Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.11.2005 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


18.11.2005 12:53 ДВЕ НАЧИНЕННЫЕ ВЗРЫВЧАТКОЙ МАШИНЫ ВЗОРВАЛИСЬ НА ЮГЕ БАГДАДА
18.11.2005 12:50 СКАНДАЛ В США
18.11.2005 12:45 ГОСДУМА РАССМАТРИВАЕТ БЮДЖЕТ-2006 В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ
18.11.2005 12:40 В МОСКВЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАСЕДАЕТ ПРЕЗИДИУМ СПЕЦИАЛЬНОГО СОВЕТА
18.11.2005 12:34 В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ГЛАВЫ СТРАН АТЭС
18.11.2005 12:26 В БОЛЬНИЦЕ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С.АБРАМОВ
18.11.2005 10:14 ТАНЦУЮЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ РЕГУЛИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ В ЦЕНТРЕ РАМАЛЛЫ
18.11.2005 09:41 500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США ВНЕСЕТ РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ЗА ВЛАДИМИРА КУЗНЕЦОВА



18 ноября200512:53

Взрывы в Ираке
ДВЕ НАЧИНЕННЫЕ ВЗРЫВЧАТКОЙ МАШИНЫ ВЗОРВАЛИСЬ НА ЮГЕ БАГДАДА

Взрывы прогремели около гостиницы "Хамра", где часто останавливаются американские журналисты. По соседству штаб-квартира МВД Ирака, в подвалах которой находится та самая тайная тюрьма, где на днях американские военные обнаружили группу измученных арестантов.

В результате сегодняшних терактов погибли как минимум 6 иракцев, еще 40 человек ранены. Однако число жертв может еще вырасти, поскольку от взрывов рухнули несколько жилых домов, там ведется разбор завалов.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200512:50

Мэттью Манкузо
СКАНДАЛ В США

47-летний гражданин США Мэттью Манкузо признан виновным в изнасиловании приемной дочери из России. Мэттью грозит от 35 до 70 лет лишения свободы.

Это станет известно, когда преступник выйдет из тюрьмы. Дело в том, что он уже отбывает 15-летний срок за публикацию порнографических снимков в Интернете.

Имя девочки, его уже бывшей приемной дочери, пока не раскрывается. Однако известно, что американец взял ее из российского приюта в 1998 году. После ареста Манкусо ребенка удочерила другая семья. О новых же обстоятельствах этого дела спецслужбы узнали на допросах 12-летней девочки во время дополнительного расследования.

Дэниз Хольтз, агент ФБР: "Мы по-прежнему не знаем, что заставило ее начать говорить с нами. Думаю, она достаточно натерпелась. С ней работали агенты-женщины. И уже очень скоро она произнесла: "У меня есть тайна".



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200512:45

Госдума
ГОСДУМА РАССМАТРИВАЕТ БЮДЖЕТ-2006 В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ

Не прав был Алексей Кудрин, когда говорил, что депутаты в бюджет не внесут много поправок. Уже третье чтение и 400 поправок, только одобренных комитетом, а поступило в три раза больше.

Олег Морозов: "За 12 лет я впервые буду принимать бюджет, когда комитет одобрил более 400 поправок. Испытываю удовлетворение от того, что в бюджете ярко выражена социальная направленность и инвестиционная составляющая".

Депутаты, как говорится, "перетряхнули" бюджет на будущий год. В основном, поправки касаются социальной сферы. Предложение увеличить надбавки за учeную степень - за кандидата наук с 900 рублей до 3 тысяч, за доктора - от 1,5 до 7 тысяч рублей.

Также предлагается повысить зарплату младшему медицинскому персоналу - работникам "скорой помощи", фельдшерам и медсeстрам. Вообще, на здравоохранение в следующем году выделят в два раза больше средств, чем в этом.

Также увеличатся расходы на образование и на оборону. Сейчас ещe продолжаются переговоры с правительством, чтобы добиться увеличения на треть зарплат бюджетников. Сейчас обсуждение в зале только начинается. Но ещe до заседания депутаты говорили, что проблем с принятием госбюджета не будет.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200512:40

Заседание президиума специального Совета
В МОСКВЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАСЕДАЕТ ПРЕЗИДИУМ СПЕЦИАЛЬНОГО СОВЕТА

Специальный Совет создан для контроля за выполнением национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и сельского хозяйства.

Члены президиума Совета по реализации национальных проектов совещались в том же зале, где обычно проходит заседание кабинета министров. Сегодня специфическая повестка. Председательствует новый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Здравоохранение, образование, сельское хозяйство, доступное жильe - вот на что опираются все национальные проекты, предложенные Президентом. То, что Владимир Путин называл инвестициями в человека. Команда Дмитрия Медведева за эти инвестиции ответственна.

Медведев сразу сказал, что работа, которой он намерен заниматься, не имеет ничего общего с предвыборными играми и политическими технологиями. Он постарается максимально полно использовать те, как он считает, выгодные возможности для реализации важнейших поручений Президента.

Дмитрий Медведев: "У нас сегодня есть уникальная возможность сделать жизнь наших граждан лучше. Причeм, лучше существенно. Налицо все необходимые условия. В России благоприятная экономическая ситуация, есть финансовые средства, есть необходимые организационные возможности, спокойная и стабильная политическая ситуация. В таких условиях просто безнравственно не реализовать задуманное для улучшения жизни наших граждан".

Совет по реализации национальных проектов располагает беспрецедентным финансированием. В следующем году для этих целей зарезервирован 161 млрд. рублей. Поэтому Медведев говорил сегодня уже и о первоочередных конкретных задачах и сроках выполнения этих задач.

Дмитрий Медведев: "Первая задача - обеспечить за счeт федерального бюджета дополнительные выплаты медработникам и учителям. Речь идeт об участковых терапевтах, участковых педиатрах и врачах общей практики, о работающих с ними медицинских сeстрах, медицинских работниках служб "скорой помощи" и фельдшерах. В сфере образования - это учителя, которые осуществляют классное руководство".

Президиум выразил степень готовности к заседанию Совета уже под председательством Владимира Путина 29 ноября. Планируется, что в таком составе Совет будет собираться раз в три-четыре месяца. Сегодняшнее заседание - это старт на пути к реализации. Со второй половины 2006 года россияне должны увидеть и оценить выполненную Советом работу.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200512:34

Встреча глав стран АТЭС
В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ГЛАВЫ СТРАН АТЭС

Главные темы саммита: торговля, энергетика и борьба с терроризмом. Этот саммит, можно сказать, определяет правила игры в огромном регионе.

"К единому сообществу через испытание и обновление" - этот девиз организаторы форума избрали неслучайно. Экономический спад в Азиатско-Тихоокеанском регионе позади. Экономики стран АТЭС показывают самые высокие в мире темпы роста.

Усиленные меры безопасности на саммитах АТЭС дело обычное. Нынешняя встреча проходит в центре Пусана - самого густонаселeнного города страны после столицы. Поэтому район проведения форума начали охранять за 78 дней до саммита.

Для каждого лидера стран-участниц АТЭС в Германии заказана бронированная машина с символикой саммита. Впрочем, службы безопасности президентов России и США предпочли привезти лимузины с собой. Кстати, Путин и Буш решили переговорить ещe до начала саммита.

Владимир Путин: "Уважаемый г-н Президент, позвольте мне Вас сердечно поприветствовать. Мне особенно приятно встретиться с Вами в начале работы здесь, в Корее, поскольку Вы здесь уже давно в регионе, заодно расскажете, что здесь происходит".

Речь на переговорах, в частности, шла о поддержке США по вступлению России в ВТО. На этом саммите РФ рассчитывает заручиться поддержкой других членов АТЭС. В центре внимания форума - экономика, борьба с терроризмом. Важнейшая тема - энергетическая безопасность.

Уделили внимание и развитию цифровых технологий. Корейцы использовали форум для демонстрации своих достижений. На выставке гостей приветствует робот с лицом Альберта Эйнштейна. А рядом выставляется плазменный телеэкран с диагональю 2,5 метра. И телефоны, способные принимать телепередачи даже со спутника.

После небольшого перерыва новая встреча - с членами делового совета АТЭС. В него входят по три представителя бизнеса от каждой страны. Бизнесмены представляют лидерам предложения делового сообщества организации. После встречи с бизнесменами запланирован ужин для участников форума.

Блюда подобраны так, чтобы гости смогли забыть об усталости от перелeта. О напитках разговор особый. Наряду с винами Чили и Австралии подают местное вино под названием "Обещание тысячелетия". Сделано оно из грибов. Говорят, что каждый его бокал продлевает жизнь на год.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200512:26

Сергей Абрамов
В БОЛЬНИЦЕ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С.АБРАМОВ

ремьер-министру Чеченской республики Сергею Абрамову сегодня ночью была сделана срочная операция в московской больнице. Сообщается, что угрозы его жизни нет.

В больницу Абрамов попал после автомобильной аварии. Как стало известно, в Подмосковье у поселка Жаворонки, это примерно в сорока километрах от Москвы, в автомобиль, где находился премьер-министр, въехал грузовик.

Обстоятельства уточняются, но представители Чеченской республики утверждают, что в данном случае не идет речь о покушении. Подчеркивается, что это обычное ДТП. Сергей Абрамов направлялся в аэропорт Внуково, чтобы вылететь в Чечню. В служебном бронированном автомобиле кроме Абрамова находились водитель и охранник. Они также получили травмы, их состояние не вызывает опасений.

Что касается травм, которые получил Сергей Абрамов, это обширный ушиб тела, грудной клетки, разрыв правой почки, перелом 10-го и 11-го ребер без смещения. В данный момент состояние премьер-министра оценивается как стабильное.

Сергей Абрамов сейчас находится в реанимационном отделении ЦКБ. Врачи оценивают его состояние как тяжeлое, но стабильное. В таком состоянии находятся все послеоперационное больные. Сразу после поступления в ЦКБ Сергею Абрамову была сделана операция по ушиванию правой почки.

В результате аварии, которая произошла на Рублeво-Успенском шоссе, Абрамов получил обширный ушиб грудной клетки, перелом рeбер без смещения и разрыв правой почки. Автомобиль Абрамова столкнулся с автомобилем КамАЗ. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель КамАЗа. Как говорят специалисты, если бы машина Абрамова не была бронированной, последствия могли бы быть более тяжeлыми.

Исполняющим обязанности Абрамова в ближайшее время будет первый вице-премьер чеченского правительства Рамзан Кадыров. Он находится на связи с представителями Чеченской республики в Москве. Он попросил их оказывать возможное содействие для лечения и восстановления премьер-министра Чеченской республики.

Игорь Тарасов, советник представителя правительства Чеченской республики: "У меня телефон разрывается - люди звонят, взволнованы, обеспокоены, естественно, состоянием премьера. Я могу сказать, что когда с места происшествия Сергея Борисовича увезли в ЦКБ, он сделал звонок. Он звонил Рамзану Кадырову, шутил. Я думаю, что можно говорить о том, что состояние у него нормальное. По нашим предположениям, после общения с врачами до Нового года он пробудет под наблюдением врачей, а с нового года приступит к выполнению своих обязанностей".

Перенесено совещание по вопросу о выборах в Чеченской республике, где основным докладчиком должен был выступать Сергей Абрамов. Президент Алу Алханов прервал рабочую поездку по российским регионам.



печататьвидеофрагментфото



18 ноября200510:14

Автомобили
ТАНЦУЮЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ РЕГУЛИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ В ЦЕНТРЕ РАМАЛЛЫ

Элемент веселья и непринужденности Раед Абу Авад решил внести в будничную работу после поездки в Швейцарию, где проходил курс обучения в полицейской академии. Автомобилисты пришли от затеи в восторг, многие специально приезжают из других городов посмотреть на танцовщика с жезлом в руках.



печатать



18 ноября200509:41

Генассамблея ООН
500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США ВНЕСЕТ РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ЗА ВЛАДИМИРА КУЗНЕЦОВА

Владимир Кузнецов занимает пост председателя комитета Генассамблеи ООН. Американские власти арестовали дипломата 1 сентября в Нью-Йорке и предъявили обвинения в хищении денег в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие". Сам Кузнецов все отрицает. Стоит отметить, что внесенные деньги после судебного разбирательства будут возвращены России.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное