Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа красоты и здоровья Луччидор Гель-лак


Здравствуйте, уважаемые читательницы! 

гель-лакОдной из новинок прошлого года в индустрии красоты стал гель-лак для ногтей. В салонах популярная процедура – покрытие лаком Shellak. Мы решили разобраться, в чем плюсы новинки. Итак, правильно средство называется гель-лак, а Shellak – это название одного из производителей. Также  как Ксерокс – название одного из производителей копировальных аппаратов.

Гель-лак – это нечто среднее между обычным лаком для ногтей и искусственными акриловыми ногтями. Он долго «носится», как и нарощенные ногти, но накладывается как обычный лак, только сушится в ультрафиолетовой лампе. Снимается гель-лак специальным средством.

При желании можно наносить гель-лак в домашних условиях, никакой сложности тут нет, надо только закупиться всем необходимым. Вам понадобятся:

- УФ-лампа (продается в интернете в различных модификациях по приемлемым ценам),

- шлифовальная пилка для снятия блестящего слоя,

- бондер (специальное средство, служащее «сцепкой» между ногтем и гель-лаком),

- цветной гель-лак,

- жидкость для снятия липкого слоя,

- верхнее покрытие для придания блеска,

- жидкость для растворения гель-лака (подходит жидкость для растворения акриловых ногтей).

Нанесение гель-лака происходит в несколько этапов:

1.       Нужно сделать сухой маникюр, придать ногтям нужную форму.

2.       Шлифовальной пилкой снять блестящий слой с ногтей. На вопрос, не вредит ли это ногтю, специалист из школы ногтевого сервиса объяснила, что блестящий слой, это не что иное, как тонкая пленка из жира и влаги, подобная той, что есть и на нашей коже. Она выполняет защитную функцию. Но в нашем случае она будет мешать лаку закрепиться на ногте. А защищать ноготь вместо нее будет наш гель-лак.

3.       Нанести на ногти бондер, высушить обычным способом.

4.       Нанести на ногти гель-лак, высушить в УФ-лампе. Специалисты рекомендуют наносить сначала один тонкий слой гель-лака, несколько минут сушить в УФ-лампе, затем наносить второй слой - и снова в УФ-лампу. Причем, для удобства ноготь на большом пальце следует красить и сушить отдельно, иначе при сушке сразу пяти пальцев на ногте большого пальца лак может стекать на боковую поверхность. Также важно при нанесении гель-лака не задевать прилегающий к ногтю слой кожи, т.к. в этом месте покрытие будет отслаиваться.

5.       После сушки, а правильнее сказать, полимеризации в УФ-лампе на поверхности ногтя остается липкий слой, который нужно снять специальной жидкостью. Желательно, чтобы материал, на который вы наносите эту жидкость, имел как можно меньше ворсинок. Вместо привычного ватного диска на этом этапе лучше использовать какой-нибудь спонж. Ничего страшного, если на спонже вместе с прозрачным слоем останется немного цветного лака.

6.       После снятия липкого слоя поверхность получается матовая, поэтому мы завершаем процедуру нанесением блестящего финального покрытия.

Итак, в ближайшие две недели ваши ногти будут безупречны.

А когда придет пора снять покрытие, нужно будет смочить ватный диск специальной жидкостью, наложить на каждый ноготь, обмотать фольгой и оставить на 10 минут. Затем, слегка прижимая фольгу с ватным диском к ногтю, снять вращательным движением. Остатки цветного геля удаляются деревянной палочкой для кутикулы.

 Будьте здоровыми и красивыми!

С уважением,

Ольга Гурьева

http://luccidor.ru/

 P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или подруг и может помочь им  - пожалуйста, перешлите им это письмо.

P.P.S. Жительниц Санкт-Петербурга приглашаю на бесплатные косметические сеансы.

На нашем косметическом сеансе:
- мы нанесем вам шоколадную маску на лицо;
- проведем СПА-процедуру для рук;
- расскажем почему и зачем нужно использовать маски для ухода за кожей;
- поговорим об особенностях ухода за кожей разных типов, разных возрастов.

По вашему выбору шоколадная маска может быть заменена на любую другую из коллекции Luccidor. 

Чтобы попасть на мастер-класс, позвоните по тел. (812)922-49-41 и запишитесь на удобное для вас время.

Приходите к нам и ощутите всю прелесть и пользу шоколадных процедур! Вашей коже понравится!  

Источник изображения - фотобанк Лори 


В избранное