Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.11.2005 15:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


20.11.2005 12:47 В САМОЙ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ ГЕРМАНИЯ ПРОВОДИЛА СВОЕГО ПРЕЖНЕГО ЛИДЕРА
20.11.2005 12:46 НОВЫЙ ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ДАЛЬНОВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПРИБЫЛ К МЕСТУ СЛУЖБЫ
20.11.2005 12:45 СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСЛЕДОВАТЬ УЧАСТОК ЛЕСА В ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ УПАЛ САМОЛЕТ СЕССНА
20.11.2005 12:45 ВЛАДИМИР ПУТИН НАЧИНАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ЯПОНИЮ
20.11.2005 11:09 ЮБИЛЕЙ У ЛЕГЕНДАРНОЙ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ
20.11.2005 10:55 В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ОБНАРУЖЕНА ПОДПОЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ



20 ноября200512:47

Германия
В САМОЙ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ ГЕРМАНИЯ ПРОВОДИЛА СВОЕГО ПРЕЖНЕГО ЛИДЕРА

Ранее Герхард Шредер сообщил, что напишет книгу о работе канцлера в течение семи лет. Там он обещает раскрыть, как он сам говорит, "последний секрет", зачем так были нужны досрочные выборы, в результате которых он потерпел поражение. Но на прощальном вечере главное место заняли эмоции.

Об этом Дмитрий Малышев.

Все то, что этой ночью происходило у ратуши Ганновера, родного города Герхарда Шредера, больше напоминало праздничный военный парад.

Канцлера провожали под "Вечернюю Зарю". Именно такое романтическое название носит престижная факельно-музыкальная церемония, проведенная в его честь. Прощальный вечер с участием 600 высокопоставленных гостей был целиком пропитан музыкой. По традиции, в самом начале "Вечерней зари", виновнику торжества дается право назвать три музыкальных произведения для исполнения военным оркестром. Выбор Герхарда Шредера оказался весьма оригинален - это финальная песня лондонского бандита Мекки-Ножа из "Трехгрошовой оперы" Бертольда Брехта, колыбельная Джорджа Гершвина "Summertime" и шлягер Фрэнка Синатры "My Way"

И, пожалуй единственным, что абсолютно точно передавало смысл происходящего, было лицо "уходящего" канцлера. Казалось Шредер готов был произнести то, что сказал в своей песне Синатра - "Я сделал все, что должен был сделать, и сделал это по-своему."

Лидер социал-демократов Герхард Шрeдер возглавлял правительство в течение 7-ми лет. Во многом, благодаря его усилиям, отношения между Германией и Россией вышли на уровень стратегического партнерства. Прошедшая "Вечерняя заря" - последнее официальное мероприятие Герхарда Шредера. И только 22 ноября, окончательно закончится его пребывание на посту канцлера страны. Он "сдаст дела" Ангеле Меркель, которую в этот день, в новой должности должен утвердить Бундестаг.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200512:46

Камиль Исхаков
НОВЫЙ ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ДАЛЬНОВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПРИБЫЛ К МЕСТУ СЛУЖБЫ

В хабаровском аэропорту прямо у трапа Камиля Исхакова встретил его предшественник Константин Пуликовский. В течение нескольких дней бывший полпред будет сдавать дела. Уже известно, что Исхаков и Пуликовский обсудили, как Дальний Восток подготовился к зиме, речь шла также о своевременности выплаты зарплат и использовании средств из резервного фонда президента.

В понедельник Камиль Исхаков и Константин Пуликовский отправятся в поездку по 10 регионам округа.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200512:45

Милиция
СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСЛЕДОВАТЬ УЧАСТОК ЛЕСА В ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ УПАЛ САМОЛЕТ СЕССНА

Уже сейчас ясно, что установить точные причины катастрофы будет довольно сложно. Для авиасредств такого класса не предусмотрены штатные "черные ящики", бортовые самописцы. Поэтому следствие придется вести только по косвенным признакам.

С места аварии репортаж Алексея Петрова.

Самолет "Сессна-208" заходил на посадку в Домодедове. Прилет был намечен на 22.40. Чартерный рейс из Воронежа, организованный авиакомпанией "Иволга-Авиа". Неожиданно связь с экипажем оборвалась, и машина исчезла с мониторов авиадиспетчеров. Поиски продолжались почти два часа. Наконец уже ночью нашли обгоревшие обломки "Сессны", место оцепили и даже родственников погибших к нему не допускали.

Самолет не дотянул до полосы 28 километров. Лес недалеко от деревни Старое, это Ступинский район Подмосковья. Где-то над ним проходит воздушный коридор, ведущий к аэропорту "Домодедово". Здесь пролегал и маршрут чартера из Воронежа. Внезапно машина потеряла высоту, упала и загорелась.

На борту находилось восемь человек, шансов выжить не было ни у кого. Экипаж - двое пилотов, шестеро пассажиров в салоне. Многих из них можно было отнести к представителям деловых и политических кругов.

Одна из жертв катастрофы - помощник депутата Госдумы от Воронежской области Николай Ольшанский, его сын Игорь Ольшанский. Погиб, очевидно, и Владимир Онищев, сын известного в прошлом воронежского чиновника.

Есть информация, что люди возвращались с охоты. На борту могло находиться нарезное оружие.

Ближе к утру появилась первая официальная версия гибели самолета. В момент падения в данном районе были сложные метеоусловия. Был снежный заряд, что, по мнению специалистов, и повлекло крушение самолета. Предполагается, что правила полета были нарушены членами экипажа самолета.

"Сессна-208" - небольшой самолет, относящийся к бизнес-авиации. Машина, разбившаяся в Подмосковье, была зарегистрирована на Кипре. Недавно она прошла техобслуживание в Финляндии.

Пока следствие склоняется к тому, что причина - человеческий фактор. Если эта версия подтвердится окончательно, возникает другой вопрос - кто именно виновен в авиакатастрофе, непосредственно экипаж, метеослужбы Воронежа, которые дали "добро" на вылет, или столичные метеослужбы, разрешившие посадку.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200512:45

Япония
ВЛАДИМИР ПУТИН НАЧИНАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ЯПОНИЮ

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Токио. По итогам встреч с премьером Коидзуми планируется подписать пакет документов. Как ожидается, это будет программа совместной борьбы с терроризмом, соглашение по поводу членства России в ВТО и долгосрочная программа российско-японского сотрудничества в области энергетики. В том числе, вероятно, речь пойдет о Восточном газопроводе, о чем говорили накануне в Южной Корее.

В японской столице резиденцией главы российского государства станет отель "Нью-Отани". Жителей столицы предупредили, что автомобильное движение в центре Токио в ближайшие три дня будет ограничено.

В программе визита Владимира Путина запланировано участие в российско-японском бизнес-форуме, а также аудиенция у императора Акихито и императрицы Митико.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200511:09

Майя Плисецкая
ЮБИЛЕЙ У ЛЕГЕНДАРНОЙ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ

За всю историю танца никто из балерин не оставался в творческой форме так долго, как она. И сегодня Плисецкая не только будет принимать поздравления, но и сама подарит поклонникам танец. Накануне юбилея Майя Михайловна поделилась некоторыми своими секретами.

Майя Плисецкая, народная артистка СССР: "У меня нет правил, с меня вообще не нужно брать пример. Говорили диета - нет диет, говорили, что работаю много - работала - как все".

Майя Михайловна лукавит: она никогда не жила как все, и правила, по которым она выстроила свою жизнь, восхищают не меньше, чем ее танец.

Майя Плисецкая: "Очень уважаю все, что трудно".

Это ее правило и для искусства, и для жизни. И прожить жизнь, которую прожила она, было непросто с самого детства, когда давилка репрессий ее оставила без родителей, когда первый большой успех приходится на 21 июня 41 года. А в период расцвета, когда о Плисецкой уже заговорил весь мир, дома ее объявляют "невыездной" и "иностранной шпионкой". Но трудности научили ее не отступать, не предавать, а также искусству выстраивать отношения и с друзьями, и с врагами, и с публикой.

Майя Плисецкая: "Не надо заигрывать с публикой. Про публику надо забыть. Танцуй образ, танцуй роль. Есть балерины, которые все делают в публику - и так, и этак - не надо".

Ее индивидуальность такой силы, что вокруг собирались самые мощные фигуры столетия: ее мужем стал Радион Щедрин, она дружила с Лилей Брик и Коко Шанель, Карден и Диор посвящали ей свои коллекции, Бежар и Алонсо ставили для нее спектакли, Роберт Кеннеди изящно ухаживал за ней, Пикассо и Шагал писали ее портреты, восхищаясь грацией и осанкой.

Майя Плисецкая: "Это и есть осанка. Не голову задирать, а грудь. Голова вниз, а лопатки держат".

На юбилей ее звали в Токио, Париж, Лондон, но она выбрала Москву. Сегодня Майя Плисецкая позволит себе роскошь танца и исполнит на юбилейном вечере "Аве Майю", чтобы немного побаловать публику, которой она давно уже доказала, что "характер - это и есть судьба".



печататьвидеофрагмент



20 ноября200510:55

Кабардино-Балкария
В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ОБНАРУЖЕНА ПОДПОЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Лаборатория занималась изготовлением взрывных устройств. В овраге в пригороде Нальчика сотрудники главного управления МВД в Южном Федеральном округе нашли тайник, в котором было спрятано оборудование и заготовки.

Взрывные устройства маскировали под банки с растительным маслом, пластиковые бутылки и даже термос.

Тайник обнаружили по показаниям одного из участников нападения на Нальчик 13 октября. Согласно оперативным данным, ранее взрывотехническая лаборатория находилась в поселке Чегем. Но после того как этим летом там произошел взрыв, оборудование спрятали в другом месте.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное