Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщинам с роскошными бедрами посвящается! Широкие бедра карьере не помеха!


 
Женщинам с роскошными бедрами посвящается!
Выпуск от:  2012-04-13

Широкие бедра карьере не помеха!

В нашем холдинге, как в принципе и в других подобных организациях, начальниками департаментов обычно назначаются мужчины. Не то чтобы женщин достойных нет, есть, конечно, но вот их-то в лучшем случае назначают начальниками отделов. И всё. Это потолок. Видимо, наши начальники-мужчины считают, что в голове даже работающей женщины на первом месте - «три К»: Kirche, Kuche, Kinder (церковь, кухня, дети). Но, возможно, в этом их убеждении виноваты сами женщины.

Светлана, работая в PR-службе этого холдинга главным специалистом, дело свое хорошо знала, работала без устали и не считалась со временем. Но вот по карьерной лестнице она выше главного так и не поднялась. Были возможности побороться за место начальника отдела, но в силу своего характера и природной скромности Светлана в эти игры не играла, и, как говорится, «по головам коллег не ходила». Да, наверное, не в скромности дело. Если бы Светлану назначили начальником отдела, она бы горы свернула, потому что работу свою очень любила.

Но был у Светланы ещё один пунктик. Не любила она привлекать к себе внимание и на совещаниях старалась сесть подальше. Ей не всегда это удавалось, потому что Светлана была женщиной заметной. Ещё бы, трудно не заметить даму с шикарными бедрами в обтягивающих немаленькую попу джинсах. Светлана носила джинсы постоянно, пользуясь относительной свободой в одежде, которая позволялась в холдинге только пиарщикам.

И вот однажды уволился их директор PR службы. Но президент холдинга почему-то не спешил назначать на его место никого из начальников подразделений PR службы. И в очередной раз, сидя на совещании у президента, Светлана вдруг подумала, что вполне могла бы возглавить PR службу, и начальником была бы много лучше любого из мужчин. Но подумать-то подумала, но как предложить свою кандидатуру президенту понятия не имела.

Вечером Светлана поехала к подруге Татьяне, которая работала стилистом имиджмейкером. После «совета в Филях» девушки составили план наступления.

Всю неделю они ездили по магазинам, подбирая Светлане вещи, которых она в жизни не носила. В ее гардеробе появилось шелковое платье, юбки и брюки с гладким верхом без пояса, потрясающая юбка «тюльпан» с парой складок от талии к бедрам, аккуратный приталенный джинсовый жакетик и новенькие черные джинсы без карманов. В плечах ее блузок и жакетов теперь прощупывались подплечники. На ее туалетном столике лежали пара брошей в виде цветов и жемчужное ожерелье.

В понедельник Светлана появилась на совещании у президента в темно-синих брюках и аккуратном белом жакетике. Под жакетом сверкала ниточка бус. Легкий макияж и прическа дополняли образ деловой женщины.

Совещание началось не сразу, президент замешкался и, поглядывая на Светлану, наконец-то дал слово выступающему по первому вопросу. Когда очередь дошла до Светланы, к ней было приковано внимание всех без исключения мужчин.

А вечером, встретившись в кафе с подругой, Светлана, раскрасневшись от удовольствия, рассказывала, как после совещания президент попросил ее задержаться и предложил подумать в отношении должности директора PR службы.

Как мало оказывается надо, чтобы карьера удалась. Всего лишь советы стилиста, неделя походов по магазинам и правильно созданный образ.

А какой образ хотели бы создать вы? Поделитесь своими планами, а если у вас появились вопросы, напишите мне по адресу: TatianaBelyavina@yandex.ru

Ваш персональный стилист

Татьяна Белявина

 

Автор: Татьяна Белявина Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.asilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.asilhouette-unsub@subscribe.ru


В избранное