Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать красоткой всего за месяц Что делать, если ногти растут медленно?


Ваши ногти растут медленно?  Если вы любительница длинных ногтей, но они у вас ломаются или медленно растут,  значит вас волнует этот вопрос. Чтобы ногти были красивыми и крепкими, за ними важен постоянный уход и укрепление ногтей: делать ванночки, питать витаминами, смазывать питательным кремом и многое другое.

Хочу привести в этой статье некоторые не сложные способы, которые укрепят ваши ногти и ускорят их рост. 

Что поможет быстро отрастить ногти 

Смазывание йодом

Для  того, чтобы избавиться от слоения ногтей и ускорить их  рост, вам может помочь обычный йод. Смазывайте ногти на ночь йодом. Не пугайтесь, что они будут жёлтыми, на утро желтизна исчезнет.


Ванночка из лимонного сока

Выжмите 1столовую ложку лимонного сока, добавьте 5-7 капель йода. Поместите ногти в этот раствор на 10-15 мин. Делайте лимонную ванночку ежедневно и вы увидите результат.


Солевая ванночка

В стакан тёплой воды добавьте 1 столовую ложку соли и 5-7 капель йода. Делайте солевую ванночку ежедневно в течении 10-15 минут.


Ванночка из морской соли

В 0.5 литров воды растворите 1 столовую ложку морской соли.Опустите руки в ванночку на 15-20 мин. Затем руки вытрите насухо и смажьте кремом массажными движениями. Ванночку делать в течении двух недель.


Массаж с витаминами

Для быстрого роста ногтей хорошо помогает витаминный массаж. Втирайте  в ногти массажными движениями витамины А и Е. Массаж делать ежедневно перед сном.


Ванночка из трав

Для этой ванночки нужно приготовить питательный отвар из трав. Вам понадобятся по 2 столовые ложки корни лопуха, зверобой и ромашка. Залейте травы стаканом кипятка и дайте настояться. Опустите пальцы в готовый отвар на 15-20 мин. Делайте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Эти несложные способы помогут укрепить ногти и ускорят их рост. Делайте эти процедуры регулярно  и результат будет виден очень скоро.

В избранное