Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.11.2005 21:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


28.11.2005 18:37 ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ЕС РАЗВИВАЮТСЯ ДОСТАТОЧНО ДИНАМИЧНО
28.11.2005 18:34 НАГРАДЫ И ПОДАРКИ ПОЛУЧИЛИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - ФУТБОЛИСТЫ ЦСКА
28.11.2005 18:29 УКРАИНА НЕ ХОЧЕТ РАССТАВАТЬСЯ С ЛЬГОТНЫМИ ЦЕНАМИ НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ
28.11.2005 18:26 ЗАРАЖЕННАЯ ВОДА ИЗ КИТАЯ МОЖЕТ УЖЕ СЕГОДНЯ ДОСТИГНУТЬ РОССИЙСКОГО БЕРЕГА
28.11.2005 18:21 СВЫШЕ 160 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ВОЕННЫХ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ
28.11.2005 18:15 ВЛАДИМИР ПУТИН ПОБЛАГОДАРИЛ АЛУ АЛХАНОВА ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ



28 ноября200518:37

Сергей Ястржембский
ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ЕС РАЗВИВАЮТСЯ ДОСТАТОЧНО ДИНАМИЧНО

Примером успешного сотрудничества обеих сторон был назван Калининград. Россия, в частности, выполнила условие о пересечении границ Литвы только по загранпаспортам и готова выдавать жителям Калининграда документы нового образца, если этого потребуют в Европе.

Сергей Ястржембский: "Важно, чтобы решение о переходе на паспорта нового поколения стало действовать, прежде всего, для Калининграда с 1 января следующего года".

Сергей Лавров: "В рамках карты по экономическому пространству, кроме энергодиалога, начать транспортный диалог. Подписаны соответствующие правила процедуры 3 октября в Брюсселе. Состоялось несколько заседаний рабочих групп по аспектам транспортного диалога".



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200518:34

Кубки ЦСКА
НАГРАДЫ И ПОДАРКИ ПОЛУЧИЛИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - ФУТБОЛИСТЫ ЦСКА

Зал коллегии Минобороны превратился сегодня на час в спортивную площадку, на которой игроки и болельщики поменялись местами. Футболисты ЦСКА пришли в строгих костюмах, а мячик чеканить взялся министр обороны Сергей Иванов.

Этот год для ЦСКА оказался урожайным: кубок УЕФА, кубок России и золотые медали Чемпионов страны.

Сергей Иванов: "На Руси говорят: Бог любит Троицу. Я не помню ещe такого успешного сезона для ЦСКА".

Победный хетт-трик футболистов ЦСКА стал продолжением традиций, заложенных легендарной "командой лейтенантов" ЦДКА. Пока военные фотографировались с 16-килограммовым кубком УЕФА, в фойе обсуждали последнюю новость.

Сегодня стало известно, что нефтяная компания "Сибнефть" разрывает спонсорский контракт с армейцами. По словам президента клуба, на игре футболистов это никак не отразится. Президенту и тренеру министр обороны вручил именное оружие. И сразу стало ясно, что дисциплина в команде станет по-настоящему армейской.

Бразильских легионеров за красивый футбол Сергей Иванов поблагодарил по-португальски. Футболисты сегодня до конца оставались зрителями. Прежде они доставляли праздник болельщикам. Сегодня - праздник у них.



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200518:29

Газпром
УКРАИНА НЕ ХОЧЕТ РАССТАВАТЬСЯ С ЛЬГОТНЫМИ ЦЕНАМИ НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ

Конфликт на старую тему вновь разрастается. Гапром предлагает платить за транзит газа через территорию Украины по мировым ценам, но требует, чтобы и Киев ответил тем же и увеличил платежи до европейского уровня.

Сергей Куприянов: "Во взаимоотношениях с Украиной в газовой сфере складывается критическая ситуация. За месяц до завершения действующих контрактов новых соглашений и договорeнностей о поставках газа и его транзите через территорию Украины по-прежнему нет.

Мы предлагаем украинской стороне подписать исключительно транзитный договор на рыночных условиях. Мы готовы платить европейскую ставку тарифа. Но мы считаем, что нам нужно зафиксировать наши договорeнности в отношении транзита газа через территорию Украины на следующий год. Это принципиально важно с точки зрения обеспечения надeжных бесперебойных поставок европейских потребителей Газпрома".



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200518:26

Уголь
ЗАРАЖЕННАЯ ВОДА ИЗ КИТАЯ МОЖЕТ УЖЕ СЕГОДНЯ ДОСТИГНУТЬ РОССИЙСКОГО БЕРЕГА

В Хабаровске все готово к разгрузке двадцати тонн угля, доставленного из Перми. Именно столько необходимо, чтобы соорудить угольные фильтры. Они должны нейтрализовать значительную часть вредных веществ. Известно, что химикаты уже на российской территории, заявил сегодня министр МЧС Сергей Шойгу.

О том, когда злополучное бензольное пятно достигнет Хабаровска, данные противоречивые. Первоначально появилась информация, что это может случиться уже на днях. Но сегодня сотрудники МЧС заявили: дата икс - 10 декабря. Возможно, даже придется расконсервировать подземные скважины.

Кирилл Комаров, заместитель руководителя федерального агентства водных ресурсов РФ: "И сегодня используется вода из подземных источников в городе, в обычном режиме, просто сейчас работаем дополнительно, чтобы понять, какие есть ресурсы, если придется пользоваться подземными источниками на период отключения центрального водозабора".

Закрывать школы, детские сады и предприятия не понадобится. Однако спецмеры предпринимаются. Санэпиднадзор проверяет, чтобы во всех учреждениях был запас питьевой воды. Воду доставляют и населению. Есть запасы, утверждают в МЧС. Это на случай, если угольные фильтры все-таки не справятся с бензольным пятном. В группу риска сейчас в первую очередь попадают местные рыбаки.

Специалисты рассчитывают, что уровень загрязнения воды в Амуре не превысит семи ПДК - предельно допустимых концентраций. Самый неблагоприятный прогноз - 10. Между тем на китайской территории эта цифра оказалась в три раза выше.



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200518:21

Новостройки
СВЫШЕ 160 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ВОЕННЫХ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ

Квартирный вопрос министр обороны сегодня подробно доложил президенту. По просьбе самого Путина. Поскольку этот вопрос ему при любой возможности докладывают сами военные. Только за последний месяц публично он поднимался дважды: на встрече с генералами в Москве и рядовыми пограничниками в Магадане.

Выяснилось, что меньше всего проблем с теми, кто только начинает службу. И заключившие в этом году контракты выпускники военных вузов, и перезаключившие контракты прапорщики, теперь участники накопительной ипотечной системы. До конца года каждый из них будет знать, сколько уже денег на его личном счете.

До конца же года будет названа и управляющая компания, та, что вложит их деньги в строительство. И уже в 2007, в 2008 годах молодые офицеры смогут купить свою квартиру. Если купят там, где служат, то служебная и не понадобится. Служебные квартиры в этом году получили около 20 тысяч военных.

Сергей Иванов, министр обороны: "Общий фонд теперь больше 200 тысяч квартир".

Владимир Путин: "А нужно сколько?"

Сергей Иванов: "Нужно 480 тысяч".

Владимир Путин: "Обращаю ваше внимание, что если такими темпами мы будем решать проблему, то это минимум 12-15 лет. Эти сроки неприемлимы".

Президент требует от министров найти скорейшее решение проблемы служебного жилья. Но еще более проблемно жилье постоянное. По закону на него претендуют свыше 80 тысяч военных, заключивших свои контракты до 1998 года. Больше половины их них служат в крупных административных центрах, где трудно воспользоваться жилищными сертификатами. Слишком дорогое жилье. А в Москве, Петербурге и в Калининграде купить квартиру за сертификат вообще невозможно.

У министра обороны цена этого вопроса, как выяснилось, просчитана. 15 миллиардов рублей сверх 7-ми планировавшихся решат проблему в 2006 году, и столько же денег нужно будет в 2007. И сегодня президент дал поручение в разы увеличить финансирование.



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200518:15

Владимир Путин
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОБЛАГОДАРИЛ АЛУ АЛХАНОВА ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В Чеченской республике отмечают успешное окончание выборов в местный парламент. Официальные итоги голосования, как заявил председатель ЦИК Александр Вешняков, будут подведены к концу недели.

Но уже сегодня основные партии рассчитывают количество своих депутатских мест. По предварительным данным, с большим отрывом впереди представители "Единой России", у них почти 62%. В пять раз меньше у коммунистов, дальше следует СПС. Остальные партии пока не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

На выборах работали более ста только зарубежных корреспондентов, а также международные наблюдатели, которые имели возможность самостоятельно выбрать свой маршрут.

Андреас Гроос, глава миссии ПАСЕ: "Нам удалось заглянуть за кулисы этих выборов, и мы считаем, что они проводились на демократической основе, вместе с тем есть некоторые замечания, которые в будущем будет необходимо устранить".

Президент Чеченской республики Алу Алханов сегодня принимает поздравления. Ему позвонил Владимир Путин.

Владимир Путин: "Поздравляю вас. Хочу вас поблагодарить, вас и всех, кто занимался организацией предвыборной кампании, самим процессом выборов. Это была большая работа, и она закончилась положительным результатом.

Очень рассчитываю на то, что новый состав парламента Чечни примет самое активное участие в жизни республики, в ее восстановлении. И огромное спасибо всем жителям республики за их политическую активность. Это самым лучшим образом показало настрой рядового гражданина на созидательную, мирную жизнь".



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное