Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщинам с роскошными бедрами посвящается! 'Жаль, эту грушу нельзя скушать'


 
Женщинам с роскошными бедрами посвящается!
Выпуск от:  2012-04-11

«Жаль, эту грушу нельзя скушать»

Каждый раз, идя по улице с моей подружкой Ириной, я слышу за ее спиной восхищенные мужские возгласы, типа: «Жаль, эту грушу нельзя скушать». И вопреки всем нашим девичьим стараниям похудеть, шикарные Иринины бедра, аппетитная попа и хорошо заметная талия привлекают мужские взгляды сильнее, чем худосочные девицы модельной внешности с ногами от ушей. Это у представителей противоположного пола древние инстинкты просыпаются. Широкие бедра ассоциируются в их подсознании с плодовитостью и крепким здоровьем.

Возгласы и взгляды, конечно, Ирине льстят, но ее проблемы остаются при ней. Иринина фигура относится к А-силуэту. Его ещё иногда называют «треугольник» или «груша», и не зря так называют. Дело в том, что у женщин с таким силуэтом обхват плеч много меньше, чем обхват бедер. Вот поэтому при подборе одежды они часто сталкиваются с проблемой, когда либо «верх» велик, либо «низ» маловат. Им приходится подбирать «верх» и «низ» раздельно, что не всегда приводит к удачному комплекту. А в результате гардероб полон вещей, а надеть часто нечего.

Надо отдать должное, при всех проблемах, свойственных ее силуэту, Ирина умеет правильно подчеркнуть красоту своей фигуры. Она подбирает вещи так, чтобы не утяжелять свой «низ». Как Ирина любит повторять: «Для А‑силуэта есть золотое правило: привлекаем максимум внимания к верхней части фигуры».

Чтобы выглядеть привлекательно, женщинам с фигурой А-силуэта просто необходимо следовать этому золотому правилу. С помощью одежды и аксессуаров нужно правильно расставлять акценты, подчеркивая грудь, привлекая внимание к лицу и зоне декольте, ненавязчиво подчеркивая талию.

И ещё одна подсказка: нужно следить за тем, чтобы горизонтальные линии, образуемые нижним краем рубашки, блузы или жакета, заканчивались либо ниже, либо выше самой широкой части бедер или ягодиц. При покупке костюма вполне допустимо, между прочим, чтобы «верх» был немного свободнее, чем «низ».

Я всегда удивлялась, откуда Ирина всё это знает. Оказалось, она следит, что носят звезды, фигура которых имеет такой же А-силуэт. И правильно подбирая одежду, Ирина и сама теперь выглядит, подобно таким звездам, как Кристина Агилера, Дженифер Лопес, Кейт Уинслет, Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Шакира.

Если у вас есть вопросы, пишите мне по адресу: TatianaBelyavina@yandex.ru

 Ваш персональный стилист

Татьяна Белявина


Автор: Татьяна Белявина Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.asilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.asilhouette-unsub@subscribe.ru


В избранное