобы выяснить, не был ли им нанесeн ущерб. А в руководстве музея не исключили, что подадут встречный иск к швейцарской стороне за нарушение сроков возврата картин.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное