Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.01.2006 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


28.01.2006 18:19 К ГОДУ ОГНЕННОЙ СОБАКИ В КИТАЕ ВОЗРОДИЛИ ДРЕВНЮЮ ОХОТНИЧЬЮ ПОРОДУ СОБАК
28.01.2006 18:16 НА КИНОСЪЕМКАХ В НЬЮ-ЙОРКЕ БУТАФОРСКИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ НЕОЖИДАННО СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ
28.01.2006 18:12 НА МОСФИЛЬМЕ ПРОХОДИТ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КИНОПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"
28.01.2006 18:12 В ПЕТЕРБУРГЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА В КОНЦЕ ЯНВАРЯ 43-ГО ГОДА
28.01.2006 18:06 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МИТИНГУЮЩИЕ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ ДЕЙСТВИЯ ПОЖАРНЫХ ПО СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ 16 ЯНВАРЯ
28.01.2006 18:04 В ЕВРОПЕ ВЫЗЫВАЕТ, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, НЕДОУМЕНИЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ОТБОР УКРАИНОЙ ЧУЖОГО ГАЗА
28.01.2006 18:01 ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ПОСТОЯННЫМИ ЧЛЕНАМИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
28.01.2006 17:59 УСТРАНЕНЫ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА ГАЗОПРОВОДЕ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
28.01.2006 17:53 ЗАХВАЧЕНЫ ЗДАНИЯ ПАЛЕСТИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ И В СЕКТОРЕ ГАЗА
28.01.2006 17:50 РОДНЫЕ АНДРЕЯ СЫЧEВА ОТКРЫЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ
28.01.2006 17:44 НОВЫЙ ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ



28 января200618:19

В Китае
К ГОДУ ОГНЕННОЙ СОБАКИ В КИТАЕ ВОЗРОДИЛИ ДРЕВНЮЮ ОХОТНИЧЬЮ ПОРОДУ СОБАК

В Китае уже встречают Новый год по лунному календарю. В Пекине после 12-ти летнего запрета смогут отметить праздник ПРАВИЛЬНО - с фейерверками. Взрывы и огни должны отпугнуть злых духов. Полиции при этом наказано строго следить, чтобы не было пожаров.

По китайской традиции, главное блюдо на праздничном, семейном, столе - пельмени, символ богатства. Дом тщательно убирают, поскольку Огненная Собака, символ наступающего года - любит порядок.

Как раз к этому году в Китае завершился уникальный эксперимент. Путем скрещивания там возродили древнюю охотничью породу собак - так называемую императорскую. Таких собак завозили в страну с Ближнего Востока еще в 17-ом веке. Сверяясь со старинными картинами, удалось вывести породу заново. По крайней мере, соблюдены все внешние признаки.



печататьвидеофрагментфото



28 января200618:16

В США
НА КИНОСЪЕМКАХ В НЬЮ-ЙОРКЕ БУТАФОРСКИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ НЕОЖИДАННО СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Когда снимали эпизод со взрывом, он оказался в несколько раз мощнее, чем думали (см. видеоприложение).

Пиротехники пока не могут сказать, из-за чего это произошло. Четыре каскадера получили незначительные травмы. Инцидент произошел на съемках новой серии мыльной оперы "Все мои дети".



печататьвидеофрагмент



28 января200618:12

Золотой орел
НА МОСФИЛЬМЕ ПРОХОДИТ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КИНОПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"

На киностудии "Мосфильм", где все это происходит, находится наш корреспондент Александр Казакевич (см. видеоприложение).

Владимир Наумов, президент Российской киноакадемии: "Я не знаю другой такой церемонии или фестиваля, который бы происходил в самом сердце производства. В первом павильоне, вот он справа от меня, в первом павильоне Мосфильма, где обычно снимают. Поэтому, когда ты входишь в этот зал, я здесь тысячи раз входил, когда ты входишь в этот зал, он всегда новый".



печататьвидеофрагментфото



28 января200618:12

В Санкт-Петербурге
В ПЕТЕРБУРГЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА В КОНЦЕ ЯНВАРЯ 43-ГО ГОДА

Под Шлиссельбургом, сегодня было инсценировано решающее сражение. В нем приняли участие сотни людей, одетые точно по форме тех лет.

Как и 63 года назад, сегодня наступление шло в три этапа. Сначала артиллерийский огонь, потом атака и рукопашный бой - советские солдаты против эсэсовцев из дивизии "Мертвая голова".

Символ победы - наше знамя над окопами противника. Окончательно блокада Ленинграда была снята еще через год после этих событий.



печататьвидеофрагментфото



28 января200618:06

Во Владивостоке
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МИТИНГУЮЩИЕ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ ДЕЙСТВИЯ ПОЖАРНЫХ ПО СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ 16 ЯНВАРЯ

Сегодня на центральной площади Владивостока прошел митинг, участники которого потребовали провести повторную проверку действий пожарных по эвакуации и спасению людей 16 января. Тогда в офисном здании погибли 9 и пострадали 20 человек.

Согласно версии прокуратуры, к трагическим последствиям привели отсутствие в здании автоматической сигнализации и свободных аварийных выходов. Накануне были предъявлены обвинения одному из собственников здания, директору предприятия "Восточная стена" Виктору Марченко.



печататьвидеофрагмент



28 января200618:04

Манометр
В ЕВРОПЕ ВЫЗЫВАЕТ, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, НЕДОУМЕНИЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ОТБОР УКРАИНОЙ ЧУЖОГО ГАЗА

Это подтвердил министр производственной деятельности Италии Клаудио Скайола. После встречи с главой Минтопэнерго России Виктором Христенко Скайола сообщил, что Италия, цитируем, "сигнализирует в соответствующие органы о необходимости соблюдения Украиной общих правил".



печататьвидеофрагмент



28 января200618:01

Совещание
ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ПОСТОЯННЫМИ ЧЛЕНАМИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, на встрече обсуждались вопросы внешней и внутренней политики российского государства.



печататьвидеофрагмент



28 января200617:59

В Чеченской республике
УСТРАНЕНЫ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА ГАЗОПРОВОДЕ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Полностью восстановлено газоснабжение Грозного и восточных районов Чеченской республики. Около суток они оставались без топлива в связи с аварией на трубопроводе Аксай-Грозный.

Что касается причин, то, как сообщил сегодня и.о. премьера республики Рамзан Кадыров, это была техногенная авария, а не диверсия.



печататьвидеофрагмент



28 января200617:53

В Палестинской автономии
ЗАХВАЧЕНЫ ЗДАНИЯ ПАЛЕСТИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ И В СЕКТОРЕ ГАЗА

На Палестинских территориях опасная ситуация. Продолжаются массовые выступления боевого крыла партии ФАТХ, которая проиграла на выборах. Сегодня боевики штурмовали здания палестинского парламента в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

В городе Рамаллах вооруженные люди забрались на крышу здания и стреляли в воздух. В Вифлееме около 400 активистов движения ФАТХ взяли под свой контроль здание местного партийного офиса. Основное требование - отставка членов Центрального Комитета партии во главе с Махмудом Аббасом.

Марши протеста с участием сотен активистов ФАТХ проходят также в Наблусе и Тулькарме. Они угрожают всем политикам, которые собираются войти в состав нового правительства, которое создает "Хамас".

Сами лидеры Хамас сегодня объявили мобилизацию своих вооруженных сторонников и одновременно с этим, впервые, заговорили о готовности заключить 10-летнее перемирие с Израилем. Это может послужить гарантией получения финансовой помощи от США. Ее сумма в этом году может составить 234 миллиона долларов.



печататьвидеофрагментфото



28 января200617:50

Реквизиты Счета
РОДНЫЕ АНДРЕЯ СЫЧEВА ОТКРЫЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ

Они надеются собрать средства на его дальнейшую реабилитацию. Реквизиты счета вы сейчас видите на экране.



РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА



Дополнительный офис № 8583/032

Богословского ОСБ № 8583 СБ РФ

р/с 30301810016000601652

в Уральском банке СБ РФ

к/с 30101810500000000674 БИК 046577674

ИНН 7707083893 КПП 661402001

Счет № 42307810716520012880

(Получатель - Лаптева Наталья Евгеньевна)



печататьвидеофрагмент



28 января200617:44

Военная прокуратура Челябинского гарнизона
НОВЫЙ ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

В одной из частей Военно-морского флота, дислоцированной в Москве, совершил самоубийство матрос срочной службы. Как сообщается, 18-ти-летний Евгений Гинзин из Иркутской области застрелился из автомата, который получил, заступая в караул.

Для расследования происшествия создана специальная комиссия. Военная прокуратура возбудила уголовное дело.

Последние известия из Челябинска, где продолжается расследование трагедии в танковом училище. Там уволен командир батальона обеспечения учебного процесса танкового училища.

Репортаж Алексея Петрова.

Состояние Андрея Сычева хотя и остается крайне тяжелым, тем не менее - утверждают врачи - зверски избитому солдату уже немного лучше. Теперь медики решают, оставаться ли Сычеву дальше в Челябинской горбольнице или его переведут в профильное медицинское учреждение. Возможно, в Москве или в Екатеринбурге.

Анатолий Белицкий, врач: "В понедельник будет делаться рентген легких, будут решаться вопрос, в какие профильные учреждения его перевести. Лучше состояние, самостоятельно питается, не через трубку, лучше дыхание".

Накануне Андрей Сычев даже смог пообщаться со следователями военной прокуратуры. День и ночь в палате неотступно находятся близкие солдата - мать и сестра.

Галина Сычева, мама Андрея: "Не надо его трогать, он пошел на поправку. Переводить его не надо".

В Челябинске прокуратура сейчас проверяет информацию об угрозах в адрес матери пострадавшего солдата. Накануне сестра Андрея Сычева сообщила корреспонденту Первого канала: звонили неизвестные, предлагали деньги за молчание.

Всего по факту дедовщины в Челябинском танковом училище сейчас расследуется десять уголовных дел. В качестве свидетеля следователи допросили и главкома Сухопутных войск России Алексея Маслова, он сегодня сам находился в Челябинске. Следствие интересовалось, каким образом информация о подобных происшествия поступает из регионов в Москву. Тем временем, сам главком уже сделал некоторые заявления.

Алексей Маслов, главнокомандующий Сухопутными войсками РФ: "В результате работы, уже четко просматривается вина командования батальона... Встретился с матерью, Галиной Павловной, и сестрой Натальей... Как отец, как человек, выразил своe сожаление за действия своих подчиненных".

Командир батальона обеспечения учебного процесса - именно в этом подразделении и служил избитый до полусмерти Андрей Сычев - отстранен от должности. Но в прокуратуре говорят, ответить придется каждому должностному лицу: от младшего лейтенанта до генерала. По данным военной прокуратуры, в Приволжско-Уральском военном округе в прошлом году за дедовщину осудили почти 158 военнослужащих. 96 офицеров привлечены к ответственности за рукоприкладство.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2006, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2006, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное